Здравствуйте, Гость

Бордовый матизик

  • 59 Ответов
  • 20231 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Бордовый матизик
« Ответ #30 : 10.10.2008, 15:52:52 pm »
Да ужж, держитесь, я надеюсь что страховка есть, хотя по идее страховка гольфа та что ГО должна ж покрыть все  :yes
Да я же говорил, что нафлудили здесь :)
Я отписывался уже, что застраховался по КАСКО.
Седня экспертиза была с представителями моей страховой и страховой где фольц застрахован.
К понедельнику обещали посчитать, что по деньгам выйдет.

Представитель страховой от фольца (Дженерал Гарант) сказал, что у этого чувака уже не первая авария.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Бордовый матизик
« Ответ #31 : 10.10.2008, 15:54:53 pm »
Кстати, обрати внимание на багажник под запаской! У Podkolenochki  бампер поцарапали, слегка стукнули, а вот внутри пошли волны!

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Бордовый матизик
« Ответ #32 : 10.10.2008, 16:17:02 pm »
Кстати, обрати внимание на багажник под запаской! У Podkolenochki  бампер поцарапали, слегка стукнули, а вот внутри пошли волны!
Спасибо за наводку. Седня обязательно посмотрю. Хотя когда седня поднимали на подъемник (трубу выхлопную равняли) ниче такого страшного не увидел.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Бордовый матизик
« Ответ #33 : 16.10.2008, 11:35:41 am »
Вчера поставил лампочки OSRAM Night Breaker +90% (кажется так называются), свет улучшился намного, но хочется большего. Нужно отрегулировать, да все руки не доходят.
И поставил свечи DENSO (стояли еще родные NGK), надеюсь расход уменьшиться, а то по замеру по городу получилось 7,8 литра, что как по мне многовато (правда почти постоянно первая-вторая передачи, пробки :( ).

Сегодня мне наконец дал ответ эксперт. И теперь буду искать где делать своего мотю.

*

Оффлайн lepic

  • *
  • 165
  • 50
Re: Бордовый матизик
« Ответ #34 : 18.10.2008, 00:22:30 am »
блин, сочувствую насчет аварии..... я сам на днях чуть не влетел в лансера - он резко затормозил, а стопаки не засветились.... ну у меня волосы дыбом, итд... (его машина как три моих мотьки стоит  :beee)

8-066-268-48-96 Алексей, т. 724-78-08, icq 448-324-940

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Бордовый матизик
« Ответ #35 : 18.10.2008, 22:57:57 pm »
Вчера, благодаря этому форуму, прикупил зимнюю резину Fulda KM 155/70   :good :ura

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Бордовый матизик
« Ответ #36 : 19.10.2008, 16:28:57 pm »
Кстати, обрати внимание на багажник под запаской! У Podkolenochki  бампер поцарапали, слегка стукнули, а вот внутри пошли волны!
Спасибо за наводку. Седня обязательно посмотрю. Хотя когда седня поднимали на подъемник (трубу выхлопную равняли) ниче такого страшного не увидел.
Все никак не доходили руки заглянуть. Действительно смялся металл под запаской  :cry1 Похоже и багажник хреново закрывается из-за того, что кузов сзади повело.  Вообщем попадалово. И денег щас как назло нет на ремонт. Жду когда страховая разродится.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Бордовый матизик
« Ответ #37 : 14.12.2008, 22:21:18 pm »
Можете меня поздравить. Я отремонтировался.  :ura
Выровняли и вытянули все отлично. А вот в цвет немного не попали.

Задумался о установке в ПТФ ксенона. Хотя вроде за него щас нагинать начали. Но в мокрую погоду ничего же не видно. Вот и раздумываю то-ли безопасность, то ли без штрафов ездить.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Бордовый матизик
« Ответ #38 : 01.02.2009, 19:34:34 pm »
Поставил в ПТФ ксенон. Ну что сказать, теперь как светит мой головной ближний свет я не вижу. Зато дорогу  видно великолепно. Отрегулировал так чтобы никого не слепить.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Бордовый матизик
« Ответ #39 : 01.02.2009, 19:43:39 pm »
Можете меня поздравить. Я отремонтировался.  :ura
Выровняли и вытянули все отлично. А вот в цвет немного не попали.

Задумался о установке в ПТФ ксенона. Хотя вроде за него щас нагинать начали. Но в мокрую погоду ничего же не видно. Вот и раздумываю то-ли безопасность, то ли без штрафов ездить.

Поздравляю. если мона, то поподробшей о силе удара, последствиях и как ремонтировали (вырезали, грели и вытягивали, просто вытягивали и т.д.) Как вел себя метал (рвался, трескался и т.п)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Бордовый матизик
« Ответ #40 : 01.02.2009, 19:46:10 pm »
Поставил в ПТФ ксенон. Ну что сказать, теперь как светит мой головной ближний свет я не вижу. Зато дорогу  видно великолепно. Отрегулировал так чтобы никого не слепить.
  Регулировал сам или спецы на спец. стенде?

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Бордовый матизик
« Ответ #41 : 02.02.2009, 09:29:22 am »
Можете меня поздравить. Я отремонтировался.  :ura
Выровняли и вытянули все отлично. А вот в цвет немного не попали.

Задумался о установке в ПТФ ксенона. Хотя вроде за него щас нагинать начали. Но в мокрую погоду ничего же не видно. Вот и раздумываю то-ли безопасность, то ли без штрафов ездить.

Поздравляю. если мона, то поподробшей о силе удара, последствиях и как ремонтировали (вырезали, грели и вытягивали, просто вытягивали и т.д.) Как вел себя метал (рвался, трескался и т.п)
Был разбит бампер и смят полик багажника.
Когда вытягивали полик метал в двух местах порвался - варили. (Как вытягивали точно не знаю с нагревом или без).



*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Бордовый матизик
« Ответ #42 : 02.02.2009, 09:31:30 am »
Поставил в ПТФ ксенон. Ну что сказать, теперь как светит мой головной ближний свет я не вижу. Зато дорогу  видно великолепно. Отрегулировал так чтобы никого не слепить.
  Регулировал сам или спецы на спец. стенде?
Регулировал товарищ, который мне ставил, без стенда. Но там и самому легко отрегулировать. Родные ПТФ дают очень хорошую ровную полосу без лишних засветок и отрегулировать их легко.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Бордовый матизик
« Ответ #43 : 02.02.2009, 12:09:29 pm »
   Спасибо и желаю что бы это была последняя авария в Вашей жизни.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Бордовый матизик
« Ответ #44 : 03.03.2009, 09:50:23 am »
Сегодня почти закончил облагораживать багажник.
Что сделал
1. Поставил вибро-шумоизоляцию (к сожалению ступил и фоток этого процесса не делал)
2. Заменил пол в багажнике (поставил фанеру и обшил ее ковролином)
3. Зашил ковролином арки
4. Сделал полку под динамики (подробный процесс изготовления выложу в отдельной теме как солью фотки с фотика)

Осталось сделать подъем полки при открытии багажника (нужно просто добраться до магазина и купить шнур и крючки).