Здравствуйте, Гость

Платный вьезд для иногородних

  • 36 Ответов
  • 7342 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Вчера смотрела в новостях, что таки через полгодика планируют ввести платный вьезд в Киев для иногородных авто и транзитных авто :shok
Кто что думает по этому поводу :feminist :feminist

*

Alex F

Re: Платный вьезд для иногородних
« Ответ #1 : 27.01.2009, 10:16:51 am »
Вчера смотрела в новостях, что таки через полгодика планируют ввести платный вьезд в Киев для иногородных авто и транзитных авто :shok
Кто что думает по этому поводу :feminist :feminist
Плату за въезд в город будеш мне привозить :tant

Re: Платный вьезд для иногородних
« Ответ #2 : 27.01.2009, 10:19:05 am »
Вопиющее нарушение прав человека и Конституции! :japotiv И неужели кто-то после этого еще решится утверждать, что у нас свободная страна?! :diablo

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Платный вьезд для иногородних
« Ответ #3 : 27.01.2009, 10:29:08 am »
На других форумах предлагают ответное решение - сделать платный въезд в каждый город Украины для машин с номерами АА........  2funny  :jaza

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Платный вьезд для иногородних
« Ответ #4 : 27.01.2009, 10:31:51 am »
to Alex F Вот и сбывается твоё предсказание, почерпнутое из великой книги "Чиполлино" и озвученное в ветке о протесте 5го февраля. А дальше налог на то что вообще родился.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Платный вьезд для иногородних
« Ответ #5 : 27.01.2009, 10:33:27 am »
Вот  только  об этом написать.Представляете если каждый город введёт плату за вьезд, дак, к примеру, чтобы из Киева доехать до Крыма или на Западную, прийдётся приличную сумму отстегнуть :yes

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Платный вьезд для иногородних
« Ответ #6 : 27.01.2009, 10:34:07 am »
Объявление:
Меняю мера Киева на нормального. Кандидатов с Хоруживки не предлагать
изменим эту жизнь к лучшему

*

Alex F

Re: Платный вьезд для иногородних
« Ответ #7 : 27.01.2009, 10:55:26 am »
Мне рассказывали , что за границей такие вещи работают , но где то перед столицами и для людей созданы условия , т.е. парковки перед чертой города , метро прям от парковки.
Люди не ущимлены , а у нас всё через жопу.
Введём плату и будем гор бюджет наполнять , что бы потом его запустить в......... да найдём куда запустить.
при этом для людей не создаються условия  такие  , что бы человеку интереснее было оставить авто и поехать дальше на метро(но я не в коем случае ни имею ввиду наше киевское метро , где либо карман отрежут , либо задавят , либо бомж пяный спид и дарит всем прекрасный парфюм).
Вот так.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Платный вьезд для иногородних
« Ответ #8 : 27.01.2009, 11:04:06 am »
идея то правильная, но исполнение ее будет как всегда неправильное.
я думаю правильно было бы так: взимать плату за:
1. вьезд на територию исторического центра города (кроме некоторых исключений)
2. проезд транзитного транспорта непосредственно через город

неправильно:
1. снимать плату с иногородних работающих в Киеве
2. нет обьездных дорог, по которым можно было бы обьехать Киев бесплатно.

Пример 1, Прага: для того чтобы в городе на накапливалось большое количество машин перед вьездом в город для иногородних сущесвтуют парковочные стоянки, на которых можно оставить авто за символическую плату, и тут же сесть на общественный транспорт, который ходит полупустой и по графику.

Пример 2, Ростов на Дону: в 90е там брали плату за вьезд в город, но и была окружная, по которой бесплатно можно было город обьехать.

Пример 3, Харьков: в теже 90е на вьезде стоял экологический пост, который взимал деньги со всех иногородних авто за принудительную мойку авто.

Думаю что надо сначала дороги построить обьезные а потом уже думать об платном вьезде. :drag  

Re: Платный вьезд для иногородних
« Ответ #9 : 27.01.2009, 11:05:30 am »
да.........точно все через жо....у нас делается................... :feminist
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
Re: Платный вьезд для иногородних
« Ответ #10 : 27.01.2009, 11:10:51 am »
  Да... отстойников где фуры должны стоять уже сделали :yes. Просто интересно как власть любит эксперименты проводить. И главное как это сделать коректно, что бы не создавать проблем и в какую сумму это вылезет на такие вопросы они не отвечают... Согласен на западе много хороших идей - как и с фурами. Но так как наша власть это делает ???
  Просто страшно аж думать: а если все города так будут бюджет наполнять?
 Не совсем в тему но - уже хотят сделать дочь мера большим начальником (стариков помещать в дома для пристарелых, а их квартиры сдавать ). самое смешное эту новость уже  удалили.. Во как оперативно умеют работать :tant.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Платный вьезд для иногородних
« Ответ #11 : 27.01.2009, 11:12:54 am »
все это очередная попытка наполнить пустой бюджет города,  :help

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Платный вьезд для иногородних
« Ответ #12 : 27.01.2009, 11:16:47 am »
извините за цинизм, но пока эти гречкоеды не отойдут в мир иной ничего в нашем городе не изменится в лучшую сторону, к сожалению
[цензура]

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Платный вьезд для иногородних
« Ответ #13 : 27.01.2009, 12:45:40 pm »
Вот не пойму одного. Почему при Омеле все было хорошо. Может не все, но.... Шизофренических идей не было. Все как то делалось и мы этого не замечали. Не удобно ремонтировать дороги днем - пробки, значит будем ремонтировать ночью. Снег еще не начал падать, а машины уже посыпают. Отопление, а что отопление - оно должно быть и не канает как жеки это будут делать, потому что люди за это заплптили. Парковка стоит 1 гривну - значит она должна стоить 1 гривну. Да и многое другое. Все познается в сравнении. Гречкоеды выбрали "своего мера"-только почему мы должны страдать.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Платный вьезд для иногородних
« Ответ #14 : 27.01.2009, 12:49:01 pm »
А "гречкоеды" это кто, простите? :shok