Здравствуйте, Гость

Бордовый матизик

  • 59 Ответов
  • 20232 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Бордовый матизик
« Ответ #15 : 29.09.2008, 16:33:13 pm »
Насколько помню я при пробитых свечах должны быть видны "дорожки" на керамике, налет от проскакивающей искры, который не стирается
Ну вот примерно выглядит все так как ты описал. Просто я не смог нормально объяснить.

Сегодня застраховался. КАСКО с 1% франшизой и ОСАГО.
Каско это клево
но пускай оно просто будет :yes :victory

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Бордовый матизик
« Ответ #16 : 29.09.2008, 16:36:07 pm »
Поздравляю.
По поводу заводить.
После включения зажигания не сразу дави на стартер , подожди 2-3 сек а потом проварачивай ключ дальше. :yes
не путай товарисча! после включения зажигания 2-3 сек мало, патамушта еще не тухнет индикатор чек-инжина, т.е. еще топливный насос не особо завелся, двигло не готово для завода. вот потух чек-инжин, тогда можно заводить и не факт, что заведется с первого раза))

А что, лампочка check engine гаснет??? У меня два матиза (1,0л - 1,5года и 0,5года) и ни на одном она никогда не гасла при включении зажигания (хоть час зажигание включенное держи) - только после завода!!!
Ага, я тож - начитался, дай думаю буду ждать - реально упарился :yahoo :yahoo :yahoo

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Бордовый матизик
« Ответ #17 : 29.09.2008, 16:37:37 pm »
Цитировать
А что, лампочка check engine гаснет??? У меня два матиза (1,0л - 1,5года и 0,5года) и ни на одном она никогда не гасла при включении зажигания (хоть час зажигание включенное держи) - только после завода!!!
Ага, я тож - начитался, дай думаю буду ждать - реально упарился :yahoo :yahoo :yahoo
[/quote] А она у вас что не гаснет через 2-3сек? :shok

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Бордовый матизик
« Ответ #18 : 29.09.2008, 16:53:00 pm »
не :shok горит собака :yes

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Бордовый матизик
« Ответ #19 : 29.09.2008, 16:58:10 pm »
не :shok горит собака :yes
Странно. Меня приучили дождаться пока погаснет (и таки гаснет). Только когда очень срочно нужно (бывало в начале я на светофоре глохла :blush) я заводила без того пока погаснет.

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Бордовый матизик
« Ответ #20 : 29.09.2008, 17:22:38 pm »
Короче, два разных мотора, и два разных подхода.
Похоже все- таки на то, что литровый мотор не сузуки а опель,
ну не может один производитель в таких мелочах менять систему
эт мое мнение

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Бордовый матизик
« Ответ #21 : 29.09.2008, 18:20:39 pm »
а что должен гаснуть?  :shok у меня пока не заведешь и не гаснет  :shok :shok Литровый у меня  :tease куда бежать, че делать???  :hunter

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Бордовый матизик
« Ответ #22 : 29.09.2008, 22:05:26 pm »
Никуда не беги :stop
Все ПУЧКОМ
у нас литровый мотор из другого измерения, там по задумке не гаснет
не японский короче, абыдно прям :cry1

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Бордовый матизик
« Ответ #23 : 29.09.2008, 22:11:52 pm »
Никуда не беги :stop
Все ПУЧКОМ
у нас литровый мотор из другого измерения, там по задумке не гаснет
не японский короче, абыдно прям :cry1
а почему так говорите , Опелёвские двигателя , говорят выносливые , не ставили бы их в народную машину Ланос.

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Бордовый матизик
« Ответ #24 : 29.09.2008, 22:20:27 pm »
Да не, просто ходовая сузуки, ну типа япония, и мотор 0,8 оттуда же
а литровый вроде как пришелец, а был бы он плохой, так его не хвалили бы, просто разговор пошел о лампочке, которая должна гаснуть через пару секунд, а на литровом так сделано, что не гаснет
Но, по правде говоря, до лампочки эта лампочка, на скорость, и безопасность она не влияет :victory :tease

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Бордовый матизик
« Ответ #25 : 29.09.2008, 22:28:06 pm »
Да не, просто ходовая сузуки, ну типа япония, и мотор 0,8 оттуда же
а литровый вроде как пришелец, а был бы он плохой, так его не хвалили бы, просто разговор пошел о лампочке, которая должна гаснуть через пару секунд, а на литровом так сделано, что не гаснет
Но, по правде говоря, до лампочки эта лампочка, на скорость, и безопасность она не влияет :victory :tease
у моего мужа в ланосе вообще не гаснет пока не заведёш :yes

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Бордовый матизик
« Ответ #26 : 29.09.2008, 22:31:04 pm »
Так я ж и говорю мотор опель на литровом
у нас тож не гаснет пока не заурчит  :king

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Бордовый матизик
« Ответ #27 : 10.10.2008, 13:35:39 pm »
Ну и нафлудили тут  :014.

Вообщем вчера произошла первая неприятность с моим мотькой - попал в аварию   :cry1
Как обычно маршрутка перестраивалась резко перед шкодой идущей передо мною. Шкода резко тормознула, я за ней успел тормознуть. А вот сзади на гольфе(или поло не знаю точно) не успел мужик тормознуть. И припечатал меня к шкоде. Чесно, когда я вышел и увидел, что с передком фольца, мне было страшно смотреть на свой зад. А оказалось не все так и страшно. Ну понятно, что бампер под замену, труба выхлопная оставила круглую дырку в бампере фольца и ушла под низ (уже выравнял), да и небольшая вмятина от капота фольца на двери багажника (как уже выяснил, нужно будет рихтовать и выводить дверь - повело немного ее, хреново закрывается), а спереди разбилась рамка номера, ну и царапины на бампере.
Вот такие вот повреждения, а фольц не смог самостоятельно даже уехать с места проишествия, так что наши машины довольно крепкие  :victory

ЗЫ Да у шкоды осталась небольшая вмятинка на бампере и царапины которых там практически и не видно - черный он.

*

Alex Fran

Re: Бордовый матизик
« Ответ #28 : 10.10.2008, 13:54:28 pm »
Оч жаль.
Но Вы отделались можно сказать лёгеим испугом.
Надеюсь машинка застрахована.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Бордовый матизик
« Ответ #29 : 10.10.2008, 14:59:47 pm »
Ну и нафлудили тут  :014.

Вообщем вчера произошла первая неприятность с моим мотькой - попал в аварию   :cry1
Как обычно маршрутка перестраивалась резко перед шкодой идущей передо мною. Шкода резко тормознула, я за ней успел тормознуть. А вот сзади на гольфе(или поло не знаю точно) не успел мужик тормознуть. И припечатал меня к шкоде. Чесно, когда я вышел и увидел, что с передком фольца, мне было страшно смотреть на свой зад. А оказалось не все так и страшно. Ну понятно, что бампер под замену, труба выхлопная оставила круглую дырку в бампере фольца и ушла под низ (уже выравнял), да и небольшая вмятина от капота фольца на двери багажника (как уже выяснил, нужно будет рихтовать и выводить дверь - повело немного ее, хреново закрывается), а спереди разбилась рамка номера, ну и царапины на бампере.
Вот такие вот повреждения, а фольц не смог самостоятельно даже уехать с места проишествия, так что наши машины довольно крепкие  :victory

ЗЫ Да у шкоды осталась небольшая вмятинка на бампере и царапины которых там практически и не видно - черный он.
Да ужж, держитесь, я надеюсь что страховка есть, хотя по идее страховка гольфа та что ГО должна ж покрыть все  :yes