Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278074 Просмотров

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн dimosha

  • ***
  • 132
  • 177

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #541 : 30.08.2009, 17:45:15 pm »
Так я не собирался лить 0W-20. У линейки 300V есть масла 5W-40 и 10W-40. Я про 5W-40 говорил.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #542 : 30.08.2009, 18:04:26 pm »
Так я не собирался лить 0W-20. У линейки 300V есть масла 5W-40 и 10W-40. Я про 5W-40 говорил.
так там и про эти сорта было практически тоже написано. ну смотри сам. мне совет давали люди которые занимаются Motul уже восемь лет. Я лью в матиз это: MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30, очень дорогое, но зато легко и быстро набираю скорость если надо. А вообще мотюль это супер масло. У меня оно везде и в коробке и в двигателе, в гиброусилителе, и толос от мотюдь и  тормозная жидкость и даже смазку во всех подшипниках куда смог добраться заменил на мотюлевскую

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #543 : 30.08.2009, 18:08:08 pm »
Толос от Мотюль это вообще класс! :rolf

Вот уже 60000 на подходе, поэтому думаю сделать машинке подарок - масло в моторе и коробке поменять на Мотюль.
Антифриз у мя немецкий, тормозуха иппонская. А вот масла Мотюлевские будут наверное.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #544 : 30.08.2009, 19:54:29 pm »
Перечитал насколько смог всю тему.
Вопрос :
Когда Данила уделал литровую мотю?
Кто сидел за рулем, и что говорит?
Посмотрел видео.
Это специально так долго от 100 до 140 или как смогла ?
Потолок до которого разгонял ?
У меня литровый мотя, пробег 58 000, за все время, ни один китайчег меня не обогнал.
Вчера правда уделалаа меня ауди с мотором 4,2 но и то после того как со сфетофора я оторвался метров на 50 и на скорости за 120 км/ч

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #545 : 30.08.2009, 20:47:43 pm »
2 Medved :
1.Если ты обратил внимание, ролик снимался вчера вечером в 21.00
2. А ты попробуй перестроиться в ряд, который едет 100км/ч, когда твоя скорость 150км/ч. Лично мне как то не по себе было. Не рискнул "нырнуть" правее чтобы обогнать Авео. Тем более что я обещал заснять 150км/ч, а разогнался даже больше.
Ролик посмотрел только что (днем у меня ИНЕТ в телефоне- видео не показывает). Просто разговор шел о сегодняшнем утре... :blush Да! Правда она у тебя долго разгоняется, или ты просто хотел клип подлиннее снять? :tant А вправо на Бориспольской всегда можно "нырнуть" и сразу же влево (я всегда там так обгоняю- не все верят, что им Матиз на жо... наседает). Тем более вечером трасса не очень-то загружена. А вообще МОЛОДЕЦ!!! :good Доказал свою правоту- бежит QQ-шка обещаных 150 км/час! Но Матиз тоже бежит и не только 150! А ты говоришь "недоступных Матизу 140" Нехорошо! :acute Ну все - МИР! ДРУЖБА! :frends :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #546 : 30.08.2009, 21:04:54 pm »
Так никто и не ссорился :123
Разгон медленный почему - ХЗ.
Но, как уже писал, буду пробовать еще. Трасса вчера вечером была загружена больше среднего, поэтому и не рисковал. След раз буду утром ехать.

2 kep : вот блин новость - КуКушка "делает" литровую Мотю....
Так она и должна делать. Мотор мощнее, 16 клапанов против 8, два вала против одного.
А знаешь у кого спроси? У Бешаной Черепахи! У него и вал "злой", и выпуск переделан и шестерня и форсунки и много еще чего. Правда мотор 0.8, но едет быстрее литрового Матиза, патамушо 78 сил уже у него.
Так вот у нас с ним ничья - один раз я, один раз он. И вот этот второй раз на Чайке, на Битве Карапузов я старт провтыкал на полсекунды, а дальше мы шли абсолютно ровно.
Из литровых Матизов обогнал Хакера (это из Матиз-Клана парень).

