Здравствуйте, Гость

Колдобины на дорогах Киева

  • 47 Ответов
  • 9499 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #15 : 21.02.2009, 14:53:56 pm »
Очень осторожно нужно ехать по ул. Маяковского (троешина). Все полосы в таких ямах..... Некоторые даже очень глубокие... Также будьте осторожны на ул. Шалетт, Юности. На ул А. Малышко появилось пару очень неприятных ям. По всей  ул Курнатовского больше месяца назад сошкрибли участки асфальта... Ямы ростут с каждым днем... Что то прехотелось мне литые диски покупать....

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #16 : 21.02.2009, 19:44:34 pm »
вчера вечером на пр. Палладина возле м. Академгородок наблюдал картину: парень на Сеате влетел в яму (наверное не одну). В итоге у машины разбита левая ПТФ и побит бампер, лопнуло левое переднее колесо. Приехавшие на вызов гаишники замеряли размеры ям на дорогах и составили какието бумаги. :drag
Даа уж и чего он добьется с вызовом гаишников, оформят ДТП, потом суд, штраф и возможно лишение прав, т. к. он является виновником ДТП, и не факт что страховая, при нынешней экономической ситуации, что-то выплатит.. :perd
извиняюсь, какого ДТП? наоборот из за дорожного покрытия он себе машину разбил
Машину разбил - значит ДТП, а потом будут выяснять вследствии чего, обычно пишут что виноват водитель (точно не помню статью и формулировку), потому что не выбрал оптимальный режим движения, а там в суде доказывай! А если в ДТП виноват водитель, то
штраф или еще хуже лишение прав.
Я думаю что найти виноватого за яму в асфальте и получить за это компенсацию не реально!

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #17 : 21.02.2009, 20:17:40 pm »
вчера вечером на пр. Палладина возле м. Академгородок наблюдал картину: парень на Сеате влетел в яму (наверное не одну). В итоге у машины разбита левая ПТФ и побит бампер, лопнуло левое переднее колесо. Приехавшие на вызов гаишники замеряли размеры ям на дорогах и составили какието бумаги. :drag
Даа уж и чего он добьется с вызовом гаишников, оформят ДТП, потом суд, штраф и возможно лишение прав, т. к. он является виновником ДТП, и не факт что страховая, при нынешней экономической ситуации, что-то выплатит.. :perd
извиняюсь, какого ДТП? наоборот из за дорожного покрытия он себе машину разбил
Машину разбил - значит ДТП, а потом будут выяснять вследствии чего, обычно пишут что виноват водитель (точно не помню статью и формулировку), потому что не выбрал оптимальный режим движения, а там в суде доказывай! А если в ДТП виноват водитель, то
штраф или еще хуже лишение прав.
Я думаю что найти виноватого за яму в асфальте и получить за это компенсацию не реально!
если машина разбита, то это не значит еще что вследствие ДТП. Гаишники всегда говорят - нет краски другого авто на разбитом, мы справку давать не будет.

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #18 : 22.02.2009, 01:49:29 am »
По поводу пр-та Маяковского - это правда! Особенно на участке от кинотеатра Флоренция до ул. Сабурова (в одну и др. сторону) Недавно перед такой ямой вечером тормозил - меня чуть в "попу" не догнали. Ну а по поводу состояния дорог - уж и не припомню, когда в последний раз так много было ям и "окопов" на проезжей части.
Ну и по ходу вопросик: если по причине попадания в такую ямочку у тебя что-то в машине отваливается и т.д., можно ли на автодор в суд маляву катать!? или бесполезно искать крайнего!? (ведь Гайцы, как положено, ответят одно: скорость движения не соответствовала состоянию дорожного покрытия и вобщем свободен!)
Не спеши, а то успеешь!

Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #19 : 22.02.2009, 10:55:35 am »
а меня перекашивает, когда еду в сторону моста метро.............там ужас какие ямы :diablo...на счет Маяковского сгласна..т........ам жуть одна.................а про Подол вообще молчу :feminist
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #20 : 22.02.2009, 11:02:22 am »
Предлагаю поменять название темы. Вместо "Колдобины на дорогах Киева" на "Колдобины на направлениях Киева"

Так как у нас уже не дороги а направления!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #21 : 22.02.2009, 11:06:29 am »
ну я незнаю как многие улицы называються,потому мне просто проще назвать направление :blush
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #22 : 22.02.2009, 11:33:28 am »
А вот так вот у нас направления ремонтируют!




[вложение удалено Администратором]
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #23 : 22.02.2009, 13:05:56 pm »
 :rolf прям в точку
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #24 : 23.02.2009, 01:49:14 am »
А вот так вот у нас направления ремонтируют!



Прям как оно есть на самом деле... Правда последнее время даже и так не делают.....  :shut

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #25 : 23.02.2009, 10:06:23 am »
Улица Белицкая - стиральная доска отдыхает! Есть опасная яма на самом въезде на эту улицу, если спускаться сверху к ул. Фрунзе. Так же, появились новые колдобины, довольно неприятные на ул. Межигорской, на подъезде к м. Т.Шевченко.

линейки-считалочки

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #26 : 23.02.2009, 10:14:43 am »
ул.Стеценко по направлению к дороге на Пущу, вообще жуть, в правом ряду реально невозможно передвигаться, в обратную сторону тоже самое, на светофоре в р-не кладбища в правом ряду прям траншеи какие-то :shok

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #27 : 23.02.2009, 11:48:06 am »
Замеченные ямы (список):
По всей длине дороги на Березняках (особенно вдоль гаражей по Березняковской) порезан асфальт, напротив Watson не яма, а ЯМИЩЕ в левой полосе, опытные объезжают, незнающие попадают и прозревают. Под мостом (Воссоединения) как в сторону Левобережной, так и в сторону Березняков дорога как после бомбежки, даже внедорожники стремаются больше 5 км ехать. Собственно дорога от Левобережной через Галактон - одна сплошная яма.
Про Маяковского уже отписались, могу только подтвердить.
Еще: если свернуть с Братиславской направо вдоль лесного кладбища (ул Крайняя) - на определенном участке дороги (перед лежачими полицаями) - ЯМА такая шо я фигею... Одна яма - это конечно фигня, но весь фокус в том, что менее года назад эта дорога капитально ремонтировалась (как и участок на Маяковского). Бальзака в сторону Ватутина - без слез ехать нельзя. В колдобинах и правая и левая полосы. Даже объехать нереально, разве что по встречке.
По сравнению с этими ямами - ямки на Патона в крайней левой (не на реверсе) просто детский лепет на лужайке.

Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн solyaris

  • ***
  • 177
  • 2026
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #28 : 23.02.2009, 16:19:45 pm »
а приезжайте к нам во Львов, у нас на пальцах можно пересчитать улицы где нормально ехать можно, ну и бугристая брусчатка не в счет :))

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Колдобины на дорогах Киева
« Ответ #29 : 23.02.2009, 20:50:45 pm »
 Наверное проще описать, где есть не разбитые дороги  :yes. После всех издевательств над водителями в этом и прошедшем году (штрафами, новыми правилами тонировок и др. ), это наверное проверка, кто еще сможет остатся на дорогах. Или, читаем про Леню Космоса, который хочет создать сеть : СТО, моек и еще чего-то.
 Кстати для информации - вроде в Киеве хотят ввести штраф за мойку машин в неположенном месте ( на бигмире читал ). Поэтому наверное и смысла теперь дороги ремонтировать нет (а то прибыли у них на СТО не будет ).
 Просто, таких ям, я еще не в одном году не встречал, ездить очень страшно - сам влетел на мосту метро :diablo. Теперь, со страхом буду на недели ехать на СТО  :sorry.