Здравствуйте, Гость

Я один такой?!

  • 53 Ответов
  • 19514 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Я один такой?!
« : 13.10.2009, 17:28:39 pm »
Сразу извиняюсь за тупой вопрос, но проблема в том, что я постоянно паркую машину задом. Т.к. капот у матизки маленький и я никак не могу рассчитать расстояние до впереди стоящего объекта, то метр остаётся, то 5 см. тренировался на мусорнике во дворе 2funny и в конце концов его догнал бампером=) Друзья садились за руль- та же беда. кто как выходит из положения?)
Сразу прошу сильно не бить за создание этой темы :blush
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

Re: Я один такой?!
« Ответ #1 : 13.10.2009, 17:37:13 pm »
я паркуюсь и передом и задом.......просто научилась чуствовать машину и все))) брат досих пор на меня говорит милимитровщица)))))
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Я один такой?!
« Ответ #2 : 13.10.2009, 17:38:38 pm »
Сразу извиняюсь за тупой вопрос, но проблема в том, что я постоянно паркую машину задом. Т.к. капот у матизки маленький и я никак не могу рассчитать расстояние до впереди стоящего объекта, то метр остаётся, то 5 см. тренировался на мусорнике во дворе 2funny и в конце концов его догнал бампером=) Друзья садились за руль- та же беда. кто как выходит из положения?)
Сразу прошу сильно не бить за создание этой темы :blush
  У меня та же проблема и тоже только с матизом. Не могу я понять и приспособиться к его размером. То недоеду, то перееду. Приспособился так. Один раз правильно поставил машинку на стоянке, на работе и т.д. и подложил под колеса кирпичи. Теперь, когда ставлю машину на место, упираюсь колесами в эти кирпичи и она всегда теперь становится правильно  ничего и никого не цепляя. Для меня матиз до сих пор остаётся загадочной машиной  :tant

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Я один такой?!
« Ответ #3 : 13.10.2009, 17:41:26 pm »
жесть) каждый день вижу матизы, припаркованые на глаз)))) Я приспособился в последнее время высовывать голову в окно)))) смотрится со стороны весело=)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Я один такой?!
« Ответ #4 : 13.10.2009, 17:48:39 pm »
 :gigi да уж....оказывается все мы через это проходим

вопщем есть небольшой совет: припаркуйтесь один раз хорошо,тоесть максимально безопасно близко :) теперь сидя как при обычной парковке смотрите на положение боковых зеркал,если визуально продлить их вбок,то образуется некая линия, по которой можно судить близко ты от бордюра или нет. метод конечно нестандартный,но мне почему то помогает...

 2funny а как вам сдавать назад по зеркалам? :) адреналин так и хлещет  :yes

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Я один такой?!
« Ответ #5 : 13.10.2009, 17:49:30 pm »
У меня все в порядке, уже натренировался

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Я один такой?!
« Ответ #6 : 13.10.2009, 17:53:37 pm »
как по мне, так задом по зеркалам полегче будет))) потею каждый раз, когда во дворе паркуюсь))
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: Я один такой?!
« Ответ #7 : 13.10.2009, 17:54:30 pm »
..и я натренировался уже.. задом проще - у меня там парктроник..
а передом - примерно ориентируесь (без шуток) - на омыватели..))
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Я один такой?!
« Ответ #8 : 13.10.2009, 17:55:45 pm »
..и я натренировался уже.. задом проще - у меня там парктроник..
а передом - примерно ориентируесь (без шуток) - на омыватели..))
на омыватели это как?)))
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Я один такой?!
« Ответ #9 : 13.10.2009, 17:57:11 pm »
как по мне, так задом по зеркалам полегче будет))) потею каждый раз, когда во дворе паркуюсь))
  только сразу не выходи из машины мокрым, а то заболеешь как я. кашляю уже три недели и слабость, на работу почти не хожу.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Я один такой?!
« Ответ #10 : 13.10.2009, 17:59:14 pm »

а передом - примерно ориентируесь (без шуток) - на омыватели..))
   :shok :shok :shok требую пояснения.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Я один такой?!
« Ответ #11 : 13.10.2009, 18:00:03 pm »
  У меня та же проблема и тоже только с матизом. Не могу я понять и приспособиться к его размером. То недоеду, то перееду. Приспособился так. Один раз правильно поставил машинку на стоянке, на работе и т.д. и подложил под колеса кирпичи. Теперь, когда ставлю машину на место, упираюсь колесами в эти кирпичи и она всегда теперь становится правильно  ничего и никого не цепляя. Для меня матиз до сих пор остаётся загадочной машиной  :tant
я вот паходу не парюсь, лучше чутка носом недоехать, мотька ведь маленький, так что 20 см роли не сыграют. Иногда канеш бывает парковка "на звук" бампера "одеваемого" на бордюр  :wub

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Я один такой?!
« Ответ #12 : 13.10.2009, 18:00:18 pm »
По боковым зеркалам что-то так и не приспособился назад сдавать. Но я поставил парктроник, так он реально выручает в этой ситуации. А передом я как-то без проблем паркуюсь, примерно зная длину капота можно на глаз оценить растояние.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Я один такой?!
« Ответ #13 : 13.10.2009, 18:01:26 pm »
  только сразу не выходи из машины мокрым, а то заболеешь как я. кашляю уже три недели и слабость, на работу почти не хожу.
напостой простывший из-за большой любви к печке))) в машине как в сауне, а за бортом градусов 15))) пока выбежишь за сигаретам в ларёк, так потом едешь в соплях весь)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Я один такой?!
« Ответ #14 : 13.10.2009, 18:04:40 pm »
По боковым зеркалам что-то так и не приспособился назад сдавать. Но я поставил парктроник, так он реально выручает в этой ситуации. А передом я как-то без проблем паркуюсь, примерно зная длину капота можно на глаз оценить растояние.
о парктронике задумывался, друг запретил=) по его словам, парктроник это для аматоров, спецы паркуются по хрусту бампера :king 2funny
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.