Здравствуйте, Гость

-25 градусов подействовали отрицательно!

  • 71 Ответов
  • 26825 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
две пониженых, для езды по горам и бездорожью - как подписаны?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
две пониженых, для езды по горам и бездорожью - как подписаны?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Ну L и L2 помоему, но их сказали включать редко и ненадолго и только в экстренных случаях! Иначе раздатке будет кирдык!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Открываете инструкцию и читаете что такое L и L2(2).
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
И зачем писать что "Нету у меня на витаре таких цифр и букв!"  :nono

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Открываете инструкцию и читаете что такое L и L2(2).
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
И зачем писать что "Нету у меня на витаре таких цифр и букв!"  :nono
Ладно завтра посмотрю какие там буквы и цифры а то сегодня на ней жена на ночное дежурство в больницу поехала. Но не пользуюсь я этими передачами дык это точно! На D ставлю и ездю а оно само себе там переключает на те передачи какие надо! Иначе не вижу смысла в коробке автомате!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Вам пишут совет как правильно прогревать коробку автомат зимой, а вы конечно можете и не пользоваться "этими передачами", действительно зачем они нужны и прочитать про них тоже не нужно))))))
Решать конечно вам.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Вам пишут совет как правильно прогревать коробку автомат зимой, а вы конечно можете и не пользоваться "этими передачами", действительно зачем они нужны и прочитать про них тоже не нужно))))))
Решать конечно вам.
За ссылочку конечно спасибо! Почитал, просветился! Но Юра ты не понял, я не о том говорил как лучше прогревать коробку автомат а о том, что у меня не слышно в витаре как переключается та или иная передача и поэтому не возможно точно опеределить на какой еду, а только визуально! А это может быть ошибочно! Вот о чем я вел разговор! Так, что сори!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
А для чего определять?
Если для правильного прогрева то это возможно опеределить:
L - это первая передача.
L2 (2) - это первая и вторая, выше не переключается.
Так же должна быть и функция включения Движение только до трех передач вперед.
я думаю переключая эти позиции можно определить на какой вы передаче едете. 
Все позиции на автомате стандартные, могут отличаться только кнопочки включения и их названия.
А так я тоже не парюсь на какой я передаче еду  :victory

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
А для чего определять?
Если для правильного прогрева то это возможно опеределить:
L - это первая передача.
L2 (2) - это первая и вторая, выше не переключается.
Так же должна быть и функция включения Движение только до трех передач вперед.
я думаю переключая эти позиции можно определить на какой вы передаче едете. 
Все позиции на автомате стандартные, могут отличаться только кнопочки включения и их названия.
А так я тоже не парюсь на какой я передаче еду  :victory
Да все правильно ты говоришь (меня тоже можно на ты, не такой уж и старый) и я с этим полностью согласен! Просто выше постами ребята говорили, что в матизе на автомате слышно как переключаются передачи и можно определить на какой ты едешь передаче! А я говорил, что ну не слышу я как они переключаются у меня на витаре и не могу определить на какой передаче еду! Вобщем ставлю на D и жму на газ а автомат уж сам подбирает какую передачу ему включать! Вот и усьо! :victory
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Юра, всё правильно + 100 ! Про 1 и 2 тоже верно, а 3-ю получаем включением D4 и нажатием знаменитой кнопки "over drive" ( при этом диапазон 1,2,3).
NEA если у Вас автомат немного иначе маркирует передачи на селекторе, усё равно его имеет смысл "прогревать", начать с "заднего хода" стоя на месте, затем "самая пониженная" двигаясь  5о м, затем "менее пониженная" 50 м , затем просто "драйв" (без тапкования) :yes.

 ... второе утро наблюдаю конвульсии движка при пуске...с подгазовыванием ... буду срочно менять масло на 0W-30. Прошлую зиму отъездил на 0W-50, Мотя всех убирала запуском с пол-оборота ключа.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
Так! Флудеры :) Всем отписавашимся - большое спасибо! Фильтр заменен. Мотя вновь в дороге!  :)  :ura :ura :ura

ВСЕМ СПАСИБО! Если б не форум думаю ремонт обошелся бы мне значительно дороже!

Масляные фильтры на лоске во 2 ряду вначале - не покупайте!

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Масляные фильтры на лоске во 2 ряду вначале - не покупайте!
  :shok почему? а я собрался на след. выходных туда именно за фильтрами. Так а де их брать тогда нормальные в Харькове?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Заметил аналогичную проблему автора на своём матизе. Прокладка подтекала, заменил фильтр и закрутил уже не от руки, а ключом)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
  :shok почему? а я собрался на след. выходных туда именно за фильтрами. Так а де их брать тогда нормальные в Харькове?

Скажу так. Или брать на лоске 6 или 7 ряд есть фильтры "MAN", но в синей коробочке не брать. Название не помню.
Я себе купил в АТЛ возле дома за 60 грн какой то. :)Вроде бы пока норма.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Скажу так. Или брать на лоске 6 или 7 ряд есть фильтры "MAN", но в синей коробочке не брать. Название не помню.
Я себе купил в АТЛ возле дома за 60 грн какой то. :)Вроде бы пока норма.
MAN это очень хорошие фильтра (в зелено-желтой упаковке оригинал) И не покупайте дешовые фильтра, не слушайте никого что все фильтра одинаковы. фильтр очень важная часть системы двигателя и не такой простой как кажется на первый взгляд. очень не плохие и подешевле джиэмовские фильтра. покупать что-то другое не рекомендую.

*

Оффлайн satellit_09

  • *
  • 103
  • 177
  • без подписи
MAN это очень хорошие фильтра (в зелено-желтой упаковке оригинал) И не покупайте дешовые фильтра, не слушайте никого что все фильтра одинаковы. фильтр очень важная часть системы двигателя и не такой простой как кажется на первый взгляд. очень не плохие и подешевле джиэмовские фильтра. покупать что-то другое не рекомендую.
у них клапан есть(если забился-напрямую работает)?