Здравствуйте, Гость

подстава со страховой

  • 11 Ответов
  • 8454 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Ленчик

подстава со страховой
« : 06.02.2007, 16:48:38 pm »
не знаю какая страхавая.
мужик попал в ДТП. все по документам, гаи и все такое..... машину сделал сам (около1500 дол), предьявил счета страховой. Так как машина кредитная, страховая выплатила деньги БАНКУ, а ему -нет. До сих пор ждет.
вот один из подводных камней страховок  :01

*

ol

Re: подстава со страховой
« Ответ #1 : 06.02.2007, 17:06:12 pm »
Цитата: "Ленчик"
не знаю какая страхавая.
мужик попал в ДТП. все по документам, гаи и все такое..... машину сделал сам (около1500 дол), предьявил счета страховой. Так как машина кредитная, страховая выплатила деньги БАНКУ, а ему -нет. До сих пор ждет.
вот один из подводных камней страховок  :01
просто дело в том, что пока машина кредитная - банк является владельцем автомобиля.
зато эти деньги пошли в счет погашения его долга по кредиту.

*

Оффлайн Rust

  • ***
  • 127
  • 253
подстава со страховой
« Ответ #2 : 07.02.2007, 15:42:39 pm »
Цитата: "Ленчик"
ага..... а как же быть с ремонтом.......
я страхую СВОЮ машину а не банк!!!!!!!!!!!!!


Какие проблемы, кредит стал меньше, не вноси в банк деньги, а отдавай за ремонт.....
Subaru Outback $smcFunc['entity_fix']('39')07, Daihatsu Terios$smcFunc['entity_fix']('39')08 (жены)

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
подстава со страховой
« Ответ #3 : 07.02.2007, 16:20:12 pm »
Это не правильно. Заплатить страховая должна была не банку, а человеку. Тем более страховку оформлал не банк, а вы. Ну не знаю, может надо было не платить за ремонт а ждать денег?
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
подстава со страховой
« Ответ #4 : 07.02.2007, 16:22:40 pm »
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "Rust"
Цитата: "Ленчик"
ага..... а как же быть с ремонтом.......
я страхую СВОЮ машину а не банк!!!!!!!!!!!!!


Какие проблемы, кредит стал меньше, не вноси в банк деньги, а отдавай за ремонт.....

а если я не могу не платить кредит??? минимум, но должна каждый месяц заплатить, то что??


Увы, но если такая ситуация произошла, то это именно кидалово. Значит надо платить за кредит а машинка должна стоять и ждать, пока насобираються деньги. Но это не правильно. Не понимаю я такого. Получаеться что мы таки не застрахованы ни от чего. :(
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Jeka

подстава со страховой
« Ответ #5 : 07.02.2007, 17:06:08 pm »
Не партесь... Пускай Твой Дядя идёт в банк, которому страховая перечислила деньги и просит эти деньги выдать ему обратно... так как он влез в долги... и на них капают проценты и он не сможет погашать кредит...так как своих средств не хватает... Тут можно раздуть такую историю.... ...банк может выплатить деньги за минусом 1% кассовое обслуживание...они в основном из-за этого 1-го % процента и забирают у страховой деньги..но...Есть одно большое "НО"

Если у твоего дяди по графику погашения кредита были просрочки...а ещё и есть какие то задолжности... тогда банк вправе забрать деньги в счёт погашения кредита...


Но если у дяди нет задолжностей и просрочек - Всё платится в срок и во время...- Пускай идёт и обьясняя ситуацию неплатёжеспособности - забирает деньги! :)

*

ol

подстава со страховой
« Ответ #6 : 07.02.2007, 17:18:30 pm »
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "Rust"
Цитата: "Ленчик"
ага..... а как же быть с ремонтом.......
я страхую СВОЮ машину а не банк!!!!!!!!!!!!!


Какие проблемы, кредит стал меньше, не вноси в банк деньги, а отдавай за ремонт.....

а если я не могу не платить кредит??? минимум, но должна каждый месяц заплатить, то что??
так этот минимум страховая и заплатит. То есть плохо только в том случае, если ремонт тебе обошелся в 500 у.е., к примеру, а выплачиваешь ты по 200, и тебе неоткуда будет взять оставшиеся 300 для погашения крдита в следующем месяце. зато тело кредита будет меньше

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: подстава со страховой
« Ответ #7 : 24.04.2007, 14:06:16 pm »

договор страхования смотрите

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: подстава со страховой
« Ответ #8 : 24.04.2007, 15:22:03 pm »
А я знаю историю, как один попал в ДТП, при чем где то ремонт обошолся бы в 200 у.е. Сказал что бы тот, которого он стукнул обратился в страховую. Ну тот и обратился. Ему выплатили. А теперь месяца через 2 пришло парню письмо, что суд вынес решение за непредупреждение страховой в течении 2 дней про ДТП, заплатит 4000 грн. На днях в суд покатиться. Вот такое попадалово. Подробности не знаю. Но я была в шоке, когда мне рассказали.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Re: подстава со страховой
« Ответ #9 : 24.04.2007, 16:38:02 pm »
Цитата: Rust
Цитата: Ленчик
ага..... а как же быть с ремонтом.......
я страхую СВОЮ машину а не банк!!!!!!!!!!!!!

Какие проблемы, кредит стал меньше, не вноси в банк деньги, а отдавай за ремонт.....
а если я не могу не платить кредит??? минимум, но должна каждый месяц заплатить, то что??

То надо просто читать бумаги, которые подписываешь. Там все описано. Никакой неожиданности
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

uncleBob2002

Re: подстава со страховой
« Ответ #10 : 27.04.2007, 13:51:00 pm »
По условиям кредитования и дальнейшего страхования банк является выгодоприобретателем!!! А ремонт не на фирменных СТО а на других может обойтись гораздо дешевле!!

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: подстава со страховой
« Ответ #11 : 27.04.2007, 14:05:10 pm »
а если я не могу не платить кредит??? минимум, но должна каждый месяц заплатить, то что??
Если у тебя не ануитет, то ты в данной ситуации ежемесячно будещь платиь только проценты на остаток, так как их на перёд не платят, а по телу кредита будешь платить тогда когда подойдёт срок в соответствии с графиком. Оптимальный вариант не забирать деньги у банка, а продолжать платить, с учотом уменьшения тела кредита, это позитивно влияет на срок погашения и размер платы по процнтах.
Личный опыт  -  два страховых случая. С ануитетом посложнее, в зависимости от условий договора, можно пересмотреть график погашения с корректировкой на данную сумму, но на сколько я знаю банки на это особо не идут.