Здравствуйте, Гость

И снова выбор коробки передач!

  • 176 Ответов
  • 81070 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #75 : 05.08.2009, 10:15:58 am »
И от чего люди так влюблены в коробку автомат.. А что вы левой ногой на автомате делаете? А как без сцепления с горки и под горку?? А как без сцепления переходить на повышеную скорость???..ой, что-то я разогналась..там же само все переходит))) А мне останеться только рулить и смотреть на дорогу??? Что-то не то..не лежит душа к автомату ..Другое дело что-то клацать, переключать, чувствовать автомобиль и быть сним за одно, это возможно только на механике, не исключаю, что со временем и мне надоест механика, все может быть...но сейчас именно в этом вижу весь кайф вождения!!! Хочеться не просто рулить вправо влево, а водить!
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #76 : 05.08.2009, 10:33:42 am »
И от чего люди так влюблены в коробку автомат.. А что вы левой ногой на автомате делаете? А как без сцепления с горки и под горку?? А как без сцепления переходить на повышеную скорость???..ой, что-то я разогналась..там же само все переходит))) А мне останеться только рулить и смотреть на дорогу??? Что-то не то..не лежит душа к автомату ..Другое дело что-то клацать, переключать, чувствовать автомобиль и быть сним за одно, это возможно только на механике, не исключаю, что со временем и мне надоест механика, все может быть...но сейчас именно в этом вижу весь кайф вождения!!! Хочеться не просто рулить вправо влево, а водить!

Да, наверное тогда лучше ездить на велосипеде)))) И обе ноги работают, и руть нужно держать прямо, на некоторых спортивных можно поупражнятся в переключении передач. (Шучу) :kiss1
Наверное, если бы у меня была механика, я бы тоже говорила, что механика лучше, надежнее и дешевле.

линейки-считалочки

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #77 : 05.08.2009, 10:43:00 am »
Да, наверное тогда лучше ездить на велосипеде)))) И обе ноги работают, и руть нужно держать прямо, на некоторых спортивных можно поупражнятся в переключении передач. (Шучу) :kiss1
Наверное, если бы у меня была механика, я бы тоже говорила, что механика лучше, надежнее и дешевле.
Вы прямо в точку , обожаю кататься на велике и даже с приобретением автомобиля его не забросила!!!
"Хотите научиться хорошо водить машину? Осваивайте велосипед! Вы привыкнете управлять движущимся средством, воспринимать окружающих с другой точки зрения, почувствуете свою скорость и скорость других участников движения".
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #78 : 05.08.2009, 12:20:48 pm »

Вы прямо в точку , обожаю кататься на велике и даже с приобретением автомобиля его не забросила!!!

Я тоже люблю кататься на велике, несмотря на то, что придурки на жигулях и москвичах постоянно пытаются показать своё превосходство. А у меня велик в несколько раз дороже, чем их дырявые тазики  :yahoo

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #79 : 05.08.2009, 12:31:36 pm »
Я тоже люблю кататься на велике,
да мы простосозданы друг для друга :009
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #80 : 05.08.2009, 12:37:24 pm »

да мы простосозданы друг для друга :009
  Да, но мне уже тяжело ехать в горку.  :cry1

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #81 : 05.08.2009, 13:42:07 pm »
Да, наверное тогда лучше ездить на велосипеде)))) И обе ноги работают, и руть нужно держать прямо, на некоторых спортивных можно поупражнятся в переключении передач. (Шучу) :kiss1
Наверное, если бы у меня была механика, я бы тоже говорила, что механика лучше, надежнее и дешевле.
Вы прямо в точку , обожаю кататься на велике и даже с приобретением автомобиля его не забросила!!!
"Хотите научиться хорошо водить машину? Осваивайте велосипед! Вы привыкнете управлять движущимся средством, воспринимать окружающих с другой точки зрения, почувствуете свою скорость и скорость других участников движения".

Я тоже умею и люблю на велике кататься, но к сожалению, на велик совсем нет времени. А мне бы это так не помешало сейчас.

линейки-считалочки

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #82 : 05.08.2009, 17:02:12 pm »
а на автомате уже начиная с 12000 колодки заменять нужно.

