Здравствуйте, Гость

Про мытье стекол (чем?, как?, почем?) ...

  • 22 Ответов
  • 13206 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
В последнее время очень много пыли «прилипает» к внешней стороне стекла.
Такое ощущение, что даже, немного, липкое …
Утром, по приходу на стоянку, пользуюсь Мистер Мускул (на этикетке написано для … и автомобильных стекол…). Пользуюсь уже пару месяцев. Протираю очень хорошо (насухо, меняю несколько «байковых» тряпочек).
«Проблема» со всеми стеклами (лоб, бок., заднее)
До наступления жары такой «проблемы» не наблюдал (очень все хорошо и быстро очищалось и ничего не прилипало… ) …
Кто чем протирает стекла снаружи ? Название? Результат ? Цена?

P.S.: У нас, в супермаркетах «Таврия» продается 5-ти литровая канистра «летнего омывателя» для стекол «Elf» (самый дорогой омыватель из асортимента).  Стоит около 31 гр.  (5 литров). Думаю 3-3,5 литра залить в бачек омывателя, остальное в бутылку-распылитель и им распылять жидкость на  боковые стекла…

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Про мытье стекол (чем?, как?, почем?) ...
« Ответ #1 : 03.07.2006, 17:51:12 pm »
в бачек омывателя еще ни чего не доливал с даты покупки машины. когда только купили мыл стекла Clean-ом (в ценовой категории Мистера Мускула), ни чего липкого на стеклах не было. последнее время и этого не делаю... раз в месяц загоняю на мойку (25 грн безконтактка). когда были дожди сам в гвраже слегка протирал байковой тряпкой. недели 2 назад обработал стекла "антидождем" TurtleWax (28 грн), действие еще не проверил, не было дождей.
машина у меня ночует в гараже так что о влиянии окружающей среды на стекла ни че не могу сказать...
у меня совет: глянь на стекла машин которые постоянно стоят на вашей стоянке, если у них такого липкого налета нет, смени моющий химикат.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Maxfil

Про мытье стекол (чем?, как?, почем?) ...
« Ответ #2 : 03.07.2006, 21:24:28 pm »
:) никогда не видел человека, каждое утро моющего стекла в своей машине.
На самом деле если рядом есть деревья, которые цветут или отцвели (тополь, яблоня, ... да все что угодно) - то это нормальное явление, но рекомендую не обращать на это никакого внимания
 :))  но все таки интересно понаблюдать каждое утро за аким человеком.
еще раз извини

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Про мытье стекол (чем?, как?, почем?) ...
« Ответ #3 : 04.07.2006, 09:37:45 am »
Maxfil
Если стекла грязные или пыльные, тогда я их мою...
Что здесь удивительного ?
Приезжайте - понаблюдайте ...
Кроме отдельных фраз типа "Утром, по приходу на стоянку ...",
научитесь читать сообщение полностью, а потом комментировать ...

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Про мытье стекол (чем?, как?, почем?) ...
« Ответ #4 : 04.07.2006, 09:41:06 am »
Dalev, у меня такая проблема с "Мистером Мускулом" была, когда срок годности жидкости истек. Тоже все липло, да и разводы со временем начали жуткие оставаться. Хотя, все-таки, у вас, наверное, другая проблема :)

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Про мытье стекол (чем?, как?, почем?) ...
« Ответ #5 : 04.07.2006, 09:49:50 am »
Tigra
Вроде такая же...
Вчера, вечером, вышел с работы.
На стеклах (всех) опять все плохо...
Боковые не трогал, а лобовое промыл штатно (с бачка омывателя).
Там, где "прошли дворники", сегодня утром, кроме обычного небольшого кол-ва пыли никакого "налипания" ...
Новую бутылку Мускула купил несколько недель назад (с предыдущей было все очень замечательно...).

*

Оффлайн Tigra

  • ***
  • 117
  • 4
Про мытье стекол (чем?, как?, почем?) ...
« Ответ #6 : 04.07.2006, 12:48:50 pm »
Dalev
Мне кажется, что вам надо попробовать на некоторое время отказаться от мускула и смыть пленку, которая от него остается, обычной водой.

Расскажу, как вышло у нас. Мы мускулом умудрились запачкать стекла в мебели. Разводы не брало ничего. Повторное использование мускула только ухудшало ситуацию. Короче говоря, отмыла я стекла старым "дедовским" способом: много воды, газетка... Но, думаю, можно без газет обойтись. Тогда еще просто стекла ничем другим вытереть нельзя было. Когда отмыли, то старый мускул быстренько полетел в мусор и был куплен новый, с которым все уже было ок.

Единственное, я покупаю зеленый. У знакомых с синим как-то возникли проблемы, ну и уксусом он сильно пахнет ИМХО.

Если честно, мне кажется, что вы могли на подделку попасть, вот потому и проблемы.

