Здравствуйте, Гость

светодиодные лампы в автомобиль

  • 426 Ответов
  • 140769 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн gsok

  • ***
  • 253
  • 41
  • Пеугеот 1,6 турборучка
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #120 : 26.12.2010, 21:48:21 pm »
Каждый из нас, хотя-бы один раз, смотрел телевизор при выключенном свете. Это позволяет отвлечься от окружающего пространства, сосредоточиться на просмотре и получить максимальное удовольствие, погрузившись в сюжет фильма. Не секрет, что просмотр телевизора в темноте пагубно действует на глаза, и подтверждение этому - ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Несколько лет назад компания Philips представила линейку LCD телевизоров с технологий Ambilight (Ambient Light - окружающая подсветка). Одной их функций системы является снижение утомления глаз, возникающее из-за большой разницы в яркости телевизионного изображения и фонового освещения. Более детально о технологии можно узнать на ссылки доступны зарегистрированным пользователям.


Но не у каждого есть Филипс с такой подсветкой, зато у каждого есть глаза, которые необходимо беречь и телевизор будь-то LCD или простой, неважно.

КАК СОЗДАТЬ ТЕЛЕВИЗОР С ПОДСВЕТКОЙ САМИМ.

Для, так называемого, превращения нам понадобиться светодиодная лента.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям светодиодных лент позволяет  применять их не только для  декоративной подсветки ссылки доступны зарегистрированным пользователям, ниш, ссылки доступны зарегистрированным пользователям, ссылки доступны зарегистрированным пользователямб но и в качестве основного освещения помещений.

 Берем не самую яркую ленту, так как большая яркость тут не нужна. Наиболее подходящим вариантом является лента серии ID. Она бывает белого холодного свечения ссылки доступны зарегистрированным пользователям (5500К) и белого теплого свечения ссылки доступны зарегистрированным пользователям (3500K), которая содержит 60 светодиодов на одном метре и ее можно резать кратно 50мм.


При этом, отрезок 50мм с тремя диодами можно независимо подключить к питающему напряжению 12 вольт.
Мне понравилась лента с теплым свечением, на ней и остановимся.

 Переворачиваем телевизор и по задней кромке, примерно на расстоянии 2-3см от края, приклееваем светодиодную ленту, которая на обратной стороне имеет двусторонний скотч, что намного упрощает задачу.

 На телевизор диагональю 40" необходимо 2,7м. Соединяем + и - четырех отрезков ленты между собой и подключаем к ссылки доступны зарегистрированным пользователям.
Мощность всего отрезка получается около 11ватт.









При такой подсветке ваши глаза не будут уставать от контрастного телевизионного изображения. Можно смотреть фильмы при выключенном основном освещении, экономя электроэнергию. Кроме того, такая подсветка может служить фоновым освещением или как ночник.

*

Оффлайн gsok

  • ***
  • 253
  • 41
  • Пеугеот 1,6 турборучка
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #121 : 08.02.2011, 17:46:26 pm »
Появились новые бюджетные DRL. Можно установить вместо ПТФ или врезать в бампер или решетку.



ссылки доступны зарегистрированным пользователям




*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #122 : 08.02.2011, 17:58:29 pm »
Появились новые бюджетные DRL. Можно установить вместо ПТФ или врезать в бампер или решетку.
Какой дурак будет выкидывать имеющиеся ПТФ чтобы установить ЭТО? Да ещё в круглые отверстия.

*

Оффлайн gsok

  • ***
  • 253
  • 41
  • Пеугеот 1,6 турборучка
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #123 : 08.02.2011, 18:32:50 pm »
Какой дурак будет выкидывать имеющиеся ПТФ чтобы установить ЭТО? Да ещё в круглые отверстия.

Поверьте, такие есть и их немало.
К тому-же никто не заставляет выбрасывать штатные ПТФ. DRL имеют совсем другую функцию.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #124 : 08.02.2011, 18:54:16 pm »
Я знаю что такое DRL. И знаю как выглядит матиз, похоже, в отличие от вас.

*

Оффлайн gsok

  • ***
  • 253
  • 41
  • Пеугеот 1,6 турборучка
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #125 : 08.02.2011, 19:09:05 pm »
Я знаю что такое DRL. И знаю как выглядит матиз, похоже, в отличие от вас.

Не всю-же жизнь вам на МАТИЗЕ катацца ;)


*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #126 : 08.02.2011, 19:12:16 pm »
Та сколько той жизни...
Вы вот мне скажите, че эти диоды через какое то время блымать начинают как стробоскоп? Два месяца простояли в габаоитах и сегодня один задергался...

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #127 : 08.02.2011, 19:24:40 pm »
да наверное потому - что г...но купил, как и я тоже купил - поставил - ненарадоваться!!!!!!
через месяц одна заморгала!!!!!!! плюнул и выбросил их вернул на место прежние и хлопоты прошли как и не бывало
(а в начале думал - как оставлю с вкл. габаритами - меньше энергопотребление, больше срок жизни аккума)
тьху.......... да ну их........... не напасёшся этих светодиодных ламп каждый месяц по 20 грн. за 1 шт габаритку
P.S. а сейчас начнут говорить - дешёвое китаезное  ставил, надо было фирму ставить за 150 грн за габаритку :rolf
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #128 : 08.02.2011, 19:36:27 pm »
Дык за 150 фирма тоже окажется китайной. Я еще не встречал у нас другие. Только одни дешевые китайские, другие точно такие же (один в один) но почемуто дорогие.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #129 : 08.02.2011, 20:12:02 pm »
ага, и начнут рассказывать- это заводской класснючий КИТАИЩЕ который буит работать 300 лет мы даём гарантию от производителя и ещё от себя на 50 лет итого 350 лет гарантии!!!!!!!!!!!!! ВОТ КАК!!!!!!!!!
а через месяц прийдёшь к ним а они скажут извините, мы вас в первые видим и мы просто не могли вам продать эти супер-пупер лампы т.к. мы ними никогда и не занимались даже
P.S. это касается рынков, за инет магазины ничего говорить не буду, т.к. у них ничего не покупал и пока не собираюсь......... мож я и отстал от жизни и живу в каменном веке
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #130 : 08.02.2011, 20:17:10 pm »
я себе увлажнитель с ионизатором там купил. Пока работает... Но... Мы отошли от темы.И все-таки, чего они начинают блымать? Чего им не хватает?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #131 : 08.02.2011, 20:23:06 pm »
Ток большой слишком, вот и позагибались. Потому что китаец впаял резисторы какие были, а не какие надо. При нагреве от соседней галогенки сопротивление падает ещё больше (полупроводники же) и ток ещё увеличивается.
Купил на ebay габариты, тестирую надёжность пока.  И лампу в плафон.
Габариты 44 грн пара примерно, плафонная 14 грн


[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #132 : 08.02.2011, 20:28:10 pm »
Тагда вопрос какие надо? Или чего резистор впаивать нуно?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #133 : 08.02.2011, 20:29:55 pm »

Вы вот мне скажите, че эти диоды через какое то время блымать начинают как стробоскоп? Два месяца простояли в габаоитах и сегодня один задергался...
  Дима и ты туда же! Что диодиков наставил? Не ожидал! Выбрась и забудь. Очень прошу. :haha

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: светодиодные лампы в автомобиль
« Ответ #134 : 08.02.2011, 20:33:06 pm »
прям таки наставил! В габариты засунул только.