Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278116 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #330 : 09.06.2009, 13:07:08 pm »
  Данила привет! Мы ведь неоднократно говорили что к твоей машинке весь негатив связанный с китайским автопромом НЕ ОТНОСИТСЯ!!! Она у тебя какая-то неправильная  :yahoo   :123

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #331 : 09.06.2009, 13:29:14 pm »
Данил, это тот же прикол, что у матиза тотально протекает радиатор - это первое....
А второе, что ж ты не написал про первую неделю после покупки?

Да, я смотрю свой БЖ на Чери-клубе ты подправил? А чего так? Чего стыдишся?
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Хранитель

  • *
  • 40
  • 205
  • Мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #332 : 09.06.2009, 13:52:10 pm »
  Данила привет! Мы ведь неоднократно говорили что к твоей машинке весь негатив связанный с китайским автопромом НЕ ОТНОСИТСЯ!!! Она у тебя какая-то неправильная  :yahoo   :123
Есть правила, статистика, и опыт эксплуатации и свидетельства очевидцев. Я согласен что у тебя редкое исключение. Бывают и мерсы новые с кучей боков что хозяева плюются и проклинают всё, но это исключение. Твой автомобиль судя по всему тоже.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #333 : 09.06.2009, 13:55:38 pm »
Вроде как по этой ссылке начало БЖ от Данилы...... Оригинал я счас не найду просто...... Помню что читал и описывал его : http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=2857.msg106137#msg106137
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #334 : 09.06.2009, 14:52:09 pm »
Если ты про хомут на патрубке системы охлаждения - то это не качество авто, а недоделанные руки наших механиков.
А БЖ я "подправил", потому что Клуб переехал на другой ресурс и не хотел оставлять Там свой БЖ.
Я ничего не стыжусь, но во-первых, поломкой или браком это не назовешь, а во-вторых - это единственный бок, который слава Богу вылез сразу.
А больше жаловаться и правда не на что.

qwer, ну ведь это все равно Чери КуКу, и я же чаще вашего читаю БЖ моих одноклубников. Да, есть минусы по сравнению с Матизом - еще более плохие стоковые аммо например. Но ломаются КуКушки не чаще или ненамного чаще.
Вроде уже 10 раз все переспорили, но вдруг тема ожила - я и решил написать. Тем более повод такой - 50000 набегал уже.

ИМХО - люби машину и она никогда тебя не подведет. Под "люби" я подразумеваю не только чувства, но конечно и своевременную замену масла, профилактику "детских" заболеваний и конечно ТЮНИНГ.
И не будет у вас проблем - главное не жалеть сил и желания для доводки своего авто.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #335 : 09.06.2009, 15:43:50 pm »
Просто спорить уже поднадоело, а иногда вывливается что-то интересное, ну и сразу сюда пишешь.... Как-бы либо пропал смысл поспорить, либо просто прошло натхнення....  :123
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #336 : 09.06.2009, 18:43:25 pm »

qwer, ну ведь это все равно Чери КуКу, и я же чаще вашего читаю БЖ моих одноклубников. Да, есть минусы по сравнению с Матизом - еще более плохие стоковые аммо например. Но ломаются КуКушки не чаще или ненамного чаще.
Вроде уже 10 раз все переспорили, но вдруг тема ожила - я и решил написать. Тем более повод такой - 50000 набегал уже.

ИМХО - люби машину и она никогда тебя не подведет. Под "люби" я подразумеваю не только чувства, но конечно и своевременную замену масла, профилактику "детских" заболеваний и конечно ТЮНИНГ.
И не будет у вас проблем - главное не жалеть сил и желания для доводки своего авто.
Данила! Ты хороший, счастливый человек. Пусть тебе и дальше везёт и с машиной и в гонках и по жизни.   :frends

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #337 : 10.06.2009, 10:52:46 am »
Спасибо за добрые пожелания! :frends
На том пока и порешим, а когда набегаю очередные 50000 - отпишусь обязательно! :123


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн jax

  • *
  • 18
  • 29
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #338 : 13.06.2009, 11:17:40 am »
Спасибо за добрые пожелания! :frends
На том пока и порешим, а когда набегаю очередные 50000 - отпишусь обязательно! :123
[/quote

Не казал бы что проехав 50000 уже можно резюмировать,и  говорить что машина себя показала... хотя для китайца это уже что то ))

*

Оффлайн Хранитель

  • *
  • 40
  • 205
  • Мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #339 : 14.06.2009, 01:19:40 am »
Тема о сравнении Matiz и Chery QQ, поэтому не споря привожу новый факт как раз о Chery QQ , что могу подтвердить и познакомить с очевидцами этого происшествия и рихтовщиком. Кто сильно пытливый связываемся со мной в ЛС и едем на СТО которое устраняло эту проблему. Суть в том что решил мужик на Chery QQ с прицепом поездить, и уже через сутки замки на дверях перестали закрываться...кузов весь просто растянуло. Я друзья за свои слова и за всё что пишу отвечаю. Матиз тоже авто далеко не подарок но автомобиль а не консервная китайская банка.

