Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278096 Просмотров

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #165 : 07.08.2008, 16:55:54 pm »
Вот опять нас почли вниманием СМИ
ссылки доступны зарегистрированным пользователям  :meeting



 :music-serenad

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #166 : 07.08.2008, 17:11:25 pm »
Добавлю свои 5 копеек :) просто объясню, почему я купила матизку, хотя собиралась кукушонка.
Первый раз я смотрела кукушонка в салоне где-то перед новым годом. Понравился. От подружкиного матиха вроде как и не отличался.. Наачла на них посматривать все чаще. Читала форум, общалась с владельцами. Мои знакомые говорили честно: это нормальная машинка, учитывая стоимость. В общем, я так и успокоилась. Просто копила деньги (хотя бы на первоначальные расходы по кредиту).  Где-то в марте снова была в салоне, смотрела на кукушонка. Все, что можно понять в салоне - все понравилось :) И как-то я уже знала, что буду я кукушководом...:) А потом как-то в начале лета очень ен хотелось делать ремонт, поэтому мы искали тысячу поводов увильнуть от него, и вот одним таким поводом была поездочка в салон чериков. И вот тут всеизменилось: ребята, эти кукушки были НЕ ТАКИЕ!!!!!! У них не закрывались двери, отсавал бампер, бардачок та же ен закрывался... Что-то там было с переключателем поворотов, резинки не просто отстающие - отлепленные, что-то там еще... Плюс было жарковато и этот безумный запах....  Я честно скажу: я расстроилась до безумия!!!! настроенеи испорчено было миниму на неделю... а потом я взялась методично объзжать все салоны, дабы все таки убедиться, что это просто в ТОМ саллне были 3 браклвыаных машинки, а они по-прежнему нормальные!!!! Нет... и в одном из салоном менеджер сказал: надо было раньше, они хорошие были... Плюс дали покататья в салоне на нем. Блин... Он ТАРАХТИТ! Я не знаю, что именно, просто едешь, а он тарахтит... И вот тут я забила на китайский автопром, хотя честно скажу: в черри кимо я влюбилась!!!!  и двери закрываются и т.д. и т.п.. нареканий небыло. И покататься дали, очень понравилось!!!  Но не рискнула. побоялась. Вот все владельцы говорят: нормальная машина, и ничего серьезного не ломается... Но! Мне нужно.ч тоб и несерьезное не ломалось!!!! Что я буду делать с машиной одна, с детьми и на трассе, к примеру???  Я имеенно маленьких глюков боялась...
В общем, такая вот история :) вместо красной кукушки купила голубенькую мотьку :)) и очень тоскую без нее уже второй день: забрали на всякие там атикоры-сигнлки и т.д... :))

(ой, продолжение завтра будет, меня с рабочего места выгоняют : ))))

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #167 : 07.08.2008, 21:25:41 pm »
Был возле салона зашел ради интереса посмотреть на куку.
Сразу скажу что бросилось в глаза на прайсе.
Производитель: механика - ЗАТ «ЗАЗ», автомат - Китай.
Напишу свое сугубо личное мнение после осмотра, смотрел на так называемый автомат.
Минусы: к темной обивке сидений цепляется весь мусор, места за водительским местом немного меньше (мой рост 186см), в салоне и еще на стоянке у 2-х машин отставал(не держался) пластик сигнала на руле, весь отделочный материал и все исполнение уступает матизу, что не радует глаза.
Плюсы: багажник глубже на 5см (непонятно за счет чего, может за счет того, что писал выше) и конечно складывающееся заднее сидение из двух половинок 40:60, я б от такого в матизе не отказался, панель приборов очень интересная(жаль что включить нелзя было) остальные прибамбасы(задние стеклоподъемники, зеркала с электроприводом, боковые молдинги) для меня особой роли не играют.

Итог: не стоит того роботизированая механика(полу автомат) китайского производства, что за нее просят.
PS: в Матизе коробка автомат японская.

*

Оффлайн Dimon

  • *
  • 26
  • 1
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #168 : 11.08.2008, 17:03:27 pm »
Как говорил классик - "...Итоги подведем..." :) Давайте не будем говорить о качестве пластика - лично я считаю, что пластик в Кукушке не хуже Матизовкого. Я уже говорил, что в Кукушке ОДНОЗНАЧНО ХУЖЕ - шумоизоляция и подвеска. И с тем и с другим я собираюсь постепенно справиться, установив другие амортизаторы (Монро или Кайабу - кстати, спасибо вам за отзывы и маркровку) и дополнительную шумку. Возможно придется заменить и рулевую рейку - моя постукивает. О результатах и стоимости работ отпишусь. Пока я расцениваю Кукушку как Матиз в рассрочку - первый взнос уплачен, аппарат функционирует, а косячные моменты можно исправить и потом: "якщо буде час і натхнення!" :)

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #169 : 11.08.2008, 17:19:05 pm »
Как было отмечено выше, я написал свое сугубо личное мнение!
И никому его не собираюсь навязывть!  :victory

*

Оффлайн sergei

  • *
  • 4
  • 0
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #170 : 25.08.2008, 14:01:38 pm »
 Я в мае привез жену в салон показать кукушку, и сидя в машине открыл бардачек после чего он никак не закрывался. На прошлой неделе я опять заезжал в тотже салон, стоит таже кукушка с открытым бардачком за три месяца НИКТО не удосужился его починить!!! 

