Здравствуйте, Гость

Друзья матизоводы, подскажите!

  • 25 Ответов
  • 6429 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Друзья матизоводы, подскажите!
« Ответ #15 : 27.05.2011, 10:59:09 am »
Славута у меня была практически новая, продавал с пробегом 33 тыков. И да, даже голый как барабан лоукост все равно куда комфортнее славуты. Особенно по городу очень приятно ездить, а если и покрытие хорошее то чувствуешь себя в по настоящему матерой иномарке)

 :yes :yes :yes

*

Оффлайн cscreen

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Друзья матизоводы, подскажите!
« Ответ #16 : 30.05.2011, 20:48:16 pm »
Значит мне попался угробленый экземпляр :)

Как думаете, стоит брать базовую 2008г с пробегом 40тыс , за 4400уе? Пустая, даже без сигналки. Вот - ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Сколько обойдется установка моей сигналки, моей магнитолы и колонок и биксенона на матиз? (если всё снять со славуты :) )

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Друзья матизоводы, подскажите!
« Ответ #17 : 30.05.2011, 21:20:07 pm »
А смысл брать пустую машину? Новую в салоне взял месяц назад всего на 10 тыс дороже купил. Можно же поднатужиться, наскребсти/одолжить/украсть/взять в кредит эту недостачу, не такие уж большие деньги. Разве что сэкономить на переоформлении... хотя я бы лично не стал по доверенности брать, это ж не велосипед...

*

Оффлайн cscreen

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Друзья матизоводы, подскажите!
« Ответ #18 : 30.05.2011, 22:11:20 pm »
Как так? Вроде же даже лоукост стоит от 46000 грн , а я смотреть буду базу за 4400 уе (меньше 36000 грн) . Нормальнай комплектация от 55000 тыс стоит... 

И еще, есть ли разница в отделке салона и обивке между базой и полной комплектацией? И бывала базовая с неокрашенными бамперами? Или база и лоукост это одно и то же?

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Друзья матизоводы, подскажите!
« Ответ #19 : 30.05.2011, 22:19:37 pm »
База и лоукост - немного разные, но разница небольшая. База с чёрными бамперами была.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Друзья матизоводы, подскажите!
« Ответ #20 : 30.05.2011, 22:39:51 pm »
Одно время, до появления Лоу Коста, выпускалась "база" с неокрашенными бамперами!!! приблизительно это 2007 год. Я брал "базу" в 2006 году - бампер был окрашен!!! Потом появился Лоу Кост с неокрашенными бамперами, без запаски и без заднего стеклоочистителя!!! А в "базе" стали красить бампера! :meeting
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн cscreen

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Друзья матизоводы, подскажите!
« Ответ #21 : 30.05.2011, 23:16:00 pm »
Короче если состояние хорошее возьму для ознакомления с моделью :) Перекину музыку и сигналку со славки и поставлю центральный замок и будет нормальная комплектация :) Если понравится матизок как машинка - куплю с кондеем и гуром.

Главный критерий почему хочу поменять славуту - каждая средняя ямка пробивается на кузов и дает по мозгам. Как я понял в матизе будет немного лучше но даже до ланоса далеко?

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Друзья матизоводы, подскажите!
« Ответ #22 : 30.05.2011, 23:39:34 pm »
Если бампера неокрашенные, то база от лоукоста вообще ничем не отличается) Ну разве что дворником сзади и запаской. Но это копейки.
Ну на самом деле на матизе подвеску пробивает куда чаще на плохой дороге чем на славке. Ход подвески короче. На трассе славута ведет себя куда лучше чем матиз, подвеска там более спортивная чтоли. При условии конечно что исправная)
Зато мелкие неровности конечно приятней проезжать на матизе. А дороги у нас просто состоят из мелких неровностей)

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Друзья матизоводы, подскажите!
« Ответ #23 : 31.05.2011, 00:01:25 am »
Вот вот, у нас не дороги, а одна сплошная неровность, где мелкая, а где и покрупнее))) На легких машинках с маленькими колесами по ним ездить не очень комфортно... Это пожалуй единственный недостаток маленьких машинок в наших городах.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн cscreen

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Друзья матизоводы, подскажите!
« Ответ #24 : 01.06.2011, 18:37:46 pm »
Оказались очередные дрова.

Всё лобовое в трещинах, колёса погнутые, салон убитый, заехали на СТО к узбакам сказали подшипники гудят, кольца регулировать. И голая машина, даже без централки и сигналки. Покатались - мне показалось что шумней чем в славуте.

В общем решил не брать, а подсобирать на авео или анус на крайняк :) А то шило на мыло менять не хочется.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Друзья матизоводы, подскажите!
« Ответ #25 : 01.06.2011, 22:36:38 pm »
Ты попроси поездить у кого-то из клуба на нормальной, ухоженной машине, и тогда принимай решение.
На нормальное авео нужно очень много копить. На анус меньше, но потом работать на заправку)