Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278134 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #705 : 02.01.2010, 21:11:56 pm »
А я уже погуляла по форумах других машинок, не обошла вниманием и кукушат)))
Пока прочитала ОГРОМНЫЙ пост Данилы о тонировке чуть весь день не прошол))
Квер, а Шкода Фабиа Нью часто ломаеться? Я думала фабиу б.у брать вместо Матиза. Вот и думаю больше бы проблем с ней было чем сейчас с новеньким Матизёнком или нет?
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #706 : 02.01.2010, 21:32:16 pm »
А я уже погуляла по форумах других машинок, не обошла вниманием и кукушат)))
Пока прочитала ОГРОМНЫЙ пост Данилы о тонировке чуть весь день не прошол))
Квер, а Шкода Фабиа Нью часто ломаеться? Я думала фабиу б.у брать вместо Матиза. Вот и думаю больше бы проблем с ней было чем сейчас с новеньким Матизёнком или нет?
Моно я отвечу! :hai Мое мнение: Б/У и в Африке Б/У!!! Лучше дешевле, но новенькое! У меня друг взял Ауди Б\У из Германии в отличном состоянии, так вложил в нее уже два Матиза! А сейчас еще у него и движок застучал... :diablo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #707 : 02.01.2010, 21:36:24 pm »
Квер, а Шкода Фабиа Нью часто ломаеться? Я думала фабиу б.у брать вместо Матиза. Вот и думаю больше бы проблем с ней было чем сейчас с новеньким Матизёнком или нет?
Не будет с ней проблем! Это практически германец, за исключением того что собрали её у нас. Вот тут как раз и есть немного боков, типа недокрутили накладку, поставили старый амортизатор, подменили  свечи на дебильный бриск, плохо отрегулировали дверной замок. А так машинка супер, и .... ладно дальше промолчу что бы не обижать друзей-матизаводов. Полностью оцинкованый кузов и даже стоит пластиковая защита на всё днище авто, как у мерседеса дорогой комплектации. Двигатель фольцевский, обвеска двигателя от ауди, ходовая голфовская. А воще поспрашай у Вейсмана, у него тоже шкода, только актавия. Я редко когда хвалю машины, вечно мне что-то не так, вечно нахожу недостатки, но тут всё окей. не нравится толко внешний вид кузова, но тут дело вкуса.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #708 : 02.01.2010, 21:47:25 pm »
Да, что уже спрашивать, я же ужевзяла, и выбрала Матиз но новый, чем Шкоду но б.у.
Хотя на шкоды редко нарекания слышу :yes
Вот и думаю теперь, не прогадала ли. Просто если бы я брала Фабию, то это был бы год 2005 как минимум..  А так 2009 Матиз.
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #709 : 02.01.2010, 21:58:30 pm »
Да, что уже спрашивать, я же ужевзяла, и выбрала Матиз но новый, чем Шкоду но б.у.
Хотя на шкоды редко нарекания слышу :yes
Вот и думаю теперь, не прогадала ли. Просто если бы я брала Фабию, то это был бы год 2005 как минимум..  А так 2009 Матиз.
Насколько я слышал: Шкода дорогая в обслуживании!!! Но это я так слышал, не утверждаю! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #710 : 03.01.2010, 09:22:01 am »
А я уже погуляла по форумах других машинок, не обошла вниманием и кукушат)))
Пока прочитала ОГРОМНЫЙ пост Данилы о тонировке чуть весь день не прошол))
Квер, а Шкода Фабиа Нью часто ломаеться? Я думала фабиу б.у брать вместо Матиза. Вот и думаю больше бы проблем с ней было чем сейчас с новеньким Матизёнком или нет?

Могу ответить! Шкода Олд(тоесть предыдущая модель) хороша и надежна, если нормально каталась то можна и Б\У.
А вот фабия нью!!!!!
Я бы не советовал. Геморойная машина.
Сразу выехав с автосалона и немного поездив ее болячки.
1. Опорные подшипники, на ней,это расходник. Гарантийщики за голову берутся.
2.Подушка двиготеля. Немного с ней провтыкали, она слабована(последсвия понятны), может уже и исправили
3.Кондиционер! С ним постоянный гемор и народ даже в суд подовали на Еврокар так как они морозяться исправлять по гарантии.
Ну и еще там куча всяких мелочей.
Так что за те деньги что ее продают, я бы не стал брать даже новую фабию нью, неговоря о б\у


То Медведь.
По поводу ТО.
Даю пример на своей машине.
15000 - 800-900грн.
30000 - 1800-1900грн.
45000 - 800-900грн.
60000 - 1800-1900грн.
75000 - 800-900грн.
90000- 5000-7000грн.

