Здравствуйте, Гость

не согласна с расчетом страховой

  • 32 Ответов
  • 13138 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ol

что делать, если расчет страховой компании по починке повреждений сильно отличается от расчета СТО? И если я не согласна с ним.
как то можно оспаривать этот расчет?

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
не согласна с расчетом страховой
« Ответ #1 : 29.01.2007, 13:51:41 pm »
А у тебя по условиям договора как? Страховая расчитывает сама стоимость ремонта исходя из среднерыночных цен, или необходима оценка ущерба на СТО?
Моя страховая послала мальчика со мной на СТо и он вместе с мастерами составлял калькуляцию
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

ol

не согласна с расчетом страховой
« Ответ #2 : 29.01.2007, 13:55:45 pm »
Цитата: "Ksanka"
А у тебя по условиям договора как? Страховая расчитывает сама стоимость ремонта исходя из среднерыночных цен, или необходима оценка ущерба на СТО?
Моя страховая послала мальчика со мной на СТо и он вместе с мастерами составлял калькуляцию
ой, а я не помню, что там по договору..... наверное не внимательно читала:-(
но калькуляцию с СТО они попросили принести, и я ее принесла.
а вот договор до этого пункта не дочитала

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
не согласна с расчетом страховой
« Ответ #3 : 29.01.2007, 14:23:53 pm »
Цитата: "ol"
 ой, а я не помню, что там по договору..... наверное не внимательно читала:-(
но калькуляцию с СТО они попросили принести, и я ее принесла.
а вот договор до этого пункта не дочитала


Почитай дома на досуге :)
А ввобще, если хотят калькуляцию с СТО, значит сами они только "прикинули" стоимость, а возмещать будут то, что напишут в счет-фактуре с СТО
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн Yaposhka

  • *
  • 43
  • 5
страховая
« Ответ #4 : 29.01.2007, 17:35:08 pm »
Обычно это делается так. Если машинка новая: приносишь документы с СТО (акт выполненых работ, или калькуляцию, или счет-фактуру). Из этой суммы по документам вычитается твоя франшиза = сумма, которую тебе должны выплатить. Если машинка не новая, от этой суммы еще вычитается износ деталей.
Желаю удачи, любви, счастья и благополучия!!!

*

ol

Re: страховая
« Ответ #5 : 29.01.2007, 17:37:38 pm »
Цитата: "Yaposhka"
Обычно это делается так. Если машинка новая: приносишь документы с СТО (акт выполненых работ, или калькуляцию, или счет-фактуру). Из этой суммы по документам вычитается твоя франшиза = сумма, которую тебе должны выплатить. Если машинка не новая, от этой суммы еще вычитается износ деталей.
машина новая, с СТО принесла и калькуляцию, и счет, франшиза =0
теперь мне говорят, что они должны сами сделать оценку для ремонта.
так вот я подозреваю, что они его очень сильно занизят
что в этом случае делать? есть ли какие то обжалования, что то там по поводу того, что я не согласна и т.п.?

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
не согласна с расчетом страховой
« Ответ #6 : 29.01.2007, 17:53:50 pm »
а почему ты так думаешь? в каждой страховой есть средняя стоимость по городу. Если не на супер-пуер СТО, обычно проплачивают полностью.
я по своему первому случаю вообще дал название страховой, подождал, и мне позвонили уже из страховой - приезжайте документы подписывать
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

не согласна с расчетом страховой
« Ответ #7 : 29.01.2007, 23:14:30 pm »
Я вообще ничегоне могу понять! Люди, выберайте нормальные страховые компании и не будете знать бед.
1. Какая у тебя СК?
2. Почитай договор внимательно, особенно удели внимание тому, как проходит выплата ущерба.
3. Если СК не согласна с сумой, то пусть предоставят тебе свое СТО, с гарантии все равно никто не снимет(не имеют права). Если замена запчпсти, то они все равно будут ставить оригинал.
4. Не парься.  :)

*

ol

не согласна с расчетом страховой
« Ответ #8 : 30.01.2007, 08:47:27 am »
Цитата: "Andruxa-Legacy"
Я вообще ничегоне могу понять! Люди, выберайте нормальные страховые компании и не будете знать бед.
1. Какая у тебя СК?
2. Почитай договор внимательно, особенно удели внимание тому, как проходит выплата ущерба.
3. Если СК не согласна с сумой, то пусть предоставят тебе свое СТО, с гарантии все равно никто не снимет(не имеют права). Если замена запчпсти, то они все равно будут ставить оригинал.
4. Не парься.  :)

Спасибо.
У меня Гарант Авто - я его не особо то и выбирала - что от банка в салоне предложили - то и взяла.

