Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278176 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #210 : 25.09.2008, 12:02:45 pm »
Госпожа Lady, а как рулится, как бежит, как переваливается через ямки?  :shok

Бежит значительно легче, у куку больше похоже на "ревет но еле тянет", а по ходовой, я не сильно много ехала, поэтому ничего сказать не могу, но думаю разница невелика!

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #211 : 28.09.2008, 10:16:10 am »
Вот ссылочка, почитайте: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Матизу до кукушки по динамике далеко...  :haha
Я Джиливод

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #212 : 29.09.2008, 10:36:15 am »
Вот ссылочка, почитайте: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Матизу до кукушки по динамике далеко...  :haha

Шурик, не надоело? Мы ж не спрашиваем почему Вы ездите на Сонате..... А из-за целых трёх машин, которые участвуют в драге..... Мы видим только слона...... а Муха на самом деле где?....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #213 : 29.09.2008, 11:01:19 am »
Вот ссылочка, почитайте: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Матизу до кукушки по динамике далеко...  :haha

Да, а я купил матиз только для того, чтобы быть по динамике лучше кукушки?
Вообще зачем закидывать сюда такие посты? А почему не написать, что по динамике матиз не догонит Чану бенни или Бид флаер или еще какое г...
99% пользователей этого форума вообще плевать на динамику какой-то там кукушки ...
Этот пост, похож на пук, так ляп какую-нить гадость и тихо посмеиваемся в сторонке довольный сам собою ...  :stunk

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #214 : 29.09.2008, 11:02:32 am »
Вот ссылочка, почитайте: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Матизу до кукушки по динамике далеко...  :haha

Шурик, не надоело? Мы ж не спрашиваем почему Вы ездите на Сонате..... А из-за целых трёх машин, которые участвуют в драге..... Мы видим только слона...... а Муха на самом деле где?....

Я даже ту тему и читать не стал  :stunk

*

Alex Fran

Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #215 : 29.09.2008, 11:23:59 am »
Вот ссылочка, почитайте: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Матизу до кукушки по динамике далеко...  :haha
ну и что , что далеко? :drag

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #216 : 29.09.2008, 12:00:48 pm »
Вот ссылочка, почитайте: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Матизу до кукушки по динамике далеко...  :haha

Шурик, не надоело? Мы ж не спрашиваем почему Вы ездите на Сонате..... А из-за целых трёх машин, которые участвуют в драге..... Мы видим только слона...... а Муха на самом деле где?....

Я даже ту тему и читать не стал  :stunk



Я эту тему читал сразу после её выхода... Поржал.... Они там начали друг на друга гнать, особо отличился Данила, он теперь на всех ложит.... Типа герой......  2funny
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #217 : 29.09.2008, 12:34:31 pm »
Почитал, очень сильно понравилось, как ехали в сторону БЦ, цитирую
Но если все по порядку, то дело было так.
Авео-Клуб собирался выезжать от "Магеллана" в 12.00. Выезд немного затянулся, и стартовали мы в 12.40 сразу набрав на выезде с КПП скорость 140 км/ч. Через полчаса езды я установил личный рекорд скорости на КуКе в 150 км/ч. ехать в таком режиме мне было тяжеловато, благо у нас было две плановые остановки на разных заправках. последнюю остановку мы сделали уже на въезде в БЦ.
:tant
Так в чем Матизу до QQ Далеко ?
Сколько наших за 150 переваливает ? Да каждый второй хоть раз но пробывал, и это с мотором 0,8
Так шо равняться опять не на кого, тренируйте QQ дальше  :tease

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #218 : 29.09.2008, 15:17:59 pm »
Почитал, очень сильно понравилось, как ехали в сторону БЦ, цитирую
Но если все по порядку, то дело было так.
Авео-Клуб собирался выезжать от "Магеллана" в 12.00. Выезд немного затянулся, и стартовали мы в 12.40 сразу набрав на выезде с КПП скорость 140 км/ч. Через полчаса езды я установил личный рекорд скорости на КуКе в 150 км/ч. ехать в таком режиме мне было тяжеловато, благо у нас было две плановые остановки на разных заправках. последнюю остановку мы сделали уже на въезде в БЦ.
:tant
Так в чем Матизу до QQ Далеко ?
Сколько наших за 150 переваливает ? Да каждый второй хоть раз но пробывал, и это с мотором 0,8
Так шо равняться опять не на кого, тренируйте QQ дальше  :tease


Периодически захожу в эту тему.
Пытаюсь быть объективным.

Вот реальный факт.
Пару лет назад мы ехали достаточно большой участок киевской трассы с Шуриком 777.

