Здравствуйте, Гость

Матиз 0.8 автомат алый-красный

  • 54 Ответов
  • 19972 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #45 : 09.12.2008, 12:46:10 pm »
дета я тут на форуме читала что если положение коробки автомата стоит в каком то не пральном положении (на паркинге?) то машинка не заводится  :yes у самой механика потому смутно помню...
А может быть элементарно фары на ночь забыла потушить? Вот и сел аккумчик...
На счет лампочи - надо смотреть в мануал, у меня кажись нет такой, по крайней мере не мигала никада  :yes

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #46 : 09.12.2008, 12:56:50 pm »
лампочку в салоне выключали?
габариты за ночь убивают аккум, что ничто уже не подмигивает.
[цензура]

Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #47 : 12.12.2008, 14:11:06 pm »
дета я тут на форуме читала что если положение коробки автомата стоит в каком то не пральном положении (на паркинге?) то машинка не заводится
Насколько я знаю, заводится с паркинга или нейтрали, а со всех остальных положений не заводится. Я, по крайней мере с паркинга всегда заводилась и завожусь. :-)

А может быть элементарно фары на ночь забыла потушить? Вот и сел аккумчик...
лампочку в салоне выключали?
габариты за ночь убивают аккум, что ничто уже не подмигивает.
Фары-габариты-лампочку-радио - все выключала, но причиний оказался севший акум. Зарядили, поставли - теперь все ОК. Сегодня я опять с машинкой, так здорово, соскучилась по ней. :-)

Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #48 : 01.04.2009, 08:59:11 am »
Всем привет! :hai Машинка проехала почти 2000, пока только радует, завтра планирую пройти 1-ое ТО. Звонила на СТО, спрашивала о перечне работ, которые должны будут быть сделаны, мне сказали: масло, фильтры и подтяжка. Но у меня еще такой вопрос возникает. К своему стыду и большому сожалению :blush :cry1 несколько раз попадала в нехилые ямы... Все обходилось, вроде бы, но вдруг возникли какие-либо скрытые проблемы, о которых я, как начинающий водитель, не подозреваю и которые пока себя не проявили. Короче говоря, о чем еще в связи с этим просить спецов? :113

*

Alex F

Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #49 : 01.04.2009, 10:17:17 am »
Всем привет! :hai Машинка проехала почти 2000, пока только радует, завтра планирую пройти 1-ое ТО. Звонила на СТО, спрашивала о перечне работ, которые должны будут быть сделаны, мне сказали: масло, фильтры и подтяжка. Но у меня еще такой вопрос возникает. К своему стыду и большому сожалению :blush :cry1 несколько раз попадала в нехилые ямы... Все обходилось, вроде бы, но вдруг возникли какие-либо скрытые проблемы, о которых я, как начинающий водитель, не подозреваю и которые пока себя не проявили. Короче говоря, о чем еще в связи с этим просить спецов? :113
проверка ходовой.

Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #50 : 01.04.2009, 10:41:53 am »
Ооо, Алекс, спасибо, я так и предполагала. :-) А если в двух словах поконкретнее, что они будут проверять? И как? И еще один глупый вопрос. :-) Как првильно ставится ударение: хОдовая или ходовАя? :blush

*

Alex F

Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #51 : 01.04.2009, 11:50:04 am »
правильно ходовАя , только узбеки один фиг ничё проверять не будут , как это не печально.

Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #52 : 06.04.2009, 15:38:49 pm »
...ходовАя...
Алекс, спасибо, меня уже давно мучает этот вопрос. :rolf :rolf :rolf

Значит так, прошла я в пятницу первое ТО, поменяли масло и фильтры. Проверка ходовОй :-) состояла в том, что машинку подняли на подъемнике, чего-то там снизу подергали и постучали и сказали, что все нормально. :113 И еще переобулись в летнюю резину, балансировку сделали. :113

*

Alex F

Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #53 : 06.04.2009, 15:41:12 pm »
вот это и называется проверка-подёргать и постучать :victory

Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #54 : 06.04.2009, 15:47:54 pm »
вот это и называется проверка-подёргать и постучать :victory
Ой, ну, хорошо, а то я уж распереживалась, вдруг там как-то совсем по-другому проверяют. :rolf

Алекс, а можно еще вопросик? :-) Как часто нужно регулировать развал-схождение? :113 Где-то прочитала, что как минимум через каждые 10000 км. Это так? :113 Машинку пока никуда не ведет, т-т-т все нормально, просто интересуюсь. :113