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #171 : 25.08.2008, 15:29:52 pm »
А зачем и так покупают, что пирожки!

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #172 : 26.08.2008, 09:09:34 am »
Я в мае привез жену в салон показать кукушку, и сидя в машине открыл бардачек после чего он никак не закрывался. На прошлой неделе я опять заезжал в тотже салон, стоит таже кукушка с открытым бардачком за три месяца НИКТО не удосужился его починить!!! 

Будем объективными и скажем, что во многих (не во всех, но во многих) Матизах бардачек тоже плохо закрывается ("бабах!" :) )

*

Оффлайн Vissarion

  • ***
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #173 : 26.08.2008, 10:19:13 am »
 :offtopic
Вот опять нас почли вниманием СМИ
ссылки доступны зарегистрированным пользователям  :meeting

 :music-serenad

  Там наша Леся засветилась!  :yahoo
  Я, с позволения Shum'a, ссылку добавлю в статьи о Матизе  :003
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #174 : 26.08.2008, 12:23:23 pm »
Я в мае привез жену в салон показать кукушку, и сидя в машине открыл бардачек после чего он никак не закрывался. На прошлой неделе я опять заезжал в тотже салон, стоит таже кукушка с открытым бардачком за три месяца НИКТО не удосужился его починить!!! 

Будем объективными и скажем, что во многих (не во всех, но во многих) Матизах бардачек тоже плохо закрывается ("бабах!" :) )

Вот блин, бардачек - самая важная деталь авто)))))) У меня тоже закрывается бардачек плохо со звуком ба-бах! Но ничего, машина-то едет, еще как))))))) Я думаю предвзятое отношение к кукушке обитателей этого форума вызвано в большей степени сделанным выбором в пользу Матиза)))))))))))))) Я :59-2 Матиз! :yahoo

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #175 : 26.08.2008, 20:04:20 pm »
   Дело даже не в матизе, а в том, что всё китайское -говно!!! И телевизоры и ноуты и особенно автомобили. Тяжело называть любое китаёзное изделие с колёсами автомобилем.

*

Оффлайн skryny

  • *
  • 8
  • 0
  • Мечта сынульки
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #176 : 26.08.2008, 23:27:00 pm »
Когда мы покупали матиз,многие знакомые и про матиз говорили,что г...но. Мне очень хотелось сказать-дайте денег и я куплю то,что вы советуете - Hyundai,Suzuki и т.д. :rap Машина первая и покупалась за нал. Ребята,уважайте и чужой выбор.  Кукушководы тоже любят свои машинки. Цена очень весомый аргумент при выборе и покупке. Хотя куку мы не рассматривали,как вариант ,но всем кто сделал выбор в ее пользу -желаем ни гвоздя ни жезла. СВОЯ машина всегда лучшая. :yes

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #177 : 27.08.2008, 09:38:59 am »
Вчера ехал на Черри Кимо. Ну и сделаю бегло трезвый расчет недостатков и достоинств, по сравнению с матизом (то что я заметил за 20 минут поездки).

Минусы.
- Пусть отдыхают те, кто говорит что пластик не воняет, воняет еще и как. Пробег у машины 24000 (уже далеко не новая), ехали при полностью открытых окнах - и даже при этом хорошо чувствовался едкий запах пластика, что будет если окна закрыть - не знаю, наверное вообще невозможно.
- Бортовой комп показывал средний расход бензина. Понять по нему ничего невозможно, логики никакой, машина едет медленно на малых оборотах, показывает 20-30 литров на сотню, машина ускоряется показывает 5 литров на сотню, короче показания идут хаотично. По-моему мнению, поставили этот комп, шоб було, а толку от него никакого.
- Я думал, что внутри будет просторнее, но впереди мне показалось, что места даже меньше чем в матизе, водитель так и норовил меня задеть рукой. Сзади не сидел.


Плюсы.
+ подвеска не шумит, как в матизе. Машина хоть и прыгает и кренится, но подвеска работает тихо и надежно.
+ тяговитый двигатель, матиз здесь намного слабее.

*

Оффлайн stalinnn

  • *
  • 7
  • 9
  • Chery QQ 5 МТ
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #178 : 27.08.2008, 11:51:47 am »
   Дело даже не в матизе, а в том, что всё китайское -говно!!! И телевизоры и ноуты и особенно автомобили. Тяжело называть любое китаёзное изделие с колёсами автомобилем.

а где вы видели не-китайские телевизоры и ноуты?
Электроны и Славутичи уже не выпускают....
"Поиски" тоже сняты с производства.


Бортовой Журнал

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #179 : 27.08.2008, 18:39:30 pm »
   Дело даже не в матизе, а в том, что всё китайское -говно!!! И телевизоры и ноуты и особенно автомобили. Тяжело называть любое китаёзное изделие с колёсами автомобилем.

а где вы видели не-китайские телевизоры и ноуты?
Электроны и Славутичи уже не выпускают....
"Поиски" тоже сняты с производства.
  Я не знаю как у вас иосиф висарионович, а у нас в Запорожье можно спокойно, без напряга купить ну хотя бы ноут ДЭЛЛ производства Ирландии, телевизоры различных фирм изготовленные в Англии, Испании, Словении, Польши и т.д. А китаёзную продукцию, естественно подсовывают во всех магазинах, фирмах. Ну так надо смотреть. Но если вам конечно нравится китайская продукция, тут уже нечего сказать.