Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278103 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #600 : 07.09.2009, 21:30:18 pm »
  А я вот подумываю, не купить ли мне китайскую большую машину???
На запчасти для маленькой??

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #601 : 08.09.2009, 21:27:50 pm »
  А я вот подумываю, не купить ли мне китайскую большую машину???
Считаю необходимым,при столь весомой покупке,приобрести кувалду,бейсбольную биту,бензопилу и конечно же дробовик.В моменты душевной слабости,можно отгуливать данное изделие(в зависимости от настроения)вышеперечисленными инструментами.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #602 : 08.09.2009, 21:38:05 pm »
   Но ездят же люди как-то на этих машинах. И даже довольны ими, многие хвалят даже!!! А вообще приятно, что у меня есть единомышленники. Спасибо друзья!

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #603 : 08.09.2009, 22:35:34 pm »
   Но ездят же люди как-то на этих машинах. И даже довольны ими, многие хвалят даже!!! А вообще приятно, что у меня есть единомышленники. Спасибо друзья!
Всё... Самую веселую ветку форума можно закрывать. QWER ушел к китайцам... :cry1

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #604 : 09.09.2009, 07:20:31 am »
Недавно в "Фактах" была статья которая называлась : "Быстрее китайцев ржавеет только "Волга". Так вот там проводили тесты на корозию разных авто. Быстрее всех ржавеет "Волга", второе место- "китайский автопром". Но недалеко ушла и "Нексия". Где-то третье-четвертое место. "Матиз" не тестировался, но я думаю он на уровне "Нексии". Там так и написано "оцинковкой там и не пахнет"! :diablo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #605 : 09.09.2009, 09:01:15 am »
Недавно в "Фактах" была статья которая называлась : "Быстрее китайцев ржавеет только "Волга".
  Хотите-верьте, хотите-нет но у моего древнего родственника Волга ГАЗ-24, 1973 года выпуска, он единственный хозяин и сам лично её пригонял из Горьгого. Так вот, она у него ещё даже не перекрашивалась!!! Везде родная краска, кроме тех месть где немного подкрашивалась из-за маленьких неприятностей.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #606 : 09.09.2009, 09:03:56 am »
Всё... Самую веселую ветку форума можно закрывать. QWER ушел к китайцам... :cry1
  Тяжелая это работа воевать с китайцами!!! Но друзья мои, не переживайте, мы ещё повоюем!!! Покажем вредоносным китайцам кузькину мать!!!  2funny  2funny  2funny

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #607 : 09.09.2009, 16:15:46 pm »
  Тяжелая это работа воевать с китайцами!!! Но друзья мои, не переживайте, мы ещё повоюем!!! Покажем вредоносным китайцам кузькину мать!!!  2funny  2funny  2funny
Ааааа! Теперь понял!! Ты решил потихоньку скупать китаезов и изничтожать их! Правильно!

*

Оффлайн Small

  • **
  • 51
  • 55
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #608 : 10.09.2009, 01:54:02 am »
C черным капотом китайский зазоры еще больше бросаются в глаза.

Мне тоже не очень, красный капот смотрелся лучше и зазоры не так было заметно.
Сотрится оно то ничего, вот бы еще красный в красный матовый перекрасить - был бы улет, и диски в черный под капот!

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #609 : 11.09.2009, 00:56:56 am »
Не про Ку-ку: возвращался давеча от жены уже по тёмному..... На Южном мосту сзади ехал Истар, дык по отсвету фар было такое ощущение, что фары смотрят вперёд под разными углами, одна чуть выше смотрела, другая чуть ниже..... Вобщем либо они сбились с правильной настройки, либо такая криворукая настройка ...........
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #610 : 11.09.2009, 03:29:20 am »
Насчет металла матиза... Сегодня попал в ДТП  :cry1 При столкновении удар был не очень сильным... Так вот крыло повело так что дверь не открывалась.... Бампер почти не пострадал... Зато под бампером... "панель" пришлось вытягивать.... Причем при рихтовке крыла было обнаружено что гнется оно как пластелин.... А вы говорите что металл у QQ ху=й..... Так вот врезался Я в Микру - у нее тока бампер поцарапан....

