Здравствуйте, Гость

Перші дні експлуатації... і одразу питання

  • 681 Ответов
  • 168349 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Співчуваємо. Але шкодувати щодо механіки не слід. Якщо б був автомат - пошкодили б коліно правої ноги. Від долі не втечеш...

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
В деяких бортовиках почитала, що вже резину міняти починають..  А ще в пятницю літо було ((

специалисты советуют менять уже при +8.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Я считаю что ещё рано менять. ВОзможны потепления, днём температура поднимается довольно высоко. Единственно только чтобы избежать очередей на шиномонтаж потом, но того, у кого резина на дисках это не волнует.

*

Оффлайн Ladyshka

  • **
  • 76
  • 1
  • Прекрасно если Вам с утра воскликнуть хочется УРА!
Привет всем! Ребята у меня тоже вопрос,у моей машинки сразу шли не стальные а литые диски, а теперь на каком- то из сайтов я прочитала что зимние шины на литые диски ставить нельзя... это правда? :blush

*

Оффлайн ArtemX2

  • ***
  • 367
  • 20
  • Matiz-club.com
Привет всем! Ребята у меня тоже вопрос,у моей машинки сразу шли не стальные а литые диски, а теперь на каком- то из сайтов я прочитала что зимние шины на литые диски ставить нельзя... это правда? :blush

Интересн почему). Явных причин не вижу.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Можно на литые, но обычно считают что зимой ездить более стрёмно и больше опасность повредить диски. Так же считается что химикаты плохо влияют на поверхность дисков. А прямых противопоказий нет.

*

Оффлайн Ladyshka

  • **
  • 76
  • 1
  • Прекрасно если Вам с утра воскликнуть хочется УРА!
Можно на литые, но обычно считают что зимой ездить более стрёмно и больше опасность повредить диски. Так же считается что химикаты плохо влияют на поверхность дисков. А прямых противопоказий нет.
спасибо ,поняла  так , что лучше поменять на обычные, учитывая "зимнюю" химию на дорогах :yes

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
специалисты советуют менять уже при +8.
среднесуточной!!!

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
спасибо ,поняла  так , что лучше поменять на обычные, учитывая "зимнюю" химию на дорогах :yes
Тем более Кременчукский колёсный завод начал выпуск недорогих дисков на матиз.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
2 скизи
а поподробнее можно?? ссылочку может,или цена+где купить,буду очень благодарен!!

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Тут упоминалось http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=21657.0 Не знаю про обещанный интернет магазин, можете позвонить на завод, узнать.
Так же на матиз производит стальные диски завод Eurodisk в Узбекистане. Их маркировка для матиза 42E45S. Диски 5 дюймов шириной, серебристого цвета. Будут дороже кременчуцких, но дешевле KFZ.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
спасибо!!!супер,попробую связаться с кременчугом как то,а то считаю кощунством каждый раз резину рвать на шиномонтаже!!!__))

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Зимой на литых опасно ездить, тем более на матизах.

Дороги зимой не ремонтируют, ямы от дождей и морозов растут на глазах, световой день короткий и т.д., а у матиза колесики маленькие. Более-менее большая ямка в темноте почти не видна, влетаете в нее и мягкая зимняя резина на литых дисках режется как ножом и вуаля.
Я за одна зиму на литых 2 нокиана убил. Следующую зиму ездил исключительно на стальных.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
А сколько стоят и главное где продаются стандартные матизовские диски (стальные)?