*

Оффлайн jax

  • *
  • 18
  • 29
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #340 : 14.06.2009, 16:24:03 pm »
Тема о сравнении Matiz и Chery QQ, поэтому не споря привожу новый факт как раз о Chery QQ , что могу подтвердить и познакомить с очевидцами этого происшествия и рихтовщиком. Кто сильно пытливый связываемся со мной в ЛС и едем на СТО которое устраняло эту проблему. Суть в том что решил мужик на Chery QQ с прицепом поездить, и уже через сутки замки на дверях перестали закрываться...кузов весь просто растянуло. Я друзья за свои слова и за всё что пишу отвечаю. Матиз тоже авто далеко не подарок но автомобиль а не консервная китайская банка.

Верю и полностью согласен с тобой, китайцы с качеством метала да и со сваркой совсем не дружат во общем как и со всем остальным тоже 

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #341 : 13.07.2009, 10:22:37 am »
 Кстати, на счет как выбирают машину женщины это я уже проходил ))) Когда поехали покупать мне машину (автоцентр на столичном шоссе ) мама приехала на час раньше ( она была спонсором основных денег на машину :blush ).
  Я тоже являюсь в автосалон (сначала планировали ланос ) и... блин не могу оторвать маму от Авео в обвесе, ярко красная !!! Какое там безопасность ))) Просто она красивая и остальные доводы были не значительны, ели уговорил на лачетти ))).
  Но, я тоже покупал машину не из-за безопасности, а по отзывам знакомых и отзывам автоклуба.
  Большую роль в покупке матиза как раз и сыграл форум. Жена хотела брать себе кукушку. 
  Почему ? Ответ простой больше интересных функций ))) И она бы купила если бы я не настоял на матизе.
  Я с самого начала форума-чери очень внимательно всегда его читал (там один из старожил был горыныч на эстаре), и пока конечно, нужно признать честно, в плане надежности матиз лучше. Прочитав весь форум матизов пришел к выводу, что проблем как таковых нет (ну свечи, лампочки, бардачок это не в счет)
  Если прочитать отзывы и бортжурналы нашего клуба, то становится ясно, что машина не только стоит своих денег, но и действительно надежная в эксплуатации.
  А самый больное место китайских машин запчасти... Если это решится, то российскому автопрому в Украине точно конец...
 

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #342 : 19.07.2009, 15:19:37 pm »
..ну что-ж..
вот и Данила видимо устал от китайского автомобиля..)
продает ссылки доступны зарегистрированным пользователям
"или обмен с доплатой".. Данил - на что хоть менять думаешь?
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #343 : 19.07.2009, 17:06:54 pm »
 искренне желаю Даниле побыстрее продать и больше никогда не иметь дело с китайскими поделками из подручных средств.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #344 : 23.07.2009, 23:44:41 pm »
Та-а-а-ак!! А ну тихо тут!
Размечтались! Фигушки! Не продам!

Объявление создано с научной целью изучения потребительского спроса на тюнингованых китайцев. Машина не продается! Еще много чего есть в планах, так что пока она остается моей.

Теперь про качество. Купил часы Сerruti, 700 уев, Швейцария, все дела. Где бы думали их собирали?
Правильно - в Китае.
В нашем магазине огромный выбор одежды и аксессуаров Harley Davidson. Особо хочу подчеркнуть - оригинальных. Настоящих. 90% вещей сделано в Китае.

Так что не надо про плохой металл и сварку. Мое ДТП тут по-моему тоже описано. Где плохое качество?

Да, есть проблемы с китайскими авто. Но их уже НЕ БОЛЬШЕ чем у других, правда.
И насчет запчастей - как г..на уже. Везде продают з/ч на Чери. На остальных нее знаю, но на Чери запчастей завались.

Пы.Сы. Замену правда для своей машинки уже подобрал. Субару Легаси хачу... :men-in-love


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.