Здравствуйте, Гость

А матизы 11 года подорожали...

  • 8 Ответов
  • 3288 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
А матизы 11 года подорожали...
« : 12.03.2011, 11:53:52 am »
В среднем вроде на 3000 грн... Мне кажется, узбеки отреагировали на снятие с производства славут, в итоге из бюджетных авто осталась семерка за 50к - лоукост теперь тоже 50к, остальные модели тоже вроде на столько же подорожали  :not
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
Re: А матизы 11 года подорожали...
« Ответ #1 : 12.03.2011, 12:30:26 pm »
Подорожали по сравнению с 2010 г.?
Если так, то да - в среднем на 3000 грн.  :not с момента объявления цена не менялась
То, что не убивает, делает нас сильнее...

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: А матизы 11 года подорожали...
« Ответ #2 : 12.03.2011, 12:43:14 pm »
А что 50 000 грн - это не бюджетное авто? По-моему, 3000 грн - нормальный рост, учитываю инфляцию и подорожание всего-всего.

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
Re: А матизы 11 года подорожали...
« Ответ #3 : 12.03.2011, 12:50:40 pm »
но удорожание 2009-2010 г.г. составило в среднем 1500 грн. :meeting
так, что рынок диктует цены...
То, что не убивает, делает нас сильнее...

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: А матизы 11 года подорожали...
« Ответ #4 : 12.03.2011, 13:26:15 pm »
но удорожание 2009-2010 г.г. составило в среднем 1500 грн. :meeting
так, что рынок диктует цены...
говорить о том, что диктует цены не возможно, т.к. мы не знаем всей экономики производства машинок. Возможно, что на волне пост.кризиса узбеки посчитали, что им выгоднее снизить свою маржу. В одной из производственных компаний, к которой я имею отношение, так и поступили, что б клиентов не потерять.

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
Re: А матизы 11 года подорожали...
« Ответ #5 : 12.03.2011, 14:02:13 pm »
ресурсы (трудовые, финансовые, товарные), риски, спрос, маркетинг, конкурентноспособность - все это составляющие рынка, которые напрямую зависят от внешних факторов (политических, финансовых и т.д.) в любом случае окончательную цену на товар будут диктовать изменения на рынке. а продавцы (производители, посредники и т.д.) либо будут на них реагировать, либо обанкротятся.
То, что не убивает, делает нас сильнее...

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: А матизы 11 года подорожали...
« Ответ #6 : 12.03.2011, 15:02:26 pm »
ресурсы (трудовые, финансовые, товарные), риски, спрос, маркетинг, конкурентноспособность - все это составляющие рынка, которые напрямую зависят от внешних факторов (политических, финансовых и т.д.) в любом случае окончательную цену на товар будут диктовать изменения на рынке. а продавцы (производители, посредники и т.д.) либо будут на них реагировать, либо обанкротятся.
Ну "кныжка" пишет, что "рынок - совокупность экономических отношений, основанных на взаимном согласии между субъектами рынка по поводу перехода прав собственности на товары или возможность получения услуг. Обычно происходит в форме эквивалентного обмена на деньги (торговля) или другие товары (бартер). При свободном доступе на рынок как производителей, так и потребителей обмен происходит в условиях конкуренции."
А вот все остальное, что Вы выше перечислили - ресурсы, маркетинг,риски и прочее это закладывается в себестоимость. Чаще всего она таки влияет на цену на рынке, но могут быть и ситуации, когда принимаются другие управленческие решения. Например, в случае демпинга или в случае необходимости "удержания рынка на краткосрочный период" ( вот именно об этом я выше и писала). Обычно предусматриваются резервные фонды, которые помогают выдержать определенный период не допуская до банкротсва.
По-этому я выше и написала, что предполагать, что узбеки сейчас вдруг решили резко "нажиться" не совсем правильно, т.к. просто возможно ( в кризис) они продавали эти машинки с минимальной маржой, а сейчас просто вернули ее на докризисный уровень.
Может обьяснила не совсем литературно, но я практик, а не теоретик. На практике все вообще так далеко от теории....у меня были случаи, когда приходил "дирехтор" и говорил, что сегодня это будет стоить 150, а не 50, т.к. мне денег мало  :113 или я знаю, что это убыточно, но сделайте мне расчет так, что б на бумаге все было красиво, а там посмотрим, как получится....

Пысы...еще вспомнила прикольный случай, когда муж дал даме дунюжку, что б она открыла себе производство. И вот через некоторое время на вопрос - как бизнес? ответила: "все хорошо, только деньги закончились". Вобщем цель бизнеса была не "заработать ", а просто не сидеть дома, чем-то заниматься на деньги мужа, ну и понтоваться, что я - директор такого-то заводика.
« Последнее редактирование: 12.03.2011, 15:31:47 pm от Fasolka »

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: А матизы 11 года подорожали...
« Ответ #7 : 12.03.2011, 19:25:13 pm »
Речь о том, что ближайшие конкуренты - ВАЗы, а они не подорожали, а подешевели
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: А матизы 11 года подорожали...
« Ответ #8 : 12.03.2011, 19:42:47 pm »
Спасибо, не надо.