Здравствуйте, Гость

бутылка шампанского под капотом с кондеем и гуром

  • 115 Ответов
  • 25255 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
сегодня поехал на техосмотр. итог: - 280 грн в кассу. на диагностике обнаружено:
1. не горят боковые стопы, только центральный
2. передние амики изношены на 45%
3. нужно регулировать фары
4. слабые задние тормоза
заехал на сто, там рядом сразу не плохое, они были заняты. решил проверить на всяк случай предохранители - порядок. разобрал заднюю фару, я так понял стоп в той же лампе что и габарит. там двухспиральная стоит. одна спираль горит - габарит, вторая - нет. кто шарит - подскажите пожалуйста. остальное не так критично. до лета пожалуй отложу, если полуичтся задешево порешать с талоном о прохождении то.
плюс подороге закрутил как полагается приборку. теперь не тарахтит прозрачный пластик.
за советы по стопам буду благодарен.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Если центральный сигнал горит, то в первую очередь проверьте сами лампочки, и разъемы (выньте – вставьте)


[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
да лампы проверил, только все, которые есть в фаре горят. а на лампе габарита две спирали. она и за стоп отвечает? вынул-вставил в первую очередь :))) это я завсегда в первую очередь делаю по большой любви к этому занятию ))
поехал сегодня заправиться до первого отстрела на той же заправке, чтоб понят расход, так мне заправили теперь полный бак аж под завязку. стрелка зашкаливает. в итоге вышло 17 литров. ничо не понятно, т.к. в прошлый раз отстрел был на 3/4 бака. итого заправлено 22+17=39. бак на 40 ? буду теперь ездить до красной зоны чтоб понять расход, ибо отстрел какой-то странный. заправщик мне внятно не объяснил.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
вот фотки моего малыша)

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Лампы там двухнитевые – P21/5. Схема – выше, так что тестер Вам в руки. Если средний стоп горит, значит до разъема С201 – все в порядке.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Baked milk, провод желтого цвета ? подойдет для тестера отвертка с индикатором напряжения?) у меня другого ничего нет ))

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
К сожалению – нет.
 В принципе, дешевый китайский цифровой тестер стоит 30-40 гривен. Это конечно не верх совершенства, но работают более-менее нормально и погрешности для бытовых измерений приемлемые (2-3%). В хозяйстве (в широком смысле слова) пригодится точно, особенно, если с Мотей хотите что-то делать самостоятельно.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
по электрике я полный лошман. так что не уверен, что он мне пригодится. нужно найти какого-нибудь матиза, попробовать рабочие лампы )
есть кто из донецка в центре, кто даст лампочку поюзать на 2 минутки ? )

*

Оффлайн Antoninka

  • ***
  • 102
  • 55
  • Я розумна, тому що скромна і через це така гарна:)
долго облизывался, долго искал и наконец дождался.
взял сегодня. пробег 18900. 2007 год. ручка. красного цвета.
сказали в течении 10 дней поставить на учет. завтра поеду заниматься. денег впритык. уже куплено масло ку8 синтетика (3 литра хватит?) и фильтр. правда старый фильтр не смог открутить сегодня на эстакаде. придется на СТО ехать. так же сразу было замечено, что сифонит глушитель. думаю теперь: менять или варить. еще из приборки вроде сверчок какой-то слышен при движении. и стрелка уровня бензы не падает даже когда ключ вытаскиваю ) это нормально ? :)
но машиной доволен. после таврии как на небесах )))
Малувато ваша машинка наїздила за чотири роки - 19 000 тисяч. Вона, либонь в гаражі стояла років зо два... Без образ :frends

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
на парковке стояла.
сегодня получил таки техосмотр +200 грн к расходам и получил резину зимнюю.
была куплена тут http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=22003.msg218729#new
600 резина и 113 за получку/отправку. рисунок напоминает мне росаву с таврии зимнюю ) меня устраивала ) прийдет зима - протестим. резина действительно почти новая

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
вот фотки моего малыша)
красавчегг :yes
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
Малувато ваша машинка наїздила за чотири роки - 19 000 тисяч. Вона, либонь в гаражі стояла років зо два... Без образ :frends
ну почему....у моего мужа паркетник, за год накатываем 4000 км, выезжаем в среднем на ней 3 раза в неделю  :meeting и на дачи летом :nyam
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
красавчегг :yes
спасибо)))
во время вчерашнего вечернего катания снова появилось дребезжание в приборке. пришлось снова лезть в багажник за отверткой. подложил две маленькие бумажки между прозрачным пластиком приборки и торпедой: результат положительный :)
так что нет в Донецке ребят, кто лампочку одолжит на тест? :)

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
так что нет в Донецке ребят, кто лампочку одолжит на тест? :)
Привет. В центре бываю редко. Можем сегодня пересечься возле мясокомбината (на стоянке, возле завода) или гденть на Красногвардейском проспекте, потом я еду в Макеевку. Если нет - создай тему в донецкой ветке, может кому-то будет удобнее, чем мне.
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Скорее всего, елозит край накладки по стеклу панели, проверить это просто – чуть надавите внизу на панель приборов, если пропадет, оно.  Будете снимать накладку на торпедо, возьмите напильник и подпилите немного нижний торец, который прилегает к стеклу панели приборов.  Так как кромка узкая, то подкладывание, (так, чтобы ничего не торчало наружу) – не эффективно, прокладка выскакивает вниз. У меня, тоже зачирикало после недели езды, еще через неделю мне это надоело, и я за 10 минут решил этот вопрос большим напильником. 2funny