Здравствуйте, Гость

Громкий звук работы двигателя

  • 9 Ответов
  • 9601 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн maFFert

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
Привет, форумчане!
Столкнулся с такой проблемой: Двигатель стал как-то громко работать. С динамикой разгона все в порядке, не тупит, не дергается, но при езде (когда проезжаешь где-то, где звук отражается от стен, например в переулке, или рядом с припаркованными машинами), слышен рокот мотора (а должен шелестеть, или на крайняк тихонько жужжать). Вчера открыл капот, звук от движка как трактор работает, и сам движок как-то ...дрожит сильно). На глушитель не грешу, (глушитель менял -средняя и задняя часть, месяц назад) так как звук идет четко из-под капота.
Тут просто дело в том, что я ее заправляю ОККО Пульс, уже второй бак докатываю, на нем у меня расход полчауется в районе 5,5 - 6 литров (!!!!- в городе, на АКП). Рокот появился сначала при разогне, когда заправился первый раз звук двигателя сразу стал более мощным, солидным (не знаю как обьяснить). Когда давишь газ, машина с ревом летит вперед, это было классно... А сейчас вот ревет и дырчит постоянно.
Подскажите плиз, что делать? Ведь он не должен греметь как трактор...

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
Re: Громкий звук работы двигателя
« Ответ #1 : 12.08.2013, 15:26:26 pm »
Для начала выкрути и глянь свечи. У меня например после месяца заправки на ОККО (92й заливал) они покрылись красно-коричневым налётом и двиг начал вести себя неадекватно (дергался, по звуку как дизель стал почти) пока не психанул и не поменял свечи. Больше там не заправлялся.

*

Оффлайн maFFert

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Громкий звук работы двигателя
« Ответ #2 : 12.08.2013, 15:40:31 pm »
Свечи посмотрю, только что-то не верится в то что проблема в них. Расход не повысился, а снизился на 35% где-то. С 10 литров до 6 грубо говоря, с заводом проблем нет, движок не дергается, не глохнет. Только ревет как трактор. Но за совет спасибо, завтра буду в гараже, проверю. У меня там где-то еще комплект рабочий старых свечей остался.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Громкий звук работы двигателя
« Ответ #3 : 12.08.2013, 15:52:20 pm »
Может с выхлопом что-то, что так громко?

*

Оффлайн maFFert

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Громкий звук работы двигателя
« Ответ #4 : 12.08.2013, 16:08:45 pm »
Если проблема с глушителем, то только спереди, там где он соединяется с двигателем, просто когда развалилась задняя часть глушака, и мне пришлось ее менять, там было слышно что звук идет сзади. А здесь из-под капота...Я просто почему забеспокоился, мне сказали что если заправлять машину часто этими премиум бензинами с присадками, то вроде как кранты движку будут. Он якобы слабенький, а от таких бензинов увеличивается детонация, и могут прогореть клапана, и много еще страшного приключится с мотором.   

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Громкий звук работы двигателя
« Ответ #5 : 12.08.2013, 19:17:48 pm »
Да ну, глупость полная про бензин. Детонация от качественных бензинов не возникает. Да и двигатель слабеньким назвать нельзя, конструкция стараяи довольно надёжная. Послушайте возле выпускного коллектора, проверьте систему EGR.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Громкий звук работы двигателя
« Ответ #6 : 12.08.2013, 23:43:05 pm »
 Все-таки, надо внимательно посмотреть выхлопную систему еще раз – стоят ли прокладки между фланцами, не втулили ли туда старую. И гляньте на гофру, может прогорела.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Громкий звук работы двигателя
« Ответ #7 : 13.08.2013, 13:35:03 pm »
во... во... во... именно с такими воскликами мои женщины ко мне пришли пару дней назад. что то он реветь начал.
какого то лешего отвалился один болт крепления резонатора.

*

Оффлайн maFFert

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Громкий звук работы двигателя
« Ответ #8 : 13.08.2013, 21:52:08 pm »
Был сегодня на Сырецкой, заменили переднюю часть глушителя. Прогорела гофра, да и труба отвалилась. Теперь все нормально, шепчет ласточка :)

*

Оффлайн ueme

  • **
  • 83
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: Громкий звук работы двигателя
« Ответ #9 : 23.08.2013, 23:32:27 pm »
Для начала выкрути и глянь свечи. У меня например после месяца заправки на ОККО (92й заливал) они покрылись красно-коричневым налётом и двиг начал вести себя неадекватно (дергался, по звуку как дизель стал почти) пока не психанул и не поменял свечи. Больше там не заправлялся.

У меня тоже работает как дизель,и последний раз заправлялся на окко 92-ым.