Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278072 Просмотров

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #225 : 29.09.2008, 17:29:45 pm »
Так и мне подходит
Реально, когда выбирал машину удобно вываливаться и садиться за эту сумму было только в нем
на QQ тогда боялся смотреть
А сейчас посмотрел на QQ Данилы, по фото - Молодец
не каждый так любит свою машину

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #226 : 29.09.2008, 17:51:20 pm »
А когда кукушки появились на рынке? Это первый вопрос, а второй вопрос такой: Как Вы с Шуриком могли ехать накукушке и Матизе? Если он дефакто не черивод? Он джиливод.....

Из истории...
Это было 2 года назад, при поездке в Умань...
Шурик, тогда,  ездил на QQ.
...
По моим последним данным он Сонатовод ... :)

Не буду спорить, но он вроде с Таврии пересел на Джильку, а потом дальше на Сонату
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #227 : 29.09.2008, 18:01:53 pm »
Прикольный расклад :meeting
Так за чем же ты гнался ? куку или жиля ?

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #228 : 30.09.2008, 11:33:52 am »
Прикольный расклад :meeting
Так за чем же ты гнался ? куку или жиля ?

Буду краток.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

А там сами решайте что за машина и кто Шурик777...
P.S.: меня на фото нет. я - фотограф...

*

Оффлайн Dimon

  • *
  • 26
  • 1
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #229 : 30.09.2008, 11:51:43 am »
Всем снова здрасьте :)
Как ни печально это звучит, но нарисовался донор кусочка Кукушкиного металла - товарищ влип... Варианты на порезку - капот и крыло. Теперь над найти донора из Матизов (блин, чувствую себя слегка патологоанатомом), и можно провести тест качества металла.
Теперь о "рычит, но не едет" - едет, хотя и рычит... Матиз выигрывает за счет другого распределения крутящего момента - у ваших движков максимум момента смещен в зону низких оборотов, что позволяет легко трогаться и разгоняться (несомненный плюс для города), Кукушку приходится слегка подкручивать, чтобы добиться уверенной тяги... Я вообще стараюсь не опускать обороты двигателя ниже 1500 - 1700 - иначе это уже не езда, а ерзание...

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #230 : 30.09.2008, 13:55:19 pm »
А вот генератор у QQ где расположен? :shok
Если не секрет конечно
А то у нас он расположен в самом горячем месте под капотом, поэтому и накрывается у людей часто :yes

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #231 : 01.10.2008, 14:35:18 pm »
2 кер: спасибо за комплиман! Да, машинку свою люблю. И по поводу "рычит но не едет" - это точно не про КуКу.  Ну уж во всяком случае не про моего.

по поводу 150 км/ч - да он и больше может, соклубнечги разгоняли до 170, но! Ребята - на этой машине страшно ездить с такой скоростью! Она ж маленькая!

А по поводу драга - там многа букаф и читать просто для интереса я бы тоже не стал, будь я на вашем месте.
Вкратце :
Цитировать
Далее были "восьмерки", "девятки", Сенс, 2115... Короче - мой КуКа был самой популярной для вызова машиной. Я провел на протяжении дня где-то 15 заездов (может больше). Итог -всем пипец кроме хорошо затюненой "девятки" (она вроде на чемпионатах по тюнингу и автозвуку места брала) - мы с ней проехали вничью (раз он, раз я на полкорпуса) и решили на этом закончить. И кроме 2115 с каким-то "горбатым" распредвалом и объемом предположительно 1.5 или 1.6 (точно неизвестно так как хозяин глухонемой). Ей я оба раза проиграл по полкорпуса, зато показал для своего класса лучшее время : 20.03 сек


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #232 : 02.10.2008, 10:46:06 am »
Ты Данила молодца  :victory
А по поводу генеретора все таки просвети пж. :yes

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #233 : 02.10.2008, 14:46:07 pm »
А как он у вас стоит? У меня слева от двига и немного ниже. Ремень генератора постоянно забрызгивает водой во время дождя из-за чего он пищит. А так на генератор нареканий нет. Хотя - если попадает на ремень, то и на сам генератор вода попадает тоже.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #234 : 03.10.2008, 09:34:00 am »
У меня на литровом ( не знаю как на 0,8), генератор стоит со стороны салона ( получается за двигателем, если смотреть от радиатора) и в самом верху. Вода конечно не попадает, но более жаркого места под капотом просто нет.
С защитой, гарячему воздуху просто некуда деваться, а у каждой смазки есть температура при которой она начинает течь.
Короче, несмотря на крыльчатку, обдува для генератора нормального нет.
Поэтому и есть много случаев поломок генератора.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #235 : 03.10.2008, 09:47:39 am »
А я то думаю, что за писк такой неприятный когда я по лужам езжу. Только вот если просто дождь - не пищит, а если в глубокую лужу заезжаю, начинает писчать.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #236 : 03.10.2008, 10:07:19 am »
Мое мнение такое, что заменить ремень дешевле, чем ремонтировать генератор- сильно натянутый ремень убьет подшипники.
Только если после запуска двигателя и при включенных фарах пищит - надо натягивать ( но в меру)
Это правда не по теме :sorry

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #237 : 03.10.2008, 16:33:33 pm »
Кто еще не видел мой неон - вот ссылочка :
http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=13542.0


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн klolek

  • *
  • 16
  • 51
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #238 : 03.11.2008, 21:12:51 pm »
  Хочеться внести свою лепту в обсуждение. Случай, который убедил меня в ответе на вопрос топика. Мой товарищ этакий гаражный механик, но толковый, занимаеться всем кроме движков. Изначально вежливо отговаривал меня от обеих. Тип Славута для тебя ниче, подшаманю.
 Недавно он с ними столкнулся, делал антикор Чери и Матизу, он отметил существенную разницу в качестве кузова и метала, конструкции в целом и салона в частности. Отметил также ходовую, коробку, резина хуже, все не упомнил.. Понятно разницу в чью сторону  :)
  Разница была озвучена словами "Г... редкое" и "Машин меня удивила, ожидал худшего." Сомневаться в его мнении как проффи не вижу смысла. Больше меня кстати не отговаривает  :)
  Разница в цене обеих в базе, сейчас немного больше штуки гривен плюс кондей минус магнитола. Для меня описаные выше плюсы гораздо существеннее. ИМХО

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #239 : 04.11.2008, 11:56:29 am »
Не, я не понял, так какая машина лучше ? О ком механик сказал, очень плохо ? :blush