Мы отъздили уже 25000. Колодки не меняли.  :perd ТО регулярно проходим, на СТО сказали - пока не надо.
Я написал то что видел, более быстрый износ колодок с автоматом это факт. Просто Вы судя по всему ездите аккуратно. :victory


А аккуратно, это как? в городском режиме с пробками все ездят одинаково, а оттого что я стою в пробке и держу коробку не на нейтрале, а тормозом, то от этого колодки не стираются. А вот в если в пробке постоянно газовать и стартовать на ручке, то стирается сцепление....

Или я не прав?
Если с нервами стабильно не в порядке, тем более в пробке то быстрее стираются и колодки и сцепление, а если мне не верите насчёт более быстрого износа колодок на автомате, то спросите у механиков на ТО когда поедете. А вообще действительно каждый тут свою коробку хвалит.  :rolf
Ещё один аргумент: 0,8 двигатель действительно слабоват, особенно это чувствуешь вместе с пассажирами. У автомата расход гораздо больше, поэтому если кто 50/50 город - загород то лучше механика.

1. Автомат не хвалю, так как с удовольствием ездюю на Славуте.
2. На славуте за 60 т. км. уже спалил 2 пары передних колодок с этими пробками.
3. Вы на 0,8 автомате как далеко ездили? А я ездил и по городу и по межгороду. Как пустой, так и забитый под завязку. Нормально на нём ездить, обгон слегка сложноват и всё....
4. расход у автомата на литр больше, чем у обычного. У меня средний расход без кандёра 6,5, у Смайли он вроде как был 5,5. А последний забег по Украине у меня всреднем получился 6,1 л/на 100 км (я где-то описывал поездку свою)
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #83 : 05.08.2009, 23:18:18 pm »
 :victory Класс, дискуссия продолжается...
1. Механическая коробка дешевле.
2. Давайте поговорим про буксировку автомобиля с коробкой автомат.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #84 : 06.08.2009, 09:30:34 am »
:victory Класс, дискуссия продолжается...
1. Механическая коробка дешевле.
2. Давайте поговорим про буксировку автомобиля с коробкой автомат.

ГЫ......... Вы стали на дорожку когда нужно курить мануал?
1. А чем она дешевле? Ремонтом? Согласен. Обслуживанием? Думаю, что одинаково....
2. Ну только на лафете, и что? Надеюсь, что я до такого не доездю.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #85 : 06.08.2009, 09:33:03 am »
:victory Класс, дискуссия продолжается...
2. Давайте поговорим про буксировку автомобиля с коробкой автомат.
Насколько мне извесно, автомобили с АКПП буксируются только методом частичной погрузки.
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #86 : 06.08.2009, 09:33:25 am »
:victory Класс, дискуссия продолжается...
1. Механическая коробка дешевле.
2. Давайте поговорим про буксировку автомобиля с коробкой автомат.
  может ещё поговорим о том, что жыгули лучше тем, что там движок можно завести ручкой, когда аккум сдохнет? Или карбюратор проще в обслуживании (можно самому насосом продуть и прочистить)? Не смотря на то, что и у ребенка и у жены ручные коробки, автомат лучше, удобнее, комфортнее. На дворе 21 век. прогресс не остановить. И воще что бы что-то обсуждать и советовать нужно иметь и поездить хотя бы пол года на автомате и на ручке.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #87 : 06.08.2009, 09:40:36 am »
Угу, а лучше попеременно, 2-3 недели на механике и 2-3 недели на автомате
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #88 : 06.08.2009, 09:52:44 am »
Возможно, меня лично совсем не тянет к автомату, просто очень. А мы лёгких путей не ищем
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #89 : 06.08.2009, 10:38:34 am »
Думаю, человек, который захочет все-таки разобраться, какая коробка передач все же лучше, устанет читать это несметное количество страниц)))))))) Мне кажется объективно было бы сделать следующее:
Автоматическая коробка передач имеет такие преимущества - ...................................
Такие недостатки - ......................................
Механическая коробка передач имеет такие приемущества - ....................................
Такие недостатки - ......................................


линейки-считалочки