Здравствуйте, Гость

Матиз 0.8 автомат алый-красный

  • 54 Ответов
  • 19970 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #30 : 28.11.2008, 15:09:43 pm »
Turtle Wax а сколько стоит не знаю,
муж купил :blush
А де купил узнать можешь?

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #31 : 28.11.2008, 18:02:52 pm »
Turtle Wax а сколько стоит не знаю,
муж купил :blush
А де купил узнать можешь?

корпорация АИС,
он там работает :blush

узнала, стоит 30 грн.

*

Alex Fran

Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #32 : 28.11.2008, 22:04:08 pm »
Turtle Wax а сколько стоит не знаю,
муж купил :blush
А де купил узнать можешь?

корпорация АИС,
он там работает :blush

узнала, стоит 30 грн.
Спасибо конечно , но мы все в этой корпорации не работаем :cry1

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #33 : 30.11.2008, 15:23:40 pm »
Turtle Wax а сколько стоит не знаю,
муж купил :blush
А де купил узнать можешь?

корпорация АИС,
он там работает :blush

узнала, стоит 30 грн.
Спасибо конечно , но мы все в этой корпорации не работаем :cry1
так антидождь же не только там продается  :yes

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #34 : 01.12.2008, 10:23:21 am »
Отвечаю на вопрос: купить антидождь как и антиконденасат можно в любом крупном супермаркете(ОК,Мэтро) в отделе автохимия.
  Действие этой примочки проверял неоднократно на своём авто - работает на ура! После 60 км\ч при несильном дождике можно дворники не включать - капли сдуваются потоком воздуха. Есть небольшое НО в использовании: наносить его нужно на СУХИЕ, ЧИСТЫЕ стёкла при температуре от +10 - если меньше будет тяжело растереть до идеальной прозрачности.
   Лучше всего вначале натереть стёкла мистером мускулом до блеска,просушить чуток,а потом бумажными полотенцами уже натирать антидождём,причём делать это нужно так:
1.натёрли увлажнёнными полотенцами все стёкла по очереди химией(появляется матовый налёт) -осторожно с краской и пластмассой возле бортиков стекла - их лучше не зацеплять.
2.Опять же,сухими полотенцами начинаем натирать круговыми движениями каждое стекло до блеска(мин 5 на каждое стекло уходит) - проверяем прозрачность под  разными углами обзора.
3. Радуемся :)

С уважением....Алекс

*

Alex Fran

Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #35 : 01.12.2008, 13:06:42 pm »
Отвечаю на вопрос: купить антидождь как и антиконденасат можно в любом крупном супермаркете(ОК,Мэтро) в отделе автохимия.
  Действие этой примочки проверял неоднократно на своём авто - работает на ура! После 60 км\ч при несильном дождике можно дворники не включать - капли сдуваются потоком воздуха. Есть небольшое НО в использовании: наносить его нужно на СУХИЕ, ЧИСТЫЕ стёкла при температуре от +10 - если меньше будет тяжело растереть до идеальной прозрачности.
   Лучше всего вначале натереть стёкла мистером мускулом до блеска,просушить чуток,а потом бумажными полотенцами уже натирать антидождём,причём делать это нужно так:
1.натёрли увлажнёнными полотенцами все стёкла по очереди химией(появляется матовый налёт) -осторожно с краской и пластмассой возле бортиков стекла - их лучше не зацеплять.
2.Опять же,сухими полотенцами начинаем натирать круговыми движениями каждое стекло до блеска(мин 5 на каждое стекло уходит) - проверяем прозрачность под  разными углами обзора.
3. Радуемся :)

С уважением....Алекс
а что с краской и пластиком?

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #36 : 01.12.2008, 15:14:28 pm »
ну,на упаковке написано не проливать на лакокрасочное покрытие - видимо не без причин. лично моё наблюдение - на пластике остаются  разводы как от жира. некрасиво. что будет с краской незнаю - не проверял, да и не очень хочется :)

*

Alex Fran

Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #37 : 01.12.2008, 20:46:34 pm »
вес не должен быть меньше чем сообщений в форуме.
За инфу сенкс :yes :victory

Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #38 : 02.12.2008, 11:02:04 am »
Ребята, всем большое спасибо за инфу про антидождь, думаю, что воспользуюсь этой штукой. :113 Насчет электрообогрева зеркал - поживем - увидим, денежный фактор меня пока сдерживает.

