Здравствуйте, Гость

светодиодные лампы в автомобиль

  • 426 Ответов
  • 140823 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #150 : 09.02.2011, 12:58:39 pm »
а может есть какой то вариант что б по кругу светило????ну на 180 градусов????ато 120 маловато
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн gsok

  • ***
  • 253
  • 41
  • Пеугеот 1,6 турборучка
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #151 : 09.02.2011, 13:18:15 pm »
Уважаемый gshok (извините, но я не знаю Вашего имени)!
Я абсолютно без притензий к Вам, но у меня стояли габаритки точно такие же, как Вы предлагаете во втором (или нижнем) варианте и через месяц одна из них истерически заморгала. Почему мне не понятно, хотя и стоили они порядком, я даже не рассматривал варианты светодиодных ламп по 5-15 грн./шт.
Помогите пожалуйста докопаться до истины - ПОЧЕМУ (ведь не дешёвые и рассказывали мне - что это завод и качество, поэтому и цена такая, а не фуфел за 10 грн, как у соседей)?!?!?!?!?!?!

Имея пятилетний опыт работы со светодиодными авто ламами и сменив с десяток производителей могу ответить следующее.
Внешний вид лампы не даст вам никакой уверенности в том, насколько она хорошо (ярко) и долговечно будет работать. Эта уверенность приходит лишь со статистикой продаж и соотношению к  % брака.
Даже у самых дорогих и качественных ламп есть определенный % выхода из строя (как говорится мерседесы тоже ломаются).

Качество лампы определяется в следующих моментах:
1) применяемых светодиодах;
2) применяемых пассивных элементах;
3) технический дизайн (соответствие лампы к назначению);
4) системы питания-стабилизации тока;
5) качество сборки;

Все эти пункты примерно равнозначны. Даже если вы примените супер-качественный светодиод и не обеспечите качественное питание, то он долго не "проживет".

Рекомендуемые в предыдущем посте две модели Тайваньского производства
T10-16/1 SMD и T10-1WF2 имеют все эти пункты и на должном уровне
процент выхода из строя менее 0,5%

Видимо вы приобрели fake (подделку) на лампу T10-1WF2. в которой был обеспечен только пункт №3

У нас есть подобная недорогая модель (раза в 3 слабее по яркости) и соответственной цене
T10-1SMD (white)

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Но на габариты ее ставить не рекомендуется (можно, но не даем гарантий).




*

Оффлайн gsok

  • ***
  • 253
  • 41
  • Пеугеот 1,6 турборучка
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #152 : 09.02.2011, 13:20:45 pm »
а может есть какой то вариант что б по кругу светило????ну на 180 градусов????ато 120 маловато

120 градусов, это имеется ввиду угол свечения применяемого светодиода.
Если диоды установлены вкруговую, то вы получаете свечение на все 360 градусов.

Сейчас мы постепенно меняем на сайте этот показатель "угол свечения" на всю лампу как изделие, а не на отдельный светодиод.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #153 : 09.02.2011, 13:33:51 pm »
  gsok! а мерседес если он новый и не китайский НЕ ЛОМАЕТСЯ! в отличии от всего китайского барахла

*

Оффлайн gsok

  • ***
  • 253
  • 41
  • Пеугеот 1,6 турборучка
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #154 : 09.02.2011, 13:48:56 pm »
  gsok! а мерседес если он новый и не китайский НЕ ЛОМАЕТСЯ! в отличии от всего китайского барахла

ценю вашу шутку юмора ;)
Вы зайдите на форум мерседеса и посмотрите как они не ломаются  2funny
особенно месры последних 10 лет производства (это вам не W140 и W124)

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #155 : 09.02.2011, 14:10:54 pm »
Так,  спасибо. Но вот что получается. По ссылке лампа стоит 52грн. Одна. Две соответственно 104. Доставка через Самый дорогой Автолюкс будет ну гривен 10, как минимум. Итого 114грн. Гарантию на такой вид лампы под галоген вы даете 6 месяцев. Точно такая же (по виду) лампа прослужила у меня 1,5 месяца, ну пусть месяц. Т.е. за 6 месяцев - 6 ламп. Стоит она 15грн пара (правда сегодня купил какие то за 25). Замена габаритов не проблемна (пол машины разбирать не нужно). Неудобна замена возле аккумулятора, но и это лишние 10 минут. Какие бы лампочки не стояли - света они не дают, как дневные ходовые огни. Поэтому считаю 15грн. х 6 месяцев = 90грн. Уже выгоднее брать дешевые. А ведь у меня сгорели не две, а одна. Вторая может еще месяц походит. Так что еще экономнее будет.
А сейчас такие времена, что помимо качества, еще и экономии хочется. Поэтому в данном вопросе - личное дело каждого. Подороже, подешевле, Китайская, китайская.

ЗЫ Ничего никому не доказываю. Просто мысли вслух...

