Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278117 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #735 : 05.01.2010, 15:33:38 pm »
она везде проезжает.... (возле Каравана, ул Вербова) не дороги а рельсы со льдом просто.......
Леха, как я тебя понимаю. Только приехала с Каравана, мой матиз рвал этот лёд как тузик тряпку! :yahoo
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #736 : 05.01.2010, 19:41:27 pm »
Леха, как я тебя понимаю. Только приехала с Каравана, мой матиз рвал этот лёд как тузик тряпку! :yahoo
Не сильно рви а то потом диски рихтовать..... Вчера рихтовал все 4 - 230грн.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #737 : 05.01.2010, 19:52:58 pm »
Не сильно рви а то потом диски рихтовать..... Вчера рихтовал все 4 - 230грн.
да блин, там по другому никак. :sorry
А что значит рихтовать диски? отчего и зачем?
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #738 : 05.01.2010, 19:55:08 pm »
Да то ему просто банка убитая досталась. Кстати что мне нравица еще в шкодах так это то что там с завода есть минимальный набор шумки.
Да, шумоизоляция отличная! Уж я то знаю что такое шумоизоляция и как она делается. Я на нашем заводе делал в тюнинг центре шумку на ланас и делали для меня под моим чутким руководством, и я бы не сказал что она намного лучше родной шкодовской. а по поводу 100тысяч и неремонтопригодности движка, это нам не грозит по причине недержания 2funny более трёх лет автомобилей и с нашим годовалым пробегом и нашим возрастом, её хватит до конца жизни :rolf :rolf :rolf Да и воще кто это придумал про 100тыков? Таврический движок и тот 250тыков спокойно выхаживает. :yes

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #739 : 05.01.2010, 20:04:44 pm »
да блин, там по другому никак. :sorry
А что значит рихтовать диски? отчего и зачем?
Вот ты днем присмотрись к своим дискам, наверняка увидешь что они погнутые, может не сильно, может...... Рихтовать их нужно что бы давление между покрышкой и диском было или хотя бы просто не ездить на "квадратных" дисках..... Чем больше повреждение диска - тем ощутимей тебе будет по рулю бить.....

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #740 : 05.01.2010, 20:15:27 pm »
Да-да...  :yes когда переобувалась, один диск оказался погнутым. Даже не знаю, когда я его так...  :blush Надо быть очень осторожным, они хоть и железные, а гнуться хорошо.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #741 : 05.01.2010, 22:26:42 pm »
Да, шумоизоляция отличная! Уж я то знаю что такое шумоизоляция и как она делается. Я на нашем заводе делал в тюнинг центре шумку на ланас и делали для меня под моим чутким руководством, и я бы не сказал что она намного лучше родной шкодовской. а по поводу 100тысяч и неремонтопригодности движка, это нам не грозит по причине недержания 2funny более трёх лет автомобилей и с нашим годовалым пробегом и нашим возрастом, её хватит до конца жизни :rolf :rolf :rolf Да и воще кто это придумал про 100тыков? Таврический движок и тот 250тыков спокойно выхаживает. :yes

Никто не придумал! 100тыков это суворая статистика. Так сказать опыт СТО. Вообще это один из неудачных движков.
На нево нет рем комплекта.
Мне мужики рассказывали что там вся проблема в катализаторе. Он со временем забиваеться и в выпускном начинает появляться избыточное давление и немного высокая температура. Это его и гробит! А если катализатор менять вовремя или вообще его выкинуть, то проходит долго.
Ну и масло не каждые 15тыков менять а 8-10тыков и на замену. Ну и фильтра не каждые 30тыков, а каждые 15тыков менять.
Вообщем смотреть за ним нада. Хотя в клубе есть 2 человека, у одного уже гдето 140тыков,ю а у второго 240тыков. Полет нормальный.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #742 : 05.01.2010, 22:29:53 pm »
Да-да...  :yes когда переобувалась, один диск оказался погнутым. Даже не знаю, когда я его так...  :blush Надо быть очень осторожным, они хоть и железные, а гнуться хорошо.