Сегодня сделала вывод, что габариты Матиза могу переоценить не только я, но и другие водители. :haha :haha :haha Еду сегодня на работу, заезжаю во двор, а там водитель здоровенного Хюндай вывернул непонятно откуда, встал прямо перед нашими воротами и флегматично, не спеша протирает стекла. Ну, я съехала чуть левее, там небольшой пятачок, думаю, сейчас он быстренько из двора выедет, а потом и я в ворота заеду. Мужик - ноль эмоций, как протирал стекла, так и дальше протирает. Ну, я подождала немножко, смотрю, он меня как и не видит. :-? Потом сигналю и показываю ему: либо выезжай, либо задом вправо проедь, мне в ворота. На что мужик знаками мне показывает, а ты, типа, меня слева объедь. А там такое расстояние между ним и припаркованными машинами - кошка не протиснется. :haha :haha :haha Короче говоря, пришлось мне смиренно ждать, пока мужик повитирает досуха все свои стекла. Блин, я вот поражаюсь, неужели нельзя было это сделать перед выездом?! Неет, нужно было обязательно перегородить узкую дорогу и заезд! :diablo

*

Alex Fran

Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #39 : 02.12.2008, 22:00:20 pm »
Ребята, всем большое спасибо за инфу про антидождь, думаю, что воспользуюсь этой штукой. :113 Насчет электрообогрева зеркал - поживем - увидим, денежный фактор меня пока сдерживает.

Сегодня сделала вывод, что габариты Матиза могу переоценить не только я, но и другие водители. :haha :haha :haha Еду сегодня на работу, заезжаю во двор, а там водитель здоровенного Хюндай вывернул непонятно откуда, встал прямо перед нашими воротами и флегматично, не спеша протирает стекла. Ну, я съехала чуть левее, там небольшой пятачок, думаю, сейчас он быстренько из двора выедет, а потом и я в ворота заеду. Мужик - ноль эмоций, как протирал стекла, так и дальше протирает. Ну, я подождала немножко, смотрю, он меня как и не видит. :-? Потом сигналю и показываю ему: либо выезжай, либо задом вправо проедь, мне в ворота. На что мужик знаками мне показывает, а ты, типа, меня слева объедь. А там такое расстояние между ним и припаркованными машинами - кошка не протиснется. :haha :haha :haha Короче говоря, пришлось мне смиренно ждать, пока мужик повитирает досуха все свои стекла. Блин, я вот поражаюсь, неужели нельзя было это сделать перед выездом?! Неет, нужно было обязательно перегородить узкую дорогу и заезд! :diablo
Таких Быков ты ещё насмотришся , меньше обращай внимание , или миленькую улибочку :tease

Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #40 : 08.12.2008, 08:42:21 am »
Люююди, я сегодня отчудила ТАКОООЕЕЕ!!! Всю дорогу от дома на работу ехала на ручнике!!! :shok :shok :shok Вот идиотка, просто слов для себя цензурных не нахожу! :diablo :diablo :diablo Что ж теперь будет-то?! :sorry :sorry

*

Оффлайн pikador

  • **
  • 68
  • 2
Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #41 : 08.12.2008, 10:58:14 am »
Люююди, я сегодня отчудила ТАКОООЕЕЕ!!! Всю дорогу от дома на работу ехала на ручнике!!! :shok :shok :shok Вот идиотка, просто слов для себя цензурных не нахожу! :diablo :diablo :diablo Что ж теперь будет-то?! :sorry :sorry
А ничего не будет, разве что износ колодок немного увеличится, да и бензина, возможно, на поездку ушло больше, чем обычно.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #42 : 08.12.2008, 12:47:25 pm »
Люююди, я сегодня отчудила ТАКОООЕЕЕ!!! Всю дорогу от дома на работу ехала на ручнике!!! :shok :shok :shok Вот идиотка, просто слов для себя цензурных не нахожу! :diablo :diablo :diablo Что ж теперь будет-то?! :sorry :sorry
У меня такое тоже один раз было в первый месяц езды, потом когда уже припарковавшишь в салоне запахло паленой резиной  :shok рука потянулась ставить уже поставленный ручник - как же я себя ругала  :rolf все нормально не переживай, зато теперь рука будет сама дергатся проверять ручник  :yes

Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #43 : 08.12.2008, 22:57:21 pm »
Люююди, я сегодня отчудила ТАКОООЕЕЕ!!! Всю дорогу от дома на работу ехала на ручнике!!! :shok :shok :shok Вот идиотка, просто слов для себя цензурных не нахожу! :diablo :diablo :diablo Что ж теперь будет-то?! :sorry :sorry

И у меня такое было. Причем кучу мужиков нагнала (возле гаражей дело было) - у меня ж дым валит. А они понять не могут. А тут одна барышня проходит и говорит: "Ты ж с ручника, наверное, не сняла". Видимо, у всех женщин такое бывало  :haha

Re: Матиз 0.8 автомат алый-красный
« Ответ #44 : 09.12.2008, 10:40:12 am »
Ох, народ, хотелось бы, чтобы все было в порядке, но сегодня я не завелась. :-( Не знаю, связано ли это со вчерашней ездой на ручнике, да и может ли быть связано... :113 Может аккумулятор сел? :113 Он у меня плохо был заряжен, но до сей поры заводилась нормально. :113 Дворники вчера, правда, выключить забыла и обогрев стекла заднего, но ведь все это и так вырубается, когда ключ из замка зажигания достаешь? :113

И еще вопрос, а что означает лампочка на приборной панели А/Т? Как-то она у меня сегодня странно подмигивала... Да и вообще, такое впечатление, что все лампочки горели еле-еле и часы тоже. Может все-таки аккумулятор? :113