Это только планоевое ТО.
Колодки, диски, тормозная жидкость, и мелкий ремонт по надобности сюда не входит.
Каждые 15000км - это масло и масляный филтр, ну и там ошибки смазка проверка ходовой.
Каждые 30000км - это масло, маслянный филтр, топливный филтр, фильтр двиготеля и салона, ну и смазка проверка ходовой, проверка фар, короче мелочевка.
Каждые 90000км. Тоже что и каждые 30000км. но еще и + замена ГРМ и если нада помпы охлаждающей жидкости, отсюда и колеблеца цена.

Цены приведены с Официальной СТО.
Если делать в гаражах у знакомый или самому то можете смело 30-50% откидывать!

Так что смотрите сами, дорого или нет!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #711 : 03.01.2010, 15:09:50 pm »
А вот фабия нью!!!!!
Я бы не советовал. Геморойная машина.
Сразу выехав с автосалона и немного поездив ее болячки.
1. Опорные подшипники, на ней,это расходник. Гарантийщики за голову берутся.
2.Подушка двиготеля. Немного с ней провтыкали, она слабована(последсвия понятны), может уже и исправили
3.Кондиционер! С ним постоянный гемор и народ даже в суд подовали на Еврокар так как они морозяться исправлять по гарантии.
Ну и еще там куча всяких мелочей.
Так что за те деньги что ее продают, я бы не стал брать даже новую фабию нью, неговоря о б\у

  :shok :shok :shok Даже не знаю что и сказать, челюсть у меня повисла. скажу просто, у нас с нашей шкодой фабия нью (без кондея) не просто хорошо, а очень всё хорошо. если бы все машины так "ломались"автомобилисты были бы счачтливыми людьми, а ремонтники автомобилей скорее всего разорились. Чему там ломаться не понятно, если там всё один в один с фольца стоит! :yes

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #712 : 03.01.2010, 16:51:04 pm »
  :shok :shok :shok Даже не знаю что и сказать, челюсть у меня повисла. скажу просто, у нас с нашей шкодой фабия нью (без кондея) не просто хорошо, а очень всё хорошо. если бы все машины так "ломались"автомобилисты были бы счачтливыми людьми, а ремонтники автомобилей скорее всего разорились. Чему там ломаться не понятно, если там всё один в один с фольца стоит! :yes

Все да не все!

Кранко:
Есть концерн Фольцваген, Ауди, Шкода, Сеат и какаята очень дорогая марка.

Так вот! Сеат это испытательный полигон для ауди. А Шкода для фольца в часности для Гольфа.
Фабия Нью она сыровата, да еще и наша сборка... Так для интереса зайдите на шкодовский форум и посмотрите там чего пишут, нета стала шкода что была, да как наверное и все производители.

К сожелению. Хотя к моей машине у меня были притензии, но за 2 года 85000км. да еще и я даю ей под хвост да в гриву. Машина молодец! Работяга, но это тур!

Если брать шкоду то тока не фабию Нью!

Квер а у вас на фабии мотор еще наверное 1.2 стоит????
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #713 : 03.01.2010, 16:57:06 pm »
   у нас  фабия нью с трехцилиндровым моторчиком 1,2 литра

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #714 : 03.01.2010, 16:59:12 pm »
   у нас  фабия нью с трехцилиндровым моторчиком 1,2 литра

Стремный моторчик. Как будет подходить к 100000км. Продавайте, мой вам совет.
Средний ресурс этого движка. Да еще он не ремонтоспособный.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #715 : 03.01.2010, 17:08:23 pm »
интересно таки стало...ушла на шкодный форум
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #716 : 03.01.2010, 17:38:11 pm »
мне вобще Superb понравилась
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #717 : 03.01.2010, 19:31:22 pm »
всем привет, Други мои!!!!
у мя на предприятии тож есть шкодка NEW - 1,2  с кондиком, вот только почитав выше посты не могу ничего плохого сказать о нашей машинке, пробег за 80 тыщ. проблем никааких не было, недавно вот что-то в рулевом захрустело, по гарантии поменяли и причём молча и сами, мы только сказали, - что появился какой-то звук непонятный, когда поехали на ТО и всё ОК.
машинка 2007 г.р. куплена с салона в 2008 г в марте, до сих пор вопросов нет, может у вас просто такая попалась?????
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #718 : 03.01.2010, 19:39:09 pm »
  У нас всё хорошо с нашей фабией, тьфу 3 раза! правда и пробег совсем маленький, но ей  уже год и учитывая что машины в нашей семье долго не используются, будем надеяться что у нас с ней ничего плохого не случится :yes

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #719 : 03.01.2010, 19:51:56 pm »
мне вобще Superb понравилась
мне тоже  2funny 2funny 2funny
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Только вот цена больно кусючая