Здравствуйте, Гость

не согласна с расчетом страховой

  • 32 Ответов
  • 13137 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
не согласна с расчетом страховой
« Ответ #30 : 01.02.2007, 10:31:48 am »
Цитата: "Jeka"
Вот исходя из Вами више написаного - именно для ВАС эти пункты и существуют.... :)
Рассмотрим один из хитрых пунктов, который есть в большинстве договоров:
"Случай не является страховым, если причиной ДТП был выезд на запрещающий сигнал светофора."
Вот скажи мне, как быть если в действидельности нарушения не было, а виновник утверждает что виноват я. Свидетелей нет, у виновника нашлось 100 баксов дать гайцам. Админ протокол составлен на меня. Гондурас? Это стандартный образец договора СК, утвержденный якобы минфином. И тут же договор, но на машину в кредит в Авале (образец договора согласован по контракту с банком): "В случае грубых нарушений ПДД, повлекших за собой ДТП, не возмещается 25% начислений за ремонт." Справедливо, уже лучше. Опять Гондурас? Получается мне выгодно как можно дольше растягивать выплату кредита, дабы сохранить действие такого договора. Come in.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Jeka

не согласна с расчетом страховой
« Ответ #31 : 01.02.2007, 11:45:48 am »
Вот видишь как всё плохо, надо удалять такие пункты из Договора страхования сразу на месте заключения... В данном случае - люди которые страхуют автомобили звонят мне или юристу который шарит в стрховке и хотя бы советуются что убрать из договора - соотвественно тариф тоже колеблется. но ведь СК тоже не бездонная бочка..... надо шоб усё було по людськи. И потом - когда в банке оформляют кредит - есть же время посидеть почитать договор страхования - никто не торопит...а перед этим вообще ознакомиться с правилами, что бы уже подготовленным прийти, (по крайней мере я так делал). Люди так радуются покупке авто, что подписывают что угодно, а потом.... происходят недопонимания... что бы это исключить - читайте. что подписываете :10

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
не согласна с расчетом страховой
« Ответ #32 : 01.02.2007, 13:28:57 pm »
Jeka, ну я ж не говорил что не читал перед подписью. Не хотят убирать, я их там "насиловал" часа два - говорят что не могут ничего убрать. Там же еще есть колеса, парковка на ночь и т.д. Смешно получается - всё страхуют, а колеса не страхуют. Ну я понимаю почему, но всё же в договоре есть пункт - при повторном аналогичном случае при участии третьих лиц убыток не возмещается (например стекло), понятно что на литых дисках и замене резины бизнес у меня не получится. :) Но должна же быть какая-то система более-менее абсолютная. И мне некогда бегать и выбирать "правильную" СК ибо таких не существует.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...