Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278171 Просмотров

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #660 : 23.10.2009, 16:16:10 pm »
Вот продолжение истории китай автопрома, новая чери куку .
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Витдно очень им муляет что выходит новый матиз .

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #661 : 23.10.2009, 16:45:00 pm »
  Передний номерной знак будет торчать относитольно округлости бампера.  :tant Ну китаёзы, ну уроды!

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #662 : 23.10.2009, 18:01:10 pm »
А вот в этой статье журналюги тоже пытались раскрыть тему , матиз и китай автопром . ссылки доступны зарегистрированным пользователям
В ней докладно описывают все + и - автомобильчиков.

Больше всего мне понравилась фраза: Ну, а мы бы выбрали Matiz. Он не самый дешевый, он хуже оснащен, а за кондиционер и прочие блага нужно доплачивать. Но старенький Matiz все еще остается самым «автомобильным» автомобилем в этом сегменте. На нем и в городской «песочнице» не стыдно, и загород отправиться приятно. А это дорогого стоит.

И тему безопастности тожераскрыли .  Так что ИМХО выбор очевиден МАТИЗ и ничего кроме него.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #663 : 23.10.2009, 18:22:20 pm »
  "Пересаживаясь в Matiz из китайских машин, невольно ловишь себя на мысли, что именно таким и должен быть настоящий автомобиль" и это правильно и так и есть. Неплохая статейка, кот. в очередной раз подтверждает мою "любовь" ко всему китайскому. ХОРОШЕГО КИТАЯ НЕ БЫВАЕТ и похоже, что и не будет!!!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #664 : 23.10.2009, 22:40:40 pm »
Вот продолжение истории китай автопрома, новая чери куку .
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Витдно очень им муляет что выходит новый матиз .
Интересно, а "ОНО" будет ездить??? :haha :haha :haha
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #665 : 23.10.2009, 23:39:18 pm »
Интересно, а "ОНО" будет ездить??? :haha :haha :haha
ХЗ , но на некоторых сайтах эта модель идет с названием СПОРТ  :shok

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #666 : 23.10.2009, 23:40:37 pm »
ХЗ , но на некоторых сайтах эта модель идет с названием СПОРТ  :shok
Ну ни фи... себе! Еще и СПОРТ!  :gigi
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #667 : 25.10.2009, 16:36:21 pm »
Всем привет! Давно к вам не заглядывал :) Не вымерли китаеводы, не дождетесь! :) очень порадовала фраза про то, что китайский металл на самом деле и не металл вовсе.  Особенно понравился пассаж про поплывший при резком торможении кузов - это зачет! Таких сказок я давно не слышал, примерно с тех пор, как знакомый мне рассказывал, что у Чери Тигго в двигателе поршни без колец...
Холиварить не буду. Переубеждать тоже. Надоело.... Два года назад ваши россказни и мантры про "говнокитай" еще были актуальны, опыта эксплуатации китайцев небыло, а страх был - сейчас же практика показала, что китайская машина - тоже машина. Как на мой взгляд - надежность и комфорт как минимум полностью еквивалентны цене (а возможно даже превосходят ее). Весьма вероятно, что моей следующей машиной тоже будет Чери, только побольше.
На этом откланиваюсь... Удачи на дорогах!
За удачу на дорогах спасибо, но она больше вам пригодиться, экстремалам и пионерам-первопроходцам китайского автопрома.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #668 : 25.10.2009, 17:10:08 pm »
Людииии, тема создана для сравнение автомобилей, а не для подколки и оскорбления владельцев, последний раз предупреждаю, буду удалять такие посты и выставлять предупреждения. Уважайте друг друга

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #669 : 25.10.2009, 18:16:20 pm »
  Ещё одного хорошего человека китайцы завербовали :tant  :japotiv  :japotiv  :japotiv

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #670 : 26.10.2009, 00:42:09 am »
Окей. Поговорим про автомобили. Вот это ссылки доступны зарегистрированным пользователям
похоже новая китайская амфибия. В любом случае более уродливого дизайна похожего на скоростную ванную я ещё не встречал.  :rolf
А что касается эргономики... Друзья, обратите внимание на задние сидения, как туда залезть можно и разместиться взрослым людям? В случае ДТП вся надежда на жестяно-пластмассовый кузов, который по идее должен рассыпаться, тогда и вылезть с задних сидений можно будет. Мне кажется что это просто издевательство или глобальный китайский эксперимент по тестированию уровня глупости и маразма европейцев которые это будут покупать.
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 01:10:29 am от Xранитель »

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #671 : 26.10.2009, 20:25:51 pm »
Интерестно на нее вживую посмотреть.......... Мой знакомый автослесарь мне недавно звонил..... Сказал что привезли QQ с вмятой мордочкой почти как у меня было..... Сказал что металл в моте еще оказывается не самый тонкий..... Говорит что рихтовать QQ можно чуть ли не голыми руками, потому как даже при самом "нежном" ударчике инструмента приходиться уже ровнять в другую сторну...... Утверждать ничего не буду, т.к. Я  сам этого не видел....

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #672 : 26.10.2009, 21:09:42 pm »
Интерестно на нее вживую посмотреть.......... Мой знакомый автослесарь мне недавно звонил..... Сказал что привезли QQ с вмятой мордочкой почти как у меня было..... Сказал что металл в моте еще оказывается не самый тонкий..... Говорит что рихтовать QQ можно чуть ли не голыми руками, потому как даже при самом "нежном" ударчике инструмента приходиться уже ровнять в другую сторну...... Утверждать ничего не буду, т.к. Я  сам этого не видел....
говорить можно всё что угодно а метал может отличаться максимум на 0.1 мм.
Метал в матзе тоже можно руками давить в любую сторону.
и глупо было бы думать , что в более дорогих авто идёт метал в два раза толще.
Глупости.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #673 : 27.10.2009, 17:28:56 pm »
ЗАЗ и CHERY будут совместно производить автомобили. ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #674 : 27.10.2009, 18:46:18 pm »
говорить можно всё что угодно а метал может отличаться максимум на 0.1 мм.
Метал в матзе тоже можно руками давить в любую сторону.
и глупо было бы думать , что в более дорогих авто идёт метал в два раза толще.
Глупости.
Оно то так,только не забывайте про качество,так сказать молекулярную структуру металла. :yes.Главное,соблюдение полностью технологии прокатки и штамповки металла.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.