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #611 : 11.09.2009, 09:15:43 am »
Насчет металла матиза... Сегодня попал в ДТП  :cry1 При столкновении удар был не очень сильным... Так вот крыло повело так что дверь не открывалась.... Бампер почти не пострадал... Зато под бампером... "панель" пришлось вытягивать.... Причем при рихтовке крыла было обнаружено что гнется оно как пластелин.... А вы говорите что металл у QQ ху=й..... Так вот врезался Я в Микру - у нее тока бампер поцарапан....
  Прими мои искренние соболезнования. Очень жаль. но я лично всегда и писал что у матиза кузовок (металл очень тоненький) говяненький, покраска вообще отстой. НООООООО, у матиза хоть металл и тонкий, но он всё же металл. А у китайцев и металом назвать нельзя. что-то непонятное. и вытянуть его уж точно нельзя. как правило накладыввают толстенный слой шпатлевки, если можно, т.к. китайский "метал" рвется как бумага. А вообще то у матизика спецом кузовок так зделан что бы передок при аварии разрушался а салон оставался целым. то же и с задницей.  потому то он и набрал 14 из 16 возможных по безопасности. сам рассыпается а хозяина спасает. ну прям как преданый собака

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #612 : 11.09.2009, 13:48:34 pm »
Насчет металла матиза... Сегодня попал в ДТП  :cry1 При столкновении удар был не очень сильным... Так вот крыло повело так что дверь не открывалась.... Бампер почти не пострадал... Зато под бампером... "панель" пришлось вытягивать.... Причем при рихтовке крыла было обнаружено что гнется оно как пластелин.... А вы говорите что металл у QQ ху=й..... Так вот врезался Я в Микру - у нее тока бампер поцарапан....
Моё сочуствие, но у микры металл такой же как у матиза, бампера действительно там классные, особенно передний. Меня когда задним ходом восьмёрка ударила, так он просто сыграл как резиновый, только царапина осталась, краска даже не полопала... А вот всё остальное мягкое очень. Зимой почти на нулевой скорости на гололёде уклоном правым боком на столб ворот юзом съехал так зрелище ужасное в результате получилось, такое впечатление что не одно дерево рихтовал и двери до каркаса вдавило и краску всю до металла содрало. Это беда... все современные машины мягкие, даже японские, поэтому облокачиваться и прислоняться ни к какой не рекомендуется, вмятина остаться может. Хотите металл покрепче старым автопромом пользуйтесь, волгой с "берегись автомобиля"...вот там металл так металл. На матизе металл тоже пробовал крышки капота, только не я а пацан соседский паркюрист, килограмм 60 весом. Пальцами одной руки на капот упёрся и переворот сделал. Я когда вышел посмотреть так ничего и не заметил, только потом на солнце обнаружил две небольшие вмятинки и то когда на солнце переливы смотреть. В микре на первом же ТО слесаря пальцами крышку капота защёлкивали так вмятины конкретные остались. А у китая металл вообще не металл. Даже не наружный а весь и каркас в том числе. По крайней мере не слышал и не видел чтобы на матизе при резком торможении кузов вело и растягивало. Я к Джагги вернусь так как сам в её ремонте участвовал когда проблема с вмятиной крыла случилась после падения пьяного человека когда он ладонью крыло зацепил. Вмятина конкретная получилось ещё чуть чуть и порвал бы жесть. Рихтовщики отказались вообще за работу браться, новое крыло товарищь покупал вот так.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #613 : 11.09.2009, 14:06:43 pm »
Лешка, ты же хотел передний бампер тюнинговать- вот тебе и повод! Извини за такую шутку. вообще-то сочувствую. жена сегодня звонила с дачи- тоже примяла бампер. в бордюр уперлась. приедет- посмотрим че там...
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #614 : 11.09.2009, 19:26:14 pm »
Спасибо за поддержку  :frends ... Права сцуко забрали и теперь ждем суда... Самое то обидное что ехал на зеленый... А она(блондинка) в последний момент выскочила (на красный) и остановилась у меня на пути... Как я не пытался... хорошо что хоть успел вывернуть и задел тольк бампер, ехал то Я аккурат в ее дверь.... И самое обидное что Гаишники поощряют ездеть на красный... Я в шоке!!!!

[вложение удалено Администратором]