Цитировать
Вчера правда уделалаа меня ауди с мотором 4,2 но и то после того как со сфетофора я оторвался метров на 50 и на скорости за 120 км/ч
Гы-гы! Смешно, да. А я вчера за Бугатти Вейрон ехал, фарами мигал, скорость 270 - а он не уступает и все.
Поверь, что тебя на Матизе легко обгонит и Гетц 1.6, не то что Ауди 4.2 (водитель хоть догадывался что с тобой гоняется? :rolf :rolf :rolf)


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #547 : 30.08.2009, 21:18:19 pm »
Жжжотее! Видео не досмотрел так как долго очень.

А вообще у оператора очко наверное титаном заварено. Если бы меня в Ку Ку до 160 разогнали то я бы наверное начал издавать всякие звуки. :yes :yes :yes

Мое мнение нестоит оно того. Сегодня по варшавке ехал по той части которая достроена и ехал по спидометру 145-150 скажу вам чесно. Ехал в небольшом напряжении, сказать что чувствовал себя спокойно - совралбы.

Да можно и 160 и 180 и 190 но чесно  былобы стремно. Вес у машины 1400кг. так вот встречные фуры я на себе ощущал а особенно порыв ветра от них. я представляю как оно на Вашей Данила машине.

Скажу чесно нестоит оно! Ну не предназначина данная машина для такой езды!

У нее веть короткая база, а это уже о многом говорит.

Разогнать можно и москвичь 412 но смысл???
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #548 : 30.08.2009, 21:22:32 pm »
Кстати про страшно - нифига не страшно. Машина шла как трамвай по рельсам, легко, уверенно. Все-таки колеса+аммо реально улучшили поведение авто на высоких скоростях. На родных аммо и 155-х колесах Р13 реально при 120км/ч было уже стремновато.
Ну и плюс бориспольская трасса - лучший участок дороги в стране - гладкая как зеркало.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #549 : 30.08.2009, 21:22:46 pm »
Кстати к слову. Вот это то что бывает с машинами у который закись азота стоит. Это просто отклонение от темы дабы все передохнули http://www.youtube.com/watch?v=DIttiWX4R-M
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #550 : 30.08.2009, 21:37:03 pm »
Кстати к слову. Вот это то что бывает с машинами у который закись азота стоит. Это просто отклонение от темы дабы все передохнули http://www.youtube.com/watch?v=DIttiWX4R-M
  Ну VIESSMANN, ну чудотворец, как всегда насмешил. Я ездил на хонде акорд, на форде мондео, это большие мощные машины бизнес класса, так и на них от 150 становится стремно и внапряг. А нашим гонщикам на матизе в кайф. НЕ ПОНИМАЮ!!! или они никогда до этого на нормальных машинах не ездили, или это просто детские сказки. скоро я думаю хранитель проверит реальную скорость матиза и вы все узнаете что 160 на матизе, это настоящие 140.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #551 : 30.08.2009, 21:41:19 pm »
  Ну VIESSMANN, ну чудотворец, как всегда насмешил. Я ездил на хонде акорд, на форде мондео, это большие мощные машины бизнес класса, так и на них от 150 становится стремно и внапряг. А нашим гонщикам на матизе в кайф. НЕ ПОНИМАЮ!!! или они никогда до этого на нормальных машинах не ездили, или это просто детские сказки. скоро я думаю хранитель проверит реальную скорость матиза и вы все узнаете что 160 на матизе, это настоящие 140.

Нее. Чего насмешил.. Это машинка была реальным претендентом на 1 место, но видать при старте какаято искорка пролетела, а так как там закись вначале впрыскиваеться для тго чтобы турбинку раскрутить то эта вот нежданка и розорвала коленвал ну и вообщем хана двиглу.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #552 : 30.08.2009, 21:43:59 pm »
А вот и сама это мафынка   

[вложение удалено Администратором]
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #553 : 30.08.2009, 21:48:03 pm »
                                                                              для тго чтобы турбинку раскрутить то эта вот нежданка и розорвала коленвал ну и вообщем хана двиглу.
  2funny  2funny  2funny нефик лазить было в мотор. насмотрелись компьютерных игор типа энфеэс

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #554 : 30.08.2009, 22:07:22 pm »
  2funny  2funny  2funny нефик лазить было в мотор. насмотрелись компьютерных игор типа энфеэс

нее, ну бывают неприятные моменты! но едет эта мафынка зачетно.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".