Здравствуйте, Гость

мой новый бобик

  • 29 Ответов
  • 16302 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн серый волк

  • **
  • 61
  • 0
  • Matiz-club.com матиз 0.8мех 2011г
Re: мой новый бобик
« Ответ #15 : 21.07.2013, 22:44:26 pm »
ОТЛИЧНЫЙ АППАРАТ! поздравляю. мне тоже нравятся такие бобики.ездил на таком. но расход топлива не скромный.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: мой новый бобик
« Ответ #16 : 21.07.2013, 22:47:16 pm »
  Наверно скажу не в унисон общественному мнению, но жрёт, гад, много по сравнению не только с Мотькой, но даже с лачиком.
  У меня знакомый купил в мае Паджеро. Ездил всем хвастал.  А на прошлой неделе поехал газ ставить - говорит, что с таким аппетитом без штанов можно остаться (много ездит, бывает по 300 км в день). Поэтому для души/понтов оно конечно хорошая машинка, но как повседневное транспортное средство, ИМХО, накладно.

 Простите вы владели всеми этими машинами и знаете сколько каждая из них жреть? или так, абы вставить фразу? Газ ставят практичные люди, кот. умеют и считать и зарабатывать(сэкономленое как известно заработанное). Лачик я брал с салона, и газ не ставил, о чем жалею. После я зарекся: никогда не покупать новую машину(пока в нашем гос.-ве такие поборы на новые машины),никогда не брать базовую комплектацию и на все машины(кроме дизеля, если у меня такой будет) ставить газ. Я еду ставить на следующей неделе. Если б в моте был чуть больше багажник- уже давно втулил бы и туда, а так дай Бог на следующий год поменяю машинку и жене, на авео/лачик хэтч или гетц. и там точно будет газ.
А вашему знакомому, раз он много ездит надо было брать паджеро 3,2D, или сразу газ ставить.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: мой новый бобик
« Ответ #17 : 21.07.2013, 22:51:18 pm »
ОТЛИЧНЫЙ АППАРАТ! поздравляю. мне тоже нравятся такие бобики.ездил на таком. но расход топлива не скромный.
от машины со снаряженной массой 2 тонны и разгоном до сотни за 8,6 секунд расхода маленького ждать врядли можно, так что 16л. это еще по-божески
Спасибо.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: мой новый бобик
« Ответ #18 : 21.07.2013, 22:54:30 pm »
Машины с такими весовыми характеристиками надо делать только на дизеле.

*

Оффлайн серый волк

  • **
  • 61
  • 0
  • Matiz-club.com матиз 0.8мех 2011г
Re: мой новый бобик
« Ответ #19 : 21.07.2013, 22:59:11 pm »
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.:   11.5   
думаю газ спасет ситуацию. получится и комфортно и экономно.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: мой новый бобик
« Ответ #20 : 22.07.2013, 09:21:19 am »
Насчет газа - все верно, надо ставить 100%, как говориться, проверено на себе. Теперь на все свои будущие машины или газ, или дизель.
Разница стоимости в 2 раза. Расход примерно одинаков с бензином.
Поэтому можно ездить и не париться стоимостью (на бензине я бы так вольготно не ездил, жаба давила)

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: мой новый бобик
« Ответ #21 : 22.07.2013, 11:06:31 am »
  Простите вы владели всеми этими машинами и знаете сколько каждая из них жреть? или так, абы вставить фразу?

Лично нет. Но лачик был у тестя 4 года. Так что сталкивался постоянно с его машинкой.  Каптива у соседа. Лет 5 наверно. Тоже чёрная. Тоже нагляделся/наслушался. Ни в первом ни во втором случае жалоб на железо не было. Всё достаточно просто и надёжно. Но потребление при частой езде напрягало обоих. Тесть пол года назад пересел на Элантру. Сосед пока Каптиву не сменил - плачется что денег нет.

Цитировать
А вашему знакомому, раз он много ездит надо было брать паджеро 3,2D, или сразу газ ставить.

Он случайно взял: знакомый из банка позвонил и сказал, что у кого-то за долги по кредиту изъяли Паджеро, предложили за пол цены. 3 года машине. Вот и не удержался.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: мой новый бобик
« Ответ #22 : 22.07.2013, 11:09:40 am »
Видно сразу экс-матизвода: на машину которая разгоняется до сотни меньше 10 сек ставить газ для экономии)))
Где-то были рассчеты "выгодность" газа: с учетом установки, дополнительного ТО, пробега и еще чего-то. Народ доказывал что ставить газ не всегда выгодно...

Насчет цен на новые авто - согласен, гнут гады капец. Ну так и на рынке б/у хлама полно за такие деньги что глаза на лоб... ИМХО если ты не знаком близко с автомобилем который покупаешь - то это как кота в мешке.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: мой новый бобик
« Ответ #23 : 22.07.2013, 11:44:45 am »
Видно сразу экс-матизвода: на машину которая разгоняется до сотни меньше 10 сек ставить газ для экономии)))
Где-то были рассчеты "выгодность" газа: с учетом установки, дополнительного ТО, пробега и еще чего-то. Народ доказывал что ставить газ не всегда выгодно...

