Здравствуйте, Гость

Запуск двигателя

  • 6 Ответов
  • 4534 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Smile

  • *
  • 26
  • 0
Запуск двигателя
« : 10.01.2007, 12:49:22 pm »
И снова здравствуйте! :))
У меня, как обычно, вопросы возникают как у  нового обладателя инжектора, пересевшего на него с карбюратора.
Ситуация следующая - как правильно запускать холодный двигатель? Утром машина сильно остывшая даже без морозов, не хочет заводиться с легкостью. Подгазовывать, вроде, не рекомендуется, в инжекторе, но тогда сразу же происходит завод. А так стоишь, как идиотик, ожидающий чуда, и слушаешь натужные попытки запуститься...
Вопрос - как правильно заводить холодный двигатель матиза? 0,8 механика. Сцепление отжимаю. Мало помогает. Может, у меня масло пора менять? Езжу пока на том, которое залили при продаже, а оно, понятное дело, не отличается высоким качеством...

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Запуск двигателя
« Ответ #1 : 10.01.2007, 16:05:52 pm »
Сцепление отжимать надо и передачу на нейтралку ставить. И проблема запуска вовсе не в масле, а в бензине. Плохой запуск - первый признак. Ещё: раз машина новая и ещё обкатывается, могло уйти зажигание и холостые обороты. У меня такое же было. Если с первого раза не схватило, выключаю зажигание и через 3 секунды заново. Долго стартер крутить не стоит. Лучше повторить запуск. А масло фигня это всё, нормальное оно и не влияет никак на запуск.

Запуск двигателя
« Ответ #2 : 10.01.2007, 16:08:06 pm »
масло поменчть лучше на синтетику, в любой мороз до - 25 (больше не выдерживал аккум) я заводился с первого раза, пришел, сел в машину, выжал сцепление, пощелкам дальним светом, это для того чтобы "разбудить" аккум и поворачиваю ключ. Не газую вообще. Если стартер крутит плохо то или тока не хватает или масло застыло.
Можно вытащить щуп и почуствовать разницу каким оно сейчас и какое в сильный мороз. очень хорошая вещь - сигнализация с автоподзаводом.

Запуск двигателя
« Ответ #3 : 10.01.2007, 19:26:05 pm »
Постойте,постойте....Заводить надо с отжатым сцеплением????
То есть жмешь на сцепление и только потом заводишь??

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Запуск двигателя
« Ответ #4 : 10.01.2007, 19:33:58 pm »
Цитата: "Сара-Барабу"
Постойте,постойте....Заводить надо с отжатым сцеплением????
То есть жмешь на сцепление и только потом заводишь??

Только так и надо!

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Запуск двигателя
« Ответ #5 : 11.01.2007, 09:31:13 am »
Об этом даже в мануале написано
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

Запуск двигателя
« Ответ #6 : 11.01.2007, 14:47:07 pm »
Недоглядела....Почитаю сегодня еще раз внимательно..
Спасибо