Здравствуйте, Гость

Странный стук из-под капота

  • 31 Ответов
  • 13797 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Странный стук из-под капота
« : 15.02.2010, 12:25:14 pm »
Всем доброго времени суток.

Отлично у меня воскресенье прошло, вначале спину дико потянул, не согнуться теперь не разогнуться. Да в добавок под капотом появилось непонятное постукивание. Такое тук-тук-тук-тук, звук глухой. Слышно даже на холостых. Субьективно - звук откуда-то по центру, ближе к правой стороне (от водителя).

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #1 : 15.02.2010, 12:45:26 pm »
защита двигателя стоит?
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #2 : 15.02.2010, 14:11:38 pm »
стоит

до сих пор надеюсь, что это именно она

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #3 : 15.02.2010, 15:38:31 pm »
стоит

до сих пор надеюсь, что это именно она
скорее всего зашита... говорил знакомый мастер, что в последнее время много обращаются с подобной проблемой.. у некоторый разбалтывается, у других лёд намерзает и тарабанит...
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #4 : 15.02.2010, 15:57:04 pm »
скорее всего зашита... говорил знакомый мастер, что в последнее время много обращаются с подобной проблемой.. у некоторый разбалтывается, у других лёд намерзает и тарабанит...

ну заеду на техстанцию, пускай поглядят что к чему...
а то у меня уже был один стук - шаровая открутилась, стремно теперь :)

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #5 : 15.02.2010, 16:10:31 pm »
У меня на холодную звук появился такой типа звук рельсов при прохождении поезда, но он глухой и после прогрева пропадает......

Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #6 : 16.02.2010, 09:24:42 am »
Сьездил вчера на техстанцию, в общем, вспомнил, что влетел в пятницу в яму пузом. Диагноз - погнул защиту картера и она тарабанила о выхлопную трубу (ну или труба о защиту). В общем, пофиксили за 40 грн.

Теперь все снова хорошо и не тарабанит.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #7 : 16.02.2010, 10:59:02 am »
Сьездил вчера на техстанцию, в общем, вспомнил, что влетел в пятницу в яму пузом. Диагноз - погнул защиту картера и она тарабанила о выхлопную трубу (ну или труба о защиту). В общем, пофиксили за 40 грн.

Теперь все снова хорошо и не тарабанит.

 :shok

Когда у меня такое біло, то мне пофиксили за просто так, пока проводили замену масла ...
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #8 : 16.02.2010, 12:11:40 pm »
:shok

Когда у меня такое біло, то мне пофиксили за просто так, пока проводили замену масла ...

Когда я приезжаю на ТО то они дофига чего могут сделать бесплатно, так сказать за компанию. А когда им привозят немытую машину, а местами еще неслабо в снегу, а особенно снега немеряно в той самой защите, то как бы мне даже стыдно просить найти неисправность за бесплатно.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #9 : 16.02.2010, 13:07:02 pm »
  Ещё раз убеждаюсь в том, что защита силового агрегата на Матизе, подчёркиваю именно на Матизе, приносит только вред. И самый большой вред от неё в способе крепления. Защита крепится теми же болтами, что и сам подрамник! И за счёт толщины самой защиты, тело захвата болтов уменьшается, а это очень опасно для такого важного узла как подрамник. Уж если так хочется поставить защиту, тогда нужно и болты удлинённые точить или подбирать.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #10 : 16.02.2010, 15:13:14 pm »
  Ещё раз убеждаюсь в том, что защита силового агрегата на Матизе, подчёркиваю именно на Матизе, приносит только вред. И самый большой вред от неё в способе крепления. Защита крепится теми же болтами, что и сам подрамник! И за счёт толщины самой защиты, тело захвата болтов уменьшается, а это очень опасно для такого важного узла как подрамник. Уж если так хочется поставить защиту, тогда нужно и болты удлинённые точить или подбирать.

А я убеждаюсь что очень не зря защиту поставил. Уже не раз она мне хорошо помогала. Да и тут, удолюенился бы именно движком, учитывая характер неровности в дороге (обая колеса идут вниз о полотна и в аккурат между ними горбик под водой)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #11 : 16.02.2010, 15:24:47 pm »
А я убеждаюсь что очень не зря защиту поставил. Уже не раз она мне хорошо помогала. Да и тут, удолюенился бы именно движком, учитывая характер неровности в дороге (обая колеса идут вниз о полотна и в аккурат между ними горбик под водой)
Ну ника бы ты движком не ударился. Уж больно высоко он стоит. На крайняк мог зацепиться коробкой (что тоже мало вероятно), но там стоит своя заводская защита. Не знаю не одного случая, кто бы на матизе зацепился двигателем. Не было ни одного, ни на одном форуме сообщения об этом. Да там и не возможно зацепиться, даже если умышленно захочешь это сделать. А вот все кто установил защиту, постоянно бьются ею, создавая себе дополнительные проблемы.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #12 : 16.02.2010, 15:37:27 pm »
Ну ника бы ты движком не ударился. Уж больно высоко он стоит. На крайняк мог зацепиться коробкой (что тоже мало вероятно), но там стоит своя заводская защита. Не знаю не одного случая, кто бы на матизе зацепился двигателем. Не было ни одного, ни на одном форуме сообщения об этом. Да там и не возможно зацепиться, даже если умышленно захочешь это сделать. А вот все кто установил защиту, постоянно бьются ею, создавая себе дополнительные проблемы.
Ну не знаю, думаю защите быть... Пару раз было что-то вроде кусков льда, размером с кирпич, вылетевших из под колеса рядом едущей машины, угодили мне явно по защите. Думаю, они бы особо ничего не повредили, но всё же. На мой взгляд, движёк быстрее прогревается из-за меньшего доступа воздуха. Но минус в том, что каждый день выезжаю по двору, где дофигища снега, цепляю именно защитой(пару раз даже сел)... специально выходил и видел грязь с неё на снегу.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #13 : 16.02.2010, 15:46:12 pm »
Ну не знаю, думаю защите быть... Пару раз было что-то вроде кусков льда, размером с кирпич, вылетевших из под колеса рядом едущей машины, угодили мне явно по защите. Думаю, они бы особо ничего не повредили, но всё же. На мой взгляд, движёк быстрее прогревается из-за меньшего доступа воздуха. Но минус в том, что каждый день выезжаю по двору, где дофигища снега, цепляю именно защитой(пару раз даже сел)... специально выходил и видел грязь с неё на снегу.

Я два раза в день "на санках" катаюсь :) И нормально, вчера вон повис :) Колея уже и машина ниже.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Странный стук из-под капота
« Ответ #14 : 16.02.2010, 15:52:03 pm »
Я два раза в день "на санках" катаюсь :) И нормально, вчера вон повис :) Колея уже и машина ниже.
С колеёй это беда, особенно когда солидные дядьки на джипах накатают :yes
Пару раз садился на брюхо, друзья пыхтели, но толкали=) а так с раскачки обычно выезжаю :victory
Сосед на огромном седане лексусе страдает похлеще... его 2ух тонный тазик с задним приводом совсем нихрена не едет, а толкать нереально)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.