Насчет цен на новые авто - согласен, гнут гады капец. Ну так и на рынке б/у хлама полно за такие деньги что глаза на лоб... ИМХО если ты не знаком близко с автомобилем который покупаешь - то это как кота в мешке.
1. Матизоводом я никогда не был(иногда сажусь для того, чтобы обслужить машину), на форум пришел т.к. я участник лачети-клуба и форум мне очень многим помог, по тех. инфе,по запчастям и т.д.(за существование форума администрации огромное спасибо) матиз есть в семье и сейчас, я его купил жене как стартовую ее машину.
2. Если вы "не в теме" про газ, то ради эксперимента набросайте простенькую табличку в excel, и посчитайте разницу.
3. Дополнительное ТО на ГБО- это замена фильтров раз в 10000 км., кот. стоят аж 80 грн.
4. Видимо вам моя покупка как "красная тряпка для быка"- без обид, обсуждение из рязряда "не читал, но осуждаю" лучше проходите мимо.
Со вторым утверждением частично соглашусь, но я покупал матиз б\у, а капа так вообще клубная машина и мне давно знакома, кроме того машина загоняется на СТО и проверяется все, так что не стоит бояться б\у машин. Просто при покупке нужно включать голову, т.к. хорошие машины за копейки не отдают.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: мой новый бобик
« Ответ #24 : 26.07.2013, 11:34:16 am »
1. Матизоводом я никогда не был(иногда сажусь для того, чтобы обслужить машину), на форум пришел т.к. я участник лачети-клуба и форум мне очень многим помог, по тех. инфе,по запчастям и т.д.(за существование форума администрации огромное спасибо) матиз есть в семье и сейчас, я его купил жене как стартовую ее машину.
2. Если вы "не в теме" про газ, то ради эксперимента набросайте простенькую табличку в excel, и посчитайте разницу.
3. Дополнительное ТО на ГБО- это замена фильтров раз в 10000 км., кот. стоят аж 80 грн.
4. Видимо вам моя покупка как "красная тряпка для быка"- без обид, обсуждение из рязряда "не читал, но осуждаю" лучше проходите мимо.
Со вторым утверждением частично соглашусь, но я покупал матиз б\у, а капа так вообще клубная машина и мне давно знакома, кроме того машина загоняется на СТО и проверяется все, так что не стоит бояться б\у машин. Просто при покупке нужно включать голову, т.к. хорошие машины за копейки не отдают.
Сори, я решил что это бешенный апгрейд - с матиза на каптиву) Оттого и сравнения пошли...
Я ничо такого не имел ввиду, но воистину удивляюсь людям которые думают что кто-то будет завидовать их машине))))
Другой класс авто - другая цена, за которую конечно нужно платить. Как и за любое удовольствие в материальном мире) У самого в мечтах чета мегамощное с меньше 10 сек до сотни, будет вторым авто. Но как-нибудь потом, когда будет где его хранить (гараж).

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: мой новый бобик
« Ответ #25 : 26.07.2013, 17:43:43 pm »
Другой класс авто - другая цена, за которую конечно нужно платить. Как и за любое удовольствие в материальном мире) У самого в мечтах чета мегамощное с меньше 10 сек до сотни, будет вторым авто. Но как-нибудь потом, когда будет где его хранить (гараж).
  :123
ps только у меня не было доступа к  форуму пару дней?

*

Оффлайн bookas

  • **
  • 61
  • 30
  • Matiz-club.com
Re: мой новый бобик
« Ответ #26 : 03.10.2013, 12:42:06 pm »
 :good
Мечты надо сбывать, поздравляю! Пусть радует и доставляет удовольствие это главное в СВОИХ машинах.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: мой новый бобик
« Ответ #27 : 03.10.2013, 14:38:15 pm »
:good
Мечты надо сбывать, поздравляю! Пусть радует и доставляет удовольствие это главное в СВОИХ машинах.
Спасибо!

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: мой новый бобик
« Ответ #28 : 03.10.2013, 19:27:49 pm »
1. Матизоводом я никогда не был(иногда сажусь для того, чтобы обслужить машину), на форум пришел т.к. я участник лачети-клуба и форум мне очень многим помог, по тех. инфе,по запчастям и т.д.(за существование форума администрации огромное спасибо) матиз есть в семье и сейчас, я его купил жене как стартовую ее машину.
2. Если вы "не в теме" про газ, то ради эксперимента набросайте простенькую табличку в excel, и посчитайте разницу.
3. Дополнительное ТО на ГБО- это замена фильтров раз в 10000 км., кот. стоят аж 80 грн.
4. Видимо вам моя покупка как "красная тряпка для быка"- без обид, обсуждение из рязряда "не читал, но осуждаю" лучше проходите мимо.
Со вторым утверждением частично соглашусь, но я покупал матиз б\у, а капа так вообще клубная машина и мне давно знакома, кроме того машина загоняется на СТО и проверяется все, так что не стоит бояться б\у машин. Просто при покупке нужно включать голову, т.к. хорошие машины за копейки не отдают.
Хочу поздравить и искренне рад за тебя.
Но, с пунктами 2 и 3 категорически не согласен. Тем более пробег под соточку, на газе еще 50-70 пройдет, дальше????? (я не говорю про капиталочку) но перебрать и порегулировать в головке двигателя кое что придется. А еще, прикинь, сколько ты авто будешь еще эксплуатировать  (думаю не долго, машинка не новая) - успеешь окупить ГБО??? Думаю, тут экселевский калькулятор не понадобится, все выражается даже на вскидку.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: мой новый бобик
« Ответ #29 : 03.10.2013, 23:22:43 pm »
Хочу поздравить и искренне рад за тебя.
Но, с пунктами 2 и 3 категорически не согласен. Тем более пробег под соточку, на газе еще 50-70 пройдет, дальше????? (я не говорю про капиталочку) но перебрать и порегулировать в головке двигателя кое что придется. А еще, прикинь, сколько ты авто будешь еще эксплуатировать  (думаю не долго, машинка не новая) - успеешь окупить ГБО??? Думаю, тут экселевский калькулятор не понадобится, все выражается даже на вскидку.
подывымось :123, люди с капа-клуба проехали на ГБО поболее, и ничего...
я часто на бензе катаюсь...