Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278066 Просмотров

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #135 : 21.07.2008, 14:37:38 pm »
Вы на Мерс новый посмотрите - передок точная копия Джили СК.
Улыбнуло :)

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #136 : 21.07.2008, 16:54:28 pm »
Вы на Мерс новый посмотрите - передок точная копия Джили СК.
Улыбнуло :)

Это ничего.
Я, вот, когда BMW X-6 увидел, подумал – «С какого китайца они дизайн скопировали?».

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #137 : 21.07.2008, 18:51:17 pm »
Вы на Мерс новый посмотрите - передок точная копия Джили СК.
Улыбнуло :)

Это ничего.
Я, вот, когда BMW X-6 увидел, подумал – «С какого китайца они дизайн скопировали?».


:rolf

линейки-считалочки

*

Оффлайн Dimon

  • *
  • 26
  • 1
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #138 : 21.07.2008, 20:12:19 pm »
Димон, ты играешь не на своём поле, так что твоё мнение, к сожалению, не будет здесь убедительным. Когда ты уже на тест-драйв доедешь на авторынок? :)
aka D.One
Я прекрасно понимаю, что играю не на своем поле, но есть одна категория читателей форума, которой, возможно, будет интересно почитать и мой опус - это люди, которым только предстоит сделать свой выбор. Убеждать вас в том, что Кукушка круче Матиза - это наверное самое идиотское занятие, к тому-же для того, чтобы это утверждать, необходим как минимум такой-же краш-тест. Я говорю о том, что для людей, финансовые возможности которых находятся на уровне моих (т.е. денег настолько мало, что на счету каждая сотня гривен, даже не тысяча), Кукушка вполне может стать выходом. Вот собственно и все. Я не склонен идеализировать китайский автопром, но в то-же время мне неприятно, когда мой автомобиль, показавший себя достаточно надежным и (как на свои деньги) достаточно комфортным, называют г-ном.
Пы.Сы. Щас, разберусь на работе и попробую прокатиться таки на Матизе. Ощущения отпишу на обоих форумах.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #139 : 21.07.2008, 20:24:12 pm »
Дорогой Димон! Я думаю, что Вам понравится Матиз, но Вы свой выбор сделали, как впрочем и многие участники форума))) Желаю вам приятного катания на Матизе, а так же, здоровья и долголетия вашей кукушке))))))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #140 : 21.07.2008, 21:28:25 pm »
Димон, ты играешь не на своём поле, так что твоё мнение, к сожалению, не будет здесь убедительным. Когда ты уже на тест-драйв доедешь на авторынок? :)
aka D.One
Я прекрасно понимаю, что играю не на своем поле, но есть одна категория читателей форума, которой, возможно, будет интересно почитать и мой опус - это люди, которым только предстоит сделать свой выбор. Убеждать вас в том, что Кукушка круче Матиза - это наверное самое идиотское занятие, к тому-же для того, чтобы это утверждать, необходим как минимум такой-же краш-тест. Я говорю о том, что для людей, финансовые возможности которых находятся на уровне моих (т.е. денег настолько мало, что на счету каждая сотня гривен, даже не тысяча), Кукушка вполне может стать выходом. Вот собственно и все. Я не склубен идеализировать китайский автопром, но в то-же время мне неприятно, когда мой автомобиль, показавший себя достаточно надежным и (как на свои деньги) достаточно комфортным, называют г-ном.
Пы.Сы. Щас, разберусь на работе и попробую прокатиться таки на Матизе. Ощущения отпишу на обоих форумах.

+1. Спасибо за описание. Может кому и понадобится
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #141 : 22.07.2008, 10:47:12 am »
Димон, приезжай к нам на встречу 26 и покатаешься на матизке.
Насчёт описанного. Смотря правде в глаза - если учесть что в матизе нет таких траблов, которые были описаны выше, и их менять не надо и добавлять ничего не надо - это экономия денег. Вот и выходит та же стоимость матизки. Ко всему прочему - ТО на китайцев зашкаливает в отличие от матиза (хотя и тоже не дешёвое).
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #142 : 22.07.2008, 10:54:14 am »
У моего друга Грейт Волл Вингл. Модель относительно новая, поэтому запчастей нету на нее ваще. Когда у него начало чтото стучать в передней подвеске то механики только чухали репу, и не знали что сказать - даже не могли определить в чем поломка.
0,8 АКПП

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #143 : 22.07.2008, 11:14:48 am »
Да. Вот в том то и проблемма, запчастей нет, ждать надо по месяцу, ТО дорогое. Вобщем рано пока покупать китайцев. Немного пусть поднимутся - тогда возможно и мнение поменяется
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #144 : 22.07.2008, 12:20:18 pm »
Знакомая ждала на Матиз оригинальный усилитель бампера и кучу запчастей - 2.5 месяца. Так что тоже не все гладко
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #145 : 22.07.2008, 12:35:31 pm »
У мну вопрос, а как можно покупать авто, если на счету каждая гривня? Чтобы заправиться, нужно отдать минимум 70-100 грн, и не факт что это нужно делать каждый день. Может таки легче мотаться пешком или на общественном транспорте? :113 :113 :113 :113 :83
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Dimon

  • *
  • 26
  • 1
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #146 : 22.07.2008, 15:39:28 pm »
У мну вопрос, а как можно покупать авто, если на счету каждая гривня? Чтобы заправиться, нужно отдать минимум 70-100 грн, и не факт что это нужно делать каждый день. Может таки легче мотаться пешком или на общественном транспорте? :113 :113 :113 :113 :83
Я не сказал, что каждая гривня, я сказал каждая сотня гривень :) Машинка возит мою супругу, она начинала торговым представителем (вы пробовали каждый день, в любую погоду бегать пешком по городу? Мне мою жену стало жалко...), а теперь, во многом благодаря наличию машины, она получила повышение, бензин нам теперь оплачивают, так что машинка не просто забава, она труженица! И пробеги у нас от 50 до 300 км. в день. Конечно, эксплуатировать ее при таких ежедневных пробегах стремновато, чинить ее некогда вообще - уже прошло 2 месяца после ДТП, а так и бегаем с перекошеным задним бампером, но деваться некуда. Слава Богу (или рыночной экономике :) ) проблема с запчастями постепенно уходит в прошлое - кузовщина, амортизаторы, стекла - все это есть в свободной продаже.
Пы.Сы. 26-го я собираюсь немножко пооткисать в Крыму (кстати, всю жизнь прожил рядом с Крымом, а побывал там только когда купил машину :) ). Попробую завтра попасть на авторынок и прокатиться на Матизе.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #147 : 22.07.2008, 19:11:40 pm »
Ну, приятного отдыха, а манюню нужно лечить вовремя! :003

линейки-считалочки

*

Оффлайн romadone

  • **
  • 82
  • 50
  • Hyundai Accent CRDi
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #148 : 22.07.2008, 23:12:31 pm »
2 Dimon
Лучше всего созвониться заранее, номер я писал на форуме Чери. Я думаю, многим интересно будет сравнение
Рудольф Дизель был прав! :)

*

Оффлайн Dimon

  • *
  • 26
  • 1
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #149 : 23.07.2008, 08:46:32 am »
Спасибо :)