*

Оффлайн Melamory

  • **
  • 73
  • 14
не согласна с расчетом страховой
« Ответ #9 : 30.01.2007, 09:33:40 am »
Цитата: "Andruxa-Legacy"
Я вообще ничегоне могу понять! Люди, выберайте нормальные страховые компании и не будете знать бед.
1. Какая у тебя СК?
2. Почитай договор внимательно, особенно удели внимание тому, как проходит выплата ущерба.
3. Если СК не согласна с сумой, то пусть предоставят тебе свое СТО, с гарантии все равно никто не снимет(не имеют права). Если замена запчпсти, то они все равно будут ставить оригинал.
4. Не парься.  :)

Когда машина кредитная - тут не повыбираешь СК.

*

ol

не согласна с расчетом страховой
« Ответ #10 : 30.01.2007, 09:47:46 am »
Цитата: "Melamory"
Когда машина кредитная - тут не повыбираешь СК.
вот вот.
ничего - расплачусь с кредитом - и возьму нормальную страховую

*

Оффлайн lxs

  • ****
  • 521
  • 100
не согласна с расчетом страховой
« Ответ #11 : 30.01.2007, 11:31:41 am »
Да они все такие жадные
нам разбили стекло на стоянке!!!

попадаем в категорию "противоправные действия третьих лиц"
Ремонт и всё такое за свои деньги около 800 грн
В итоге по всем "ИХ" расчётам нам выплатили 300 грн!!!
мотивируя тем что 1% франшизи это 1% не от стоимости ремонта а от общей цены автомобиля.

Вот так блин, подводные камни.

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
не согласна с расчетом страховой
« Ответ #12 : 30.01.2007, 12:40:28 pm »
Цитата: "lxs"

мотивируя тем что 1% франшизи это 1% не от стоимости ремонта а от общей цены автомобиля.
А тут и мотивировать нечего, итак всё правильно.
Читайте внимательно бумаги, которые подписывайте, ё-маё. Во всех СК есть свои камни, выбирать приходится золотую середину между страховой премией и условиями страхования.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

ol

не согласна с расчетом страховой
« Ответ #13 : 30.01.2007, 13:15:45 pm »
Цитата: "lxs"
Да они все такие жадные
нам разбили стекло на стоянке!!!

попадаем в категорию "противоправные действия третьих лиц"
Ремонт и всё такое за свои деньги около 800 грн
В итоге по всем "ИХ" расчётам нам выплатили 300 грн!!!
мотивируя тем что 1% франшизи это 1% не от стоимости ремонта а от общей цены автомобиля.

Вот так блин, подводные камни.
у меня франшиза 0%, так что хоть ее не вычтут:)

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
не согласна с расчетом страховой
« Ответ #14 : 30.01.2007, 13:38:50 pm »
Цитата: "ol"
у меня франшиза 0%, так что хоть ее не вычтут:)
Да не переживай ты. Гарант-Авто нормально выплачивает. Вот мне летом зад разбили в Таврии-Славуте, так по расчетам страховой получилось 5000 грн. и предлагали ремонт в "секретных" гаражах в военном гаражном кооперативе в Дарнице. На СТО "Колир-Авто" (Укр-Авто) калькуляция составила 16800 грн.. Страховая была не довольна и хотела выплатить остаточную стоимость + 16800 и забрать машину. Я не захотел - на охоту не на чем было бы ездить. Поехал в Ниссан-Украина - ныне "Автоцентр Голосеевский" (тоже Укр-Авто), так насчитали 12000 минус скидка 10% для СК "Гарант-Авто" и все сделали супер.
Ну а нам с нашими Матизками - только одно сертифицированное СТО Уз-Деу сервис и ни в коем случае не доверяйте бесконтрольный ремонт СК, ибо будут ремонтировать в гаражах "на своих сертифицированных СТО". Настаивайте на ремонте на Сырецкой и Вам никто не в праве отказать, они всегда сначала так воду мутят, а потом соглашаются на Ваши условия. В конце концов у Вас в договоре ( у меня точно) написано - "Ремонт производить на сертифицированном СТО" в секции доп. пометки на бланке (жена по опыту настояла) и точка. Для Славуты кстати на новый страховой год ( в процессе выяснения отношений по вопросу ремонта после ДТП)  пришлось за эту пометку доплатить 200 грн. страхавой премии, а чуть позже я узнал что выдано распоряжение руководства СК - ремонтировать машины только на сертифицированных СТО и никаких гаражей. Так что вперед и выше нос. :)
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...