Здравствуйте, Гость

Первые дни за рулем. Курьезы.

  • 78 Ответов
  • 15364 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Первые дни за рулем. Курьезы.
« Ответ #30 : 30.01.2009, 15:53:46 pm »

 :hai    У меня ничего оригинального :)...... парочка выездов на ручнике, габариты вместо фар , частенько на заправке открывала багажник вместо бака , ну и почти месяц ездила с неотрегулированным светом фар в темное время суток и искренне жаловалась на плохую видимость ( видела только пару метров вперед :)......пожалуй все

А как отрегулировать фары?  :blush :blush :blush. Колесико пробывала крутить, поставила на максимум - но все равно слабо видно
можно лампы ближнего/дальнего света сменить, цена вопроса от 120 грн и выше + работа :perd

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Первые дни за рулем. Курьезы.
« Ответ #31 : 30.01.2009, 16:02:34 pm »
плюс сапоги на шпильке... пока доехала до места -  взмокла так, как буд-то ехала в кабриолете под дождем!  :rolf
Девушки я вами восхищаюсь. 9 месяцев я за рулём. А на каблуке ездить не могу. И не пробую даже. Какой-то психологический ступор. У нас сотрудница на Микре ездит. Тоже умудряется и на шпильке и на платформе. Правда у неё автомат. А я переобуваюсь.
у меня с каблуками та же проблема... Как то пробовала, но педалей вообще не чувствую, каблук мешает капец как. И на толстой подошве тоже не могу  :shok

Странно, для меня чем выше каблук - тем удобнее. Оперся им (каблуком) о пол, и только ступнями двигаешь вперед-назад  :drag
хм, ну я тоже упирюсь в пол, только пяткой, и так же стопой взад вперед, а при наличии каблука так не выходит  :perd Точнее я вообщем то могу на каблуке (главное что бы обувь на ноге не болталась) но испытываю от этого дискомфорт...

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Первые дни за рулем. Курьезы.
« Ответ #32 : 30.01.2009, 16:05:30 pm »
Сиденье дальше назад попробуй отодвинуть - тогда не нужно будет ступню далеко назад отводить. Я как можно дальше отодвигаюсь, чтобы ноги были только чуть согнуты при выжатом сцеплении. Очень удобно  :good
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Первые дни за рулем. Курьезы.
« Ответ #33 : 30.01.2009, 16:11:11 pm »
Сиденье дальше назад попробуй отодвинуть - тогда не нужно будет ступню далеко назад отводить. Я как можно дальше отодвигаюсь, чтобы ноги были только чуть согнуты при выжатом сцеплении. Очень удобно  :good
ггггг, я тогда до коробки не достаю  :rolf короткая  :blush

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Первые дни за рулем. Курьезы.
« Ответ #34 : 30.01.2009, 16:14:25 pm »
Сиденье дальше назад попробуй отодвинуть - тогда не нужно будет ступню далеко назад отводить. Я как можно дальше отодвигаюсь, чтобы ноги были только чуть согнуты при выжатом сцеплении. Очень удобно  :good
ггггг, я тогда до коробки не достаю  :rolf короткая  :blush

 2funny :frends
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Первые дни за рулем. Курьезы.
« Ответ #35 : 30.01.2009, 16:30:37 pm »
Мой первый день за рулем: ручки-ножки дрожат, глаза по пять копеек - еду. В районе нашего дома ужасная дорога, наверное самая плохая в городе, правда и машин не много, и ездят не быстро. Объезжаю глубокую большую яму по встречке. В этот момент меня догоняет машина и справа по моей полосе начинает меня обходить. А навстречу едет скутер. Дальше все происходит как в замедленном кадре. Машина медленно переползает яму. Я понимаю, что мне надо вернуться в свою полосу, но не могу. Навстречу едет бедняга-скутер и не знает, что ему делать. Он уже и фарами мигал, и сигналил, ну только что руками не махал. Мне в голову не пришло ничего гениальнее, чем припарковаться слева  :perd Муж громко кричал и чуть ни поседел. Вот.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Первые дни за рулем. Курьезы.
« Ответ #36 : 30.01.2009, 16:52:58 pm »
Да уж ... не мужской форум  :not

