Здравствуйте, Гость

Как себя защитить от наглого гоп-стопа?

  • 101 Ответов
  • 20663 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
У моей подруги случилась несколько лет такая не хорошая история. С коллегой по работе она собиралась выехать на встречу. Сели в машину, выехали на проезжую часть. Тут подруга вспомнила, что забыла кошелек на работе. Оставила в своем ланосе коллегу (место рядом с водителем), ключи в зажигании и вернулась за кошельком.
Со стороны водителя в окошко постучал какой-то тип. Девушка открыла окно. Мгновенный удар в лицо и тип уже за рулем авто. В общем, не буду про подробности рассказывать. Возле леса, на Воскресенке грабитель просто выбросил девушку из машины. Гада этого не нашли, ланос тоже. Страховую сумму еле выбили. Хорошо, хоть никто серьезно не пострадал.
У меня вопрос ко всем - какие дополнительные средства защиты вы возите с собой в машине? Одна моя знакомая хочет бейсбольную биту приобрести. Жду ваших советов :boredom

линейки-считалочки

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
У моей подруги случилась несколько лет такая не хорошая история. С коллегой по работе она собиралась выехать на встречу. Сели в машину, выехали на проезжую часть. Тут подруга вспомнила, что забыла кошелек на работе. Оставила в своем ланосе коллегу (место рядом с водителем), ключи в зажигании и вернулась за кошельком.
Со стороны водителя в окошко постучал какой-то тип. Девушка открыла окно. Мгновенный удар в лицо и тип уже за рулем авто. В общем, не буду про подробности рассказывать. Возле леса, на Воскресенке грабитель просто выбросил девушку из машины. Гада этого не нашли, ланос тоже. Страховую сумму еле выбили. Хорошо, хоть никто серьезно не пострадал.
У меня вопрос ко всем - какие дополнительные средства защиты вы возите с собой в машине? Одна моя знакомая хочет бейсбольную биту приобрести. Жду ваших советов :boredom

Ну подруга все равно не успела бы биту достать, а держать в руке все время газовый баллончик тоже никто не будет. Развивайте реакцию и мускулатуру  :agress

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
По-моему самый оптимальный вариант не бита и не балончик, а просто-напросто ВСЕГДА забирать ключи из зажигания, даже если в машине остаются друзья. :yes

*

Оффлайн Puska

  • ***
  • 171
  • 750
для меня правило номер один - Всегда забирать ключи из замка зажигания
                              Всегда включать центральный замок. Вне зависимости от того, машина в движении или с кем-то оставлена.

Плюс стекло если и опускаю то только на пару сантиметров, чтобы слышать того, кто подошел
Не бывает не продажных журналистов, бывает, что мало предлагают (Puska)

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Ну подруга все равно не успела бы биту достать, а держать в руке все время газовый баллончик тоже никто не будет. Развивайте реакцию и мускулатуру  :agress
[/quote]

Ну, возможно и нужно развивать мускулатуру, а вот реакцию :perd Представьте, что за рулем пенсионерка.

линейки-считалочки

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Ключи всегда забираю,а жена в машине сразу после моего ухода закрывается.Говорит чтоб не напрягали..
К красивым часто подходят...

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Ключи всегда забираю,а жена в машине сразу после моего ухода закрывается.Говорит чтоб не напрягали..
К красивым часто подходят...

Рада за вас и вашу жену)) :012

линейки-считалочки

*

Оффлайн Masenka

  • ***
  • 146
  • 3200
Боже мой какой ужас!!!! :japotiv
Я и раньше пугливая была, а теперь вообще без мужа в машину не сяду!!!
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Боже мой какой ужас!!!! :japotiv
Я и раньше пугливая была, а теперь вообще без мужа в машину не сяду!!!

Masenka запомни: негативные мысли имеют возможность материализовываться :nono думай только о хорошем.
А то я вон тож каждый раз, когда поздно домой возвращаюсь,одна машину в гараж заганяю и думаю, а вот что мешает сейчас кому-то зайти в гараж и по голове меня чем-ио бахнуть, забрать ключи и угнать машину. Так вот я об этом стараюсь и не думать :yes

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Боже мой какой ужас!!!! :japotiv
Я и раньше пугливая была, а теперь вообще без мужа в машину не сяду!!!

Masenka запомни: негативные мысли имеют возможность материализовываться :nono думай только о хорошем.
А то я вон тож каждый раз, когда поздно домой возвращаюсь,одна машину в гараж заганяю и думаю, а вот что мешает сейчас кому-то зайти в гараж и по голове меня чем-ио бахнуть, забрать ключи и угнать машину. Так вот я об этом стараюсь и не думать :yes
Я об этом тоже думаю, особенно когда приезжаю ночью и никого вокруг нет. Но с другой стороны кто им мешает подойти к машине просто на улице? Это даже хуже, т.к. если кто-то ко мне вломится в гараж, то что-то мне сделать будет ой как нелегко, в гараже столько разных предметов под руками валяется - монтировки, молотки, разводные ключи, лом ... поэтому сильно пугаться не буду  :nyam

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Да, это к тому же вторжение в частную собственность. А на улице пойди докажи что он на тебя напал а не ты на него.
0,8 АКПП

*

Alex Fran

у меня у знакомого тоже похожая ситуация была , лет десять назад.
У него Ауди 100 в новом кузове была.
Садит в машину жену с дитём , идёт  к водительской двери , к жене назад и на пас-ую седуху пригают три бойца. Давай , мол ключи , шоб с семьёй ничего небыло.
Ему просто повезло , развёл придурков.
Сказал , мол машина ментовская , и вычислят её по быстрячку , те как лохи повелись и свалили.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Да все понятно, можно влететь не только с машиной а вообще, просто прогуливаясь темной порой. Потому и спрашиваю, какие средства сомозащиты используете?!

линейки-считалочки

*

Alex Fran

пишталет

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Да все понятно, можно влететь не только с машиной а вообще, просто прогуливаясь темной порой. Потому и спрашиваю, какие средства сомозащиты используете?!

Отбиваюсь законами и конституцией