Здравствуйте, Гость

Matiz VS Chery QQ

  • 854 Ответов
  • 278157 Просмотров

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Dimon

  • *
  • 26
  • 1
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #120 : 18.07.2008, 18:51:52 pm »
Да простят меня присутствующие, но мое мнение как раз противоположное - это на Матиз цена завышена. Простое сравнение - цена базовой Кукушки 33740 (или 33720... я точно не помню), цена самого дешевого Матиза с кондеем - 40440 (или около того). Есть Матиз без кондея, но и он дороже. Кондей штука полезная, он мне и семье жизнь спас (я не шучу). Я уже не говорю о хорошем движке. Краш-тест штука не абсолютная, сказать, что Кукушка - гроб на колесиках, я не могу (особенно в свете того, что у нас на форуме всерьез утверждается, что дверной замок, так подставивший Кукушку на тесте Авторевю, заменен). Сами журналисты Авторевю признали, что у Кукушки лучше тормоза  :23.
Теперь о том, что мешает признать Кукушку идеалом в своем классе:
1. Амортизаторы - слабенькие. По трассе не погарцуешь, хотя на небольшой скорости весьма комфортны.
2. Шумоизоляция - практически отсутствует  :sorry
3. Свечи - родные практически сразу подлежат замене, благо есть на что.
4. Есть проблема с карданами рулевого вала - у некоторых после 10000 (у меня тоже) появился люфт и в результате стук на кочках. Под замену по гарантии (или от Матиза  :good ), на безопасность не влияет, слава Богу.
5. Траблы, связанные с некачественной предпродажкой - вам они тоже знакомы - типа незатянутых хомутов.
6. Чуть не забыл - бывают некачественные ступичные подшипники - примерно на 20000 требуют замены (гарантия). У меня пока в порядке  :yes.
Список не маленький, но и траблы не смертельные, не требующие гипервложений и постановки на СТО. Хотя и способны испортить настроение.
Читая форумы, действительно можно подумать, что дела швах, и машинка полный отстой - однако, если вдуматься в суть поломок, то выяснится, что подавляющее большинство траблов связано с мелкими (не влияющими на скорость и подвижность) проблемами (типа потрескались резинки, в которых проходят проводка в дверях) или с низким качеством топлива (типа не тянет, дергается). Единственно с чем у народа (в России, там Кукушки в другой комплектации, у нас пока такие проблемы не замечены) возникали реальные проблемы - это с роботизированной коробкой.
К вопросу об отработает все до копейки - когда я покупал машину, денег у меня было вообще в обрез - я не мог себе позволить даже базовый Матиз (мог, но тогда моя супруга осталась бы без прав на длительный срок). Я рискнул, и ни капли не жалею - машинка еще не окупилась, но позволила жене занять в своей организации гораздо более высокий пост (в торговле волка ноги - в нашем случае колеса - кормят). Теперь пора думать о второй машине - т.к. нашу Чапу некогда даже отрихтовать и покрасить после ДТП. И что-то мне подсказывает, что вторая машина будет Кимо...
Посему, пожалуйста, давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд   :123


*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #121 : 18.07.2008, 19:44:19 pm »
 Уже не интересно.

*

Оффлайн romadone

  • **
  • 82
  • 50
  • Hyundai Accent CRDi
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #122 : 19.07.2008, 13:56:06 pm »
Димон, ты играешь не на своём поле, так что твоё мнение, к сожалению, не будет здесь убедительным. Когда ты уже на тест-драйв доедешь на авторынок? :)
aka D.One
Рудольф Дизель был прав! :)

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #123 : 19.07.2008, 16:13:56 pm »
Человек высказал свое мнение и поделился реальным, повторюсь - реальным опытом владельца кукушки. Что в этом плохого? Что у Матиза мало траблов? Или сервис и гарантийка на уровне? Для того, чтобы сравнивать - нужно хотя бы иметь возможность эксплуатации того или иного автомобиля. Я понимаю, что дэу "круче" куку, а шевроле "круче" дэу. Каждый в любом случае останется при своем мнении, но научитесь хотя бы слышать других, а не высказывать свое фэ сразу.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #124 : 19.07.2008, 19:45:35 pm »
 Только не надо учить. Откуда у вас  такие имперские замашки?  По-моему никто не говорил кто круче и т.д. А вот Вы и Вашии коллеги по корректировке постоянно пытаются это сделать.