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
Re: Первые дни за рулем. Курьезы.
« Ответ #37 : 30.01.2009, 16:58:56 pm »
Сиденье дальше назад попробуй отодвинуть - тогда не нужно будет ступню далеко назад отводить. Я как можно дальше отодвигаюсь, чтобы ноги были только чуть согнуты при выжатом сцеплении. Очень удобно  :good
100% но от обуви тоже много зависит... мне в одних удобно, в других не очень, но терпимо. Хотя высота каблука одинаковая! Кстати, я даже на курсы ходила на шпильке специально, чтобы привыкнуть... :) Инструктор был в шоке! А мне было нормально с первого раза!

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Первые дни за рулем. Курьезы.
« Ответ #38 : 30.01.2009, 17:34:24 pm »
Да уж ... не мужской форум  :not
Ну так пишите, кто ж вам не дает? Ни один мужчина не написал о себе.  :to-keep Вы все ж такие опытные. Может, конечно так оно и есть, но ведь когда-то и вы садились за руль в первый раз! Никогда не поверю, что у вас не было прикольных ситуаций по неопытности. Или вы нас стписняетесь?  :blush
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Первые дни за рулем. Курьезы.
« Ответ #39 : 30.01.2009, 17:49:11 pm »
А что писать, у нас суро-о-о-вая реальность, а у вас одни эмоции, каблуки, шпильки, инструктор ...
Что может написать среднестатический мужик - сел с инструктором, включил первую и поехал, через пару недель уже гонял по городу.
А что пишет женщина - ой, девченки, я пришла в автошколу, мне попался молодой симпатичный инструктор, к которому я на первое вождение одела черные колготки, красную юбку и красные туфли на высокой шпильке. Как села за руль, а там, мамочки, столько машин, все едут сигналят, что-то мне показывают, я так распереживалась, пила капли ... а на второй раз одела синие колготки, туфли на высокой подошве, села за руль и  .. а там мамочки, столько машин, все едут сигналят, что-то мне показывают, я так распереживалась, пила капли .... и .т.д.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Первые дни за рулем. Курьезы.
« Ответ #40 : 30.01.2009, 17:54:22 pm »
Очень правдоподобно! Только это стереотип.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Первые дни за рулем. Курьезы.
« Ответ #41 : 30.01.2009, 17:55:41 pm »
Очень правдоподобно! Только это стереотип.

да, так 3 страницы стереотипа читать

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Первые дни за рулем. Курьезы.
« Ответ #42 : 30.01.2009, 17:58:06 pm »
Очень правдоподобно! Только это стереотип.

да, так 3 страницы стереотипа читать

Это лучше, чем ругаться о политике.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Первые дни за рулем. Курьезы.
« Ответ #43 : 30.01.2009, 18:00:40 pm »
   это было в прошлом веке в 1982г. на черном рынке купил новую первую свою машину 06 (ВАЗ), аж за 12000 сов. рублей. тогда это было супер круто и деньги огромные. очень переживал за неё и страшно боялся попасть в аврию. слава богу прнесло, по сей день ни разу в аварии не был. А на ручнике проехался по трассе около 50км и не почувствовал. колодки сгорели полностью и барабаны повело. как было жалко машинку. запчастей тогда в свободной продаже небыло. еле достал у спекулянтов (тогда так называли бизнесменов). Хорошие были времена.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Первые дни за рулем. Курьезы.
« Ответ #44 : 30.01.2009, 18:26:49 pm »
Очень правдоподобно! Только это стереотип.

да, так 3 страницы стереотипа читать
ну прям уже. Действительно женщине сложнее мне кажется освоить машину, и переживают они более эмоциально это все
Я свою автошколу воспминаю, оххх, у меня подружка в это же время ходила на вождение, мы вечером собирались вместе на пиво стресс снимать, и неслось: "Ой, мне собааачка под колеса выскочила, я так испугалась" "А наменя инструктор так кричал, так орал" и.т.д и .т.п. А первые две недели с Сусликом, это вообще суцильная паника. Я ездила только по вечерам, вокруг него ходила, за руль стремно было :yes
Сомневаюсь что мужчина признается в чем то подобном  :victory