Здравствуйте, Гость

ДВОРНИКИ

  • 42 Ответов
  • 11134 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alira

  • **
  • 59
  • 5
ДВОРНИКИ
« : 06.11.2006, 15:12:29 pm »
Кажется на дворниках узбеки пожлобились. Резина некачественная до ужаса. Замерзает моментально и шкребет по стeклу с душераздирающим звуком. Или это только у меня так?





Правило трёх "Д": Дай Дорогу Дураку...

*

uncleBob2002

ДВОРНИКИ
« Ответ #1 : 06.11.2006, 15:15:39 pm »
И у меня тоже!!! Достаёт конкретно!! Утром сошкрябывал лёд с резинок!! Надо будет, наверное, покупать на зиму другие дворники!!

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: ДВОРНИКИ
« Ответ #2 : 06.11.2006, 15:29:56 pm »
Цитата: "Alira"
Кажется на дворниках узбеки пожлобились. Резина некачественная до ужаса. Замерзает моментально и шкребет по стeклу с душераздирающим звуком. Или это только у меня так?

Мне, в магазине Тоёта, хотели поменять дворники, но не подобрали пару...
Продавцы поменяли только резинки. Езжу, уже, 6 месяцев.
Доволен как слон...:)

*

uncleBob2002

ДВОРНИКИ
« Ответ #3 : 06.11.2006, 15:51:46 pm »
А я только что ходил омывайку покупал!! (закончилась) Так в одном магазине суказали что за час разобрали после завоза!! Пришлось в другой бежать!! 20 грубасов стоит, однако!! Жаба трохи давит!! И скребок 15!!

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
ДВОРНИКИ
« Ответ #4 : 06.11.2006, 15:59:27 pm »
Я дворники поменяла на второй день после покупки машинки. Потому как шкреблись УЖАСТНО :))
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
ДВОРНИКИ
« Ответ #5 : 06.11.2006, 16:18:25 pm »
У меня родные год прослужили, потом покупал у узбеков, тоже год прослужили...

З.Ы. Теперь у меня суп.набор  :oi  (а хочу себе хорошие бошевские поставить)
Lancer X - S82

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
ДВОРНИКИ
« Ответ #6 : 06.11.2006, 16:20:56 pm »
а я все еще с "родными" мучаюсь.
Посоветуйте, где, какую  и почём купить резинки на дворники?
всепогодная они  (резинки) или бывает зимний вариант?
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
ДВОРНИКИ
« Ответ #7 : 06.11.2006, 16:29:28 pm »
Цитата: "uncleBob2002"
А я только что ходил омывайку покупал!! (закончилась) Так в одном магазине суказали что за час разобрали после завоза!! Пришлось в другой бежать!! 20 грубасов стоит, однако!! Жаба трохи давит!! И скребок 15!!


ни в коем случае не шкреби зимой стекло шкребком.. будут мелкие а иногда и не мелкие царапины...

как делала я прошлой зимой (скребком ни разу не пользовалась)

утром пришла завела машинку, щеточкой снег постряхивала на лобовом стекле и остальных, включила в салоне обогрев заднего стекла, а также на максимум обдув на стекла и с горячим воздухом, при этом должно стоять не забор с улицы а циркуляция с салона

за то время как пострахивала щеткой снег со всем машины все отаяло и в машине тепло..
единственный минус двигатель не сильно прогретый, но если надо быстро стартовать тогда выключала вообще весь обдув за 5-7 мин машина прогревалась , НО СКРЕБКОМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

Кстати из наблюдейни на стоянке, все стоят скребут свои стекла ... я пока они половину соскребали я уже оттаивала и уезжала, хотя приходили в одно время , бывало они даже раньше
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
ДВОРНИКИ
« Ответ #8 : 06.11.2006, 16:42:01 pm »
Да от шкребка царапины остаются....  :29  

Последнюю зиму пользовался только мягким резиновым скребком и ждал пока оттает  :30
Lancer X - S82

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
ДВОРНИКИ
« Ответ #9 : 06.11.2006, 16:48:22 pm »
Цитата: "Jane"
 
ни в коем случае не шкреби зимой стекло шкребком.. будут мелкие а иногда и не мелкие царапины...

как делала я прошлой зимой (скребком ни разу не пользовалась)

утром пришла завела машинку, щеточкой снег постряхивала на лобовом стекле и остальных, включила в салоне обогрев заднего стекла, а также на максимум обдув на стекла и с горячим воздухом, при этом должно стоять не забор с улицы а циркуляция с салона

за то время как пострахивала щеткой снег со всем машины все отаяло и в машине тепло..
единственный минус двигатель не сильно прогретый, но если надо быстро стартовать тогда выключала вообще весь обдув за 5-7 мин машина прогревалась , НО СКРЕБКОМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ

Кстати из наблюдейни на стоянке, все стоят скребут свои стекла ... я пока они половину соскребали я уже оттаивала и уезжала, хотя приходили в одно время , бывало они даже раньше


Я шкребком помогаю. Включаю на обдув переднего стекла и смахиваю шкребком то что подтаяло, но не растаяло
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
ДВОРНИКИ
« Ответ #10 : 06.11.2006, 17:05:52 pm »
а размер один стандартный или разные?
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн sevlad

  • ***
  • 210
  • 4
ДВОРНИКИ
« Ответ #11 : 06.11.2006, 17:08:47 pm »
Цитата: "Consul"
а я все еще с "родными" мучаюсь.
Посоветуйте, где, какую  и почём купить резинки на дворники?
всепогодная они  (резинки) или бывает зимний вариант?

Зимний вариант отличается от не зимнего - тем что механизм дверника (подвижные части) защищен от снега (чехлом), и там не образуется лед (не должен).

Но любая резина в мороз не эфективна. Пока не прогреется немного от печки - тереть бестолку.

На УзДеу кстати ставят в качестве опции - подогрев дворников.

зы. Дворники по хорошему надо менять раз в год, а то и 2.

*

Оффлайн слива

  • *
  • 361
  • 117
  • Шалена машина
ДВОРНИКИ
« Ответ #12 : 06.11.2006, 17:13:49 pm »
Странно, а у меня всё ок. Тем более попала в первые морозы на этих выходных. Шкребком не сдирала, просто прогрела - окна оттаяли и усё.


*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
ДВОРНИКИ
« Ответ #13 : 06.11.2006, 17:23:00 pm »
У тебя щетки еще новые
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
ДВОРНИКИ
« Ответ #14 : 06.11.2006, 17:30:15 pm »
Цитата: "Consul"
а размер один стандартный или разные?


Размеры всех 3-х дворников разные. Проще всего их отцепить и взять с собой в магазин, что бы померять.

Зимние щетки дорогие, сАбАкА...в связи с чем их воруют сильно :(

А еще...я на стоянку когда машину ставлю дворники оттопыриваю, а то они как-то к стеклу примерзли и долго отмерзали потом.
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.