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #125 : 19.07.2008, 23:14:57 pm »
Я немного не понял. К чему это Вы про имперские замашки? И кто Вас собирается учить? Объясните пожалуйста
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн romadone

  • **
  • 82
  • 50
  • Hyundai Accent CRDi
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #126 : 20.07.2008, 01:57:47 am »
Человек высказал свое мнение и поделился реальным, повторюсь - реальным опытом владельца кукушки. Что в этом плохого? Что у Матиза мало траблов? Или сервис и гарантийка на уровне? Для того, чтобы сравнивать - нужно хотя бы иметь возможность эксплуатации того или иного автомобиля. Я понимаю, что дэу "круче" куку, а шевроле "круче" дэу. Каждый в любом случае останется при своем мнении, но научитесь хотя бы слышать других, а не высказывать свое фэ сразу.
+1k
Рудольф Дизель был прав! :)

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #127 : 20.07.2008, 16:57:02 pm »
На счет дружно жить - это правильно. Каждая лягушка будет хвалить СВОЁ болото. На этом форуме люди сделали свой выбор. На форуме КУ-КУ люди будут отстаивать своё мнение на счет Матиза. Не вижу смысла вообще сравнивать эти машины здесь. Внешне машинки немного похожи. Так что выбирайте любую, или ту или эту. В любом случае, вы перейдете из разряда пешехода в категорию водителя. А вот каков будет ваш железный друг будет зависеть и от вас))))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #128 : 21.07.2008, 09:40:08 am »
На счет дружно жить - это правильно. Каждая лягушка будет хвалить СВОЁ болото. На этом форуме люди сделали свой выбор. На форуме КУ-КУ люди будут отстаивать своё мнение на счет Матиза. Не вижу смысла вообще сравнивать эти машины здесь. Внешне машинки немного похожи. Так что выбирайте любую, или ту или эту. В любом случае, вы перейдете из разряда пешехода в категорию водителя. А вот каков будет ваш железный друг будет зависеть и от вас))))))


Согласен, но давайте смотреть правде в глаза.....
На Чери-форуме нет обсуждения авто не китайцев.
По поводу "немножко похожи"  :nono, побойтесь бога (не знаю кто так говорил)..... Спорить можно долго, но я на выходных помотался по автосалонам и начал это мотание с Чери на кольцевой... Посидел я в кукушке и не только. Если Вы говорите, что они немножко похожи, то поставте рядом кукушку и матиз. Там перелицован только капот и по разному размещены противотуманки и поворотники. Салон один в один, даже панель управления не изменена..... А типа новая приборка, это на любителя......
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #129 : 21.07.2008, 09:48:22 am »
На счет дружно жить - это правильно. Каждая лягушка будет хвалить СВОЁ болото. На этом форуме люди сделали свой выбор. На форуме КУ-КУ люди будут отстаивать своё мнение на счет Матиза. Не вижу смысла вообще сравнивать эти машины здесь. Внешне машинки немного похожи. Так что выбирайте любую, или ту или эту. В любом случае, вы перейдете из разряда пешехода в категорию водителя. А вот каков будет ваш железный друг будет зависеть и от вас))))))


Согласен, но давайте смотреть правде в глаза.....
На Чери-форуме нет обсуждения авто не китайцев.
По поводу "немножко похожи"  :nono, побойтесь бога (не знаю кто так говорил)..... Спорить можно долго, но я на выходных помотался по автосалонам и начал это мотание с Чери на кольцевой... Посидел я в кукушке и не только. Если Вы говорите, что они немножко похожи, то поставте рядом кукушку и матиз. Там перелицован только капот и по разному размещены противотуманки и поворотники. Салон один в один, даже панель управления не изменена..... А типа новая приборка, это на любителя......

Вы настаиваете, что они абсолютно похожи или что не похожи совсем? Мне все равно какие кукушки, мне главное, какой мой матиз))))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #130 : 21.07.2008, 13:40:18 pm »
Я настаиваю, что кукушка есть КЛОН..... Но мне как бы тоже пофигу. Я просто когди её вижу улыбаюсь с неё и всё....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #131 : 21.07.2008, 13:44:45 pm »
не понимаю, чего все так на китайцев насели, ну содрали машыну у корейцев, ну и пусть себе радуются, сечас очень много "содраных" машин, причем есть даже европейские.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #132 : 21.07.2008, 13:51:55 pm »
не понимаю, чего все так на китайцев насели, ну содрали машыну у корейцев, ну и пусть себе радуются, сечас очень много "содраных" машин, причем есть даже европейские.

Для меня китайцы, корейцы (северные и южные), японцы, может еще кто, сейчас не хочется напрягаться, все на одно лицо. Кто с кого "содран" ума не приложу)))))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #133 : 21.07.2008, 14:00:46 pm »
не понимаю, чего все так на китайцев насели, ну содрали машыну у корейцев, ну и пусть себе радуются, сечас очень много "содраных" машин, причем есть даже европейские.

Для меня китайцы, корейцы (северные и южные), японцы, может еще кто, сейчас не хочется напрягаться, все на одно лицо. Кто с кого "содран" ума не приложу)))))))
Mitsubishi Outlander - Peugeot 4007 - Citroen C-Crosser = дизайн один и тот же, за исключением некоторых деталей

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Matiz VS Chery QQ
« Ответ #134 : 21.07.2008, 14:15:05 pm »
Зачем далеко ходить!!! Вы на Мерс новый посмотрите - передок точная копия Джили СК. А джили появился намного раньше.  :rolf
0,8 АКПП