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #156 : 09.02.2011, 14:32:57 pm »
gshok - спасибо Вам за консультацию, мне всё понятно!!!!!!
и то что не буду я использовать эти лампы у себя это факт, окромя ДХО, вот Ваши ДРЛ мне интересны, погуглю немного мож и приобрету у ВАС ИХ!!!!!!!! время покажет....
P.S. а есть у Вас варианты ярче свечение чем ссылки доступны зарегистрированным пользователям тут, но по форме и габаритам примерно такое же (оно должно в идеале становиться в бампер в решётку????
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн gsok

  • ***
  • 253
  • 41
  • Пеугеот 1,6 турборучка
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #157 : 09.02.2011, 14:47:42 pm »
Так,  спасибо. Но вот что получается. По ссылке лампа стоит 52грн. Одна. Две соответственно 104. Доставка через Самый дорогой Автолюкс будет ну гривен 10, как минимум. Итого 114грн. Гарантию на такой вид лампы под галоген вы даете 6 месяцев. Точно такая же (по виду) лампа прослужила у меня 1,5 месяца, ну пусть месяц. Т.е. за 6 месяцев - 6 ламп. Стоит она 15грн пара (правда сегодня купил какие то за 25). Замена габаритов не проблемна (пол машины разбирать не нужно). Неудобна замена возле аккумулятора, но и это лишние 10 минут. Какие бы лампочки не стояли - света они не дают, как дневные ходовые огни. Поэтому считаю 15грн. х 6 месяцев = 90грн. Уже выгоднее брать дешевые. А ведь у меня сгорели не две, а одна. Вторая может еще месяц походит. Так что еще экономнее будет.
А сейчас такие времена, что помимо качества, еще и экономии хочется. Поэтому в данном вопросе - личное дело каждого. Подороже, подешевле, Китайская, китайская.

ЗЫ Ничего никому не доказываю. Просто мысли вслух...

Спасибо за понимание.

Однако, предлагаемые мной лампы в трое ярче ваших по 15. Поэтому если кроме цены вам важна еще и яркость вы наш клиент, иначе нет.

PS
Мой партнер в Одессе еще торгует фирменными Филипсовскими лампами. Так вот там габаритка стоит 150 грн штука. Это я к чему...?!?
едет сейчас ко мне одна из ламп, которая поработала на авто 3 дня....Отправили чтобы я проверил что с ней.
Вот вам и филипс.
Кому интересно могу сделать фото и выложить отчет экспертной оценки.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #158 : 09.02.2011, 14:53:10 pm »
Во - смотрите и спец подтверждает то - что габаритка нормальная стоит АЖ 150 сраненьки тугриков..................

так что там по моему вопросику.........
я хочу себе поставить ДХО пусть как не на ауди А5, или А7, или какой-нить R-ке, но что бы нормально светило, и хорошё и долго работало (хотя бы пару лет реально) пусть и стоить оно будет не 400 ине 500 грн.??????????
А то поедешь в соседнюю страну, а там это обяз. А у меня в "тумках" ксеноны, вот и приходится пользоваться постоянно "головой" на ближнем, а не хочется......
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #159 : 09.02.2011, 14:56:03 pm »

Мой партнер в Одессе еще торгует фирменными Филипсовскими лампами. Так вот там габаритка стоит 150 грн штука. Это я к чему...?!?
едет сейчас ко мне одна из ламп, которая поработала на авто 3 дня....Отправили чтобы я проверил что с ней.

и что, покупают люди эти лампрочки по 150 грн? а зачем вообще это нужно? штатные лампочки работают хорошо годами и стоят копейки.

*

Оффлайн gsok

  • ***
  • 253
  • 41
  • Пеугеот 1,6 турборучка
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #160 : 09.02.2011, 14:58:22 pm »
gshok - спасибо Вам за консультацию, мне всё понятно!!!!!!
и то что не буду я использовать эти лампы у себя это факт, окромя ДХО, вот Ваши ДРЛ мне интересны, погуглю немного мож и приобрету у ВАС ИХ!!!!!!!! время покажет....
P.S. а есть у Вас варианты ярче свечение чем ссылки доступны зарегистрированным пользователям тут, но по форме и габаритам примерно такое же (оно должно в идеале становиться в бампер в решётку????

Если нужны ДРЛ ярче, то будут через пару дней вот такая фирма-филипс по 1100 за комплект.
Яркость примерно 750 люмен на фару




*

Оффлайн gsok

  • ***
  • 253
  • 41
  • Пеугеот 1,6 турборучка
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #161 : 09.02.2011, 15:01:01 pm »
и что, покупают люди эти лампрочки по 150 грн? а зачем вообще это нужно? штатные лампочки работают хорошо годами и стоят копейки.

Федорыч,
вы не наш клиент, вам это не интересно и не зачем.
Как я могу вам продать Бентли, если вы вполне довольны своим Порше  2funny

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #162 : 09.02.2011, 15:08:46 pm »
Федорыч,
вы не наш клиент, вам это не интересно и не зачем.
Как я могу вам продать Бентли, если вы вполне довольны своим Порше  2funny
Тут я с вами согласен. но мне интересно почему нормальные люди кот. я хорошо знаю ведутся на это? мало того что эти лампы не надёжные, так они ещё и стоят бешеных денег? ну точно как МММ!

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #163 : 09.02.2011, 15:15:23 pm »
Уважаемый, а модель можно узнать этого Филипа?
что бы погуглить отзывы и т.д.
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн gsok

  • ***
  • 253
  • 41
  • Пеугеот 1,6 турборучка
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #164 : 09.02.2011, 16:47:22 pm »
Тут я с вами согласен. но мне интересно почему нормальные люди кот. я хорошо знаю ведутся на это? мало того что эти лампы не надёжные, так они ещё и стоят бешеных денег? ну точно как МММ!

А тут я с вами не согласен.
Те лампы что не надёжны, стоят дешево слабо светят не имеют гарантии.

Мы же предполагаем достаточно дорогой, зато качественный товар. Поверьте, найти 1-2 человек желающих купить 1 раз и надолго проще, чем "ВПАРИТЬ" 8-10 покупателям 1 раз фуфло.
Довольный клиент приведет 2-3 новых, а недовольный расскажет 10-15 товарищам, что все светодиодные лампы горят как спички (создавая  негативное мнение о светодиодах вцелом).