Re: Про мытье стекол (чем?, как?, почем?) ...
« Ответ #7 : 09.07.2006, 14:56:12 pm »
Цитата: "dalev"
В последнее время очень много пыли «прилипает» к внешней стороне стекла.
Такое ощущение, что даже, немного, липкое …
Утром, по приходу на стоянку, пользуюсь Мистер Мускул (на этикетке написано для … и автомобильных стекол…). Пользуюсь уже пару месяцев. Протираю очень хорошо (насухо, меняю несколько «байковых» тряпочек).
«Проблема» со всеми стеклами (лоб, бок., заднее)
До наступления жары такой «проблемы» не наблюдал (очень все хорошо и быстро очищалось и ничего не прилипало… ) …
Кто чем протирает стекла снаружи ? Название? Результат ? Цена?

P.S.: У нас, в супермаркетах «Таврия» продается 5-ти литровая канистра «летнего омывателя» для стекол «Elf» (самый дорогой омыватель из асортимента).  Стоит около 31 гр.  (5 литров). Думаю 3-3,5 литра залить в бачек омывателя, остальное в бутылку-распылитель и им распылять жидкость на  боковые стекла…

-чищю тестом или клином,чистят нормально,разводы могут оставить только на боковых зеркалах.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

Про мытье стекол (чем?, как?, почем?) ...
« Ответ #8 : 09.07.2006, 15:01:36 pm »
Цитата: "Maxfil"
:) никогда не видел человека, каждое утро моющего стекла в своей машине.
На самом деле если рядом есть деревья, которые цветут или отцвели (тополь, яблоня, ... да все что угодно) - то это нормальное явление, но рекомендую не обращать на это никакого внимания
 :))  но все таки интересно понаблюдать каждое утро за аким человеком.
еще раз извини

-всё зависит от места стоянки авто,у меня на стоянке ветер гонит очень много пыли,поэтому приходиться протирать стёкла каждый день перед выездом(или через день уж точно).
-на выдубичах если оставить машину возле гаража в сухую ветреннюю погоду на пару часов,то она покроется таким слоем пыли который бы появился в более-менее чистом месте только дней через 5.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Про мытье стекол (чем?, как?, почем?) ...
« Ответ #9 : 10.11.2006, 12:36:33 pm »
Залил в понедельник в бачек незамерзайку ХИТ 1:10.
Сегодня побрызгал на стекла, включил дворники - сначала все нормально, потом стекло залипло какой-то херундой. Еле доехал.
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Про мытье стекол (чем?, как?, почем?) ...
« Ответ #10 : 10.11.2006, 13:38:55 pm »
Цитата: "Consul"
Залил в понедельник в бачек незамерзайку ХИТ 1:10.
Сегодня побрызгал на стекла, включил дворники - сначала все нормально, потом стекло залипло какой-то херундой. Еле доехал.


Может ты ее забыл разбавить?!?! :)
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Про мытье стекол (чем?, как?, почем?) ...
« Ответ #11 : 10.11.2006, 13:55:33 pm »
в АТЛ покупал, других  5.11 не было.
Разбавил точно - 1:10
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Про мытье стекол (чем?, как?, почем?) ...
« Ответ #12 : 10.11.2006, 14:09:21 pm »
а я купила в Магелане помоему Красный пингвин или медведь. Никаких разводов нет

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Про мытье стекол (чем?, как?, почем?) ...
« Ответ #13 : 10.11.2006, 16:22:15 pm »
Цитата: "Consul"
Залил в понедельник в бачек незамерзайку ХИТ 1:10.
Сегодня побрызгал на стекла, включил дворники - сначала все нормально, потом стекло залипло какой-то херундой. Еле доехал.


Аналогичная картина. стекла как жиром покрываются. Наверное плохо разбавила, не знаю сколько еще было летней просто влила незамерзайку- по принципу кашу маслом не испортишь.
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Про мытье стекол (чем?, как?, почем?) ...
« Ответ #14 : 11.11.2006, 01:17:53 am »
Цитата: "Lisichka"
Цитата: "HOPE"
а я купила в Магелане помоему Красный пингвин или медведь. Никаких разводов нет

а я блин ещё не покупала....... надо купить, просто ещё не замерзала летняя незамерзалка  :b-1  (железная логика) :b-14


А вот блин и не железная! :12
Железная - такая: пока не вдарили морозы срочненько залить в бачок незамерзайки той шо -80С (у меня еще с прошлого года HEET остался ). Она там перемешается с "летней" водичкой и успеет выгнать всю воду со всех трубочек и пирскалок. Иначе, когда вдарят морозы, можно  до весны остаться как минимум без омывателя заднего стекла (замерзнет нафиг и надолго), а по максимуму - без обоих, да еще и с лопнувшими трубочками (как правило  заднего омывателя).

Правда, Лисичке это почти не грозит - она гаражная :)). А вот бездомным стояночникам - в полный рост!