Вот по сей причине я решил литье не ставить. Хотел ковку ВСМПО но както 240у.е. за один диск... увы но дорого, очень дорого.
А покупать китай или тайвань.... нехочу. Поэтому катаюсь на железках и родных колпаках! К весне наверное куплю новые колпаки,ю а то эти за 2 года поизносилисть малость.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #743 : 05.01.2010, 22:31:26 pm »
Вот по сей причине я решил литье не ставить. Хотел ковку ВСМПО но както 240у.е. за один диск... увы но дорого, очень дорого.
А покупать китай или тайвань.... нехочу. Поэтому катаюсь на железках и родных колпаках! К весне наверное куплю новые колпаки,ю а то эти за 2 года поизносилисть малость.
ты хочешь сказать, что литые гнуться больше родных стальных?
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #744 : 05.01.2010, 22:37:15 pm »
Вот по сей причине я решил литье не ставить. Хотел ковку ВСМПО но както 240у.е. за один диск... увы но дорого, очень дорого.
А покупать китай или тайвань.... нехочу. Поэтому катаюсь на железках и родных колпаках! К весне наверное куплю новые колпаки,ю а то эти за 2 года поизносилисть малость.
Ну так купи добротные, недорогие российские литые диски, проверенные временем. от хорошей ямы деформируется что угодно. литые диски прекрасно держат удары в разумных пределах. по крайней мере в тех случаях когда у жестяного диска гнется обод, литому российскому воще ничё не будет!

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #745 : 05.01.2010, 22:46:12 pm »
Ну так купи добротные, недорогие российские литые диски, проверенные временем. от хорошей ямы деформируется что угодно. литые диски прекрасно держат удары в разумных пределах. по крайней мере в тех случаях когда у жестяного диска гнется обод, литому российскому воще ничё не будет!

Так я ж пишу. Хочу ковку ВСМПО, качество у них супер, куда там именитым европейским брендам.
Но Цена Цена 240 баксов за 1 диск. Дорого мля.

А литые они восновном лопаются или ломаються, гнуться тока дорогие и то не присильном ударе. А вот ковка это сила!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #746 : 05.01.2010, 23:06:25 pm »
Мне папа тоже сказал, что лучше будет мне на каждый сезон колпаки менять... по железным дискам стукнул пару раз и поехал дальше ( ну это грубо говоря )) ), а литые очень жалко, лопаются и все.
Но они такие красивые....  :yes в общем есть свои плюсы и минусы, как и везде!

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #747 : 05.01.2010, 23:08:17 pm »
Не пэрэймайтесь! Я ондаже без колпаков и суперово! :tant
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #748 : 05.01.2010, 23:16:10 pm »
а литые очень жалко, лопаются и все.
Но они такие красивые....  :yes в общем есть свои плюсы и минусы, как и везде!
Ничего они не лопаются. у меня ещё не на одной машине не лопнул и даже слегка не согнулся! А если словить настоящую яму, так там любой диск деформируется, а если и выдержит, то рычаг уж точно согнется. А жестяные диски, вот это действительно Г полное! Небольшая ямка и обод уже погнут. чуть больше, уже спускает. ещё больше деформируется уже основа диска. А обычному российскому литому вообще ничего не будет от таких ударов как я описал выше.

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #749 : 05.01.2010, 23:35:25 pm »
Ничего они не лопаются. у меня ещё не на одной машине не лопнул и даже слегка не согнулся! А если словить настоящую яму, так там любой диск деформируется, а если и выдержит, то рычаг уж точно согнется. А жестяные диски, вот это действительно Г полное! Небольшая ямка и обод уже погнут. чуть больше, уже спускает. ещё больше деформируется уже основа диска. А обычному российскому литому вообще ничего не будет от таких ударов как я описал выше.

оооо! Спасибо, Квер! Завтра папе это покажу! а то вот уперся в свое!! :diablo Не хочу тонировку! хочу черные литые на лето! буду со стипендии собирать!  :yahoo