У него в салоне было 4 человека. (QQ, механика, 1.1 или 1 л. .. не помню точно)
У меня 2 человека (Матиз, механика, 0.8)…

Он заметно резьвей ехал чем я. Особенно ощущалось на подъемах.
Что бы ехать параллельно с ним, мне приходилось так крутить двигатель, что было жалко машинку… :)
Может и он ехал на пределе, но у него было на 2 человека больше…
Как ни крути, но технически, двигатель мощней и от этого никуда не денешься…
Скорость – скоростью, но крутящий момент и мощность никто не отменял…

Так, что тема будет жить и дальше…
Только спокойней, ребята, спокойней и терпимей …
Скоро сядем на другие авто и будем вспоминать Матизы и QQ с легкой ностальгией … :)

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #219 : 29.09.2008, 15:29:46 pm »
Почитал, очень сильно понравилось, как ехали в сторону БЦ, цитирую
Но если все по порядку, то дело было так.
Авео-Клуб собирался выезжать от "Магеллана" в 12.00. Выезд немного затянулся, и стартовали мы в 12.40 сразу набрав на выезде с КПП скорость 140 км/ч. Через полчаса езды я установил личный рекорд скорости на КуКе в 150 км/ч. ехать в таком режиме мне было тяжеловато, благо у нас было две плановые остановки на разных заправках. последнюю остановку мы сделали уже на въезде в БЦ.
:tant
Так в чем Матизу до QQ Далеко ?
Сколько наших за 150 переваливает ? Да каждый второй хоть раз но пробывал, и это с мотором 0,8
Так шо равняться опять не на кого, тренируйте QQ дальше  :tease


Периодически захожу в эту тему.
Пытаюсь быть объективным.

Вот реальный факт.
Пару лет назад мы ехали достаточно большой участок киевской трассы с Шуриком 777.

У него в салоне было 4 человека. (QQ, механика, 1.1 или 1 л. .. не помню точно)
У меня 2 человека (Матиз, механика, 0.8)…

Он заметно резьвей ехал чем я. Особенно ощущалось на подъемах.
Что бы ехать параллельно с ним, мне приходилось так крутить двигатель, что было жалко машинку… :)
Может и он ехал на пределе, но у него было на 2 человека больше…
Как ни крути, но технически, двигатель мощней и от этого никуда не денешься…
Скорость – скоростью, но крутящий момент и мощность никто не отменял…

Так, что тема будет жить и дальше…
Только спокойней, ребята, спокойней и терпимей …
Скоро сядем на другие авто и будем вспоминать Матизы и QQ с легкой ностальгией … :)


А когда кукушки появились на рынке? Это первый вопрос, а второй вопрос такой: Как Вы с Шуриком могли ехать накукушке и Матизе? Если он дефакто не черивод? Он джиливод.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #220 : 29.09.2008, 15:43:15 pm »
Так и матиз есть БЕСТ (у меня такой)
Ну так вот, на бесте, на перевале от Алушты тягался с жилей - она отстала. факт :victory

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #221 : 29.09.2008, 15:56:40 pm »
А когда кукушки появились на рынке? Это первый вопрос, а второй вопрос такой: Как Вы с Шуриком могли ехать накукушке и Матизе? Если он дефакто не черивод? Он джиливод.....

Из истории...
Это было 2 года назад, при поездке в Умань...
Шурик, тогда,  ездил на QQ.
...
По моим последним данным он Сонатовод ... :)

*

Оффлайн kep

  • ***
  • 205
  • 1035
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #222 : 29.09.2008, 16:03:10 pm »
Я тож ежжу к теще в Умань
метелит мотя, кукушки только и мелькают
А вообще QQ нормальная машина
я вот себе защиту поставил от QQ
получше нашей родной будет - с выштамповкой - рельсы так и полирует
токмо просвет получился меньше, выходит QQ другую систему там имеет. :victory

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #223 : 29.09.2008, 16:59:51 pm »
Так и матиз есть БЕСТ (у меня такой)
Ну так вот, на бесте, на перевале от Алушты тягался с жилей - она отстала. факт :victory


Вот и я своей жене говорю -
"Зачем тебе спойлер? Что бы всех джигитов провоцировать? А потом они будут ходить и пальцы крутить преред пацанами, что сделали "спорткар"... :) :) "
"Вот, когда будет под капотом от 20 л.с. на каждые 100-150 кг. веса и крутящий момент от 300 Н, тогда можно будет начинать говорить и о спойлере..."
:)

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #224 : 29.09.2008, 17:09:52 pm »
Так и матиз есть БЕСТ (у меня такой)
Ну так вот, на бесте, на перевале от Алушты тягался с жилей - она отстала. факт :victory


Вот и я своей жене говорю -
"Зачем тебе спойлер? Что бы всех джигитов провоцировать? А потом они будут ходить и пальцы крутить преред пацанами, что сделали "спорткар"... :) :) "
"Вот, когда будет под капотом от 20 л.с. на каждые 100-150 кг. веса и крутящий момент от 300 Н, тогда можно будет начинать говорить и о спойлере..."
:)

Ну дай людям хоть помечтать о спойлере  :perd

Вообще матиз - не есть гоночной машиной, для тягания силами моторов с кукушками, джильками, ... покупают его люди не для этого.
А для того, для чего покупают - он подходит на 100%.
Я для себя покупал - из-за того, что на 40 000 на тот момент мало что мона купить такого, шоб не лежать под ним. Сенсы и ланосы - надоели и не экономны, 7,9-ки, 99-ки - тоже не подходили, квадратные, типа старые, жена была против. А здесь экономность, безпроблемность и по размерам и по дальним поездкам - он мне подходит.