Здравствуйте, Гость

Может кто-то знает?

  • 62 Ответов
  • 30070 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #15 : 16.03.2009, 15:34:32 pm »
отож, у всех так :shok, "единственный" выход - страховой случай, но машину жалко :drag

Страховая не выплатит больше, чем стоимость машины на сегодняшний день  :victory
Вообще да, у вас ситуация очень невыгодна, т.к. взяли в залог еще и квартиру, т.е. ее сейчас нельзя переписать на тещу.
вот кстати не совсем, у меня в договоре написано "отвечает и другим имуществом" но! при оформлении сделки, в реестр отягощений движимого имущества у меня к примеру была внесена только машина (есть выписка из этого реестра) запрет на продажу квартиры насколько я понимаю не устанавливался.  У меня квартира в совместной собственности, 1/2 у мамы которая к кредиту не имеет вообще никакого отношения. Мне вот интересно станет ли банк за половину квартиры бороться если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу)?
если в реестр залога внесена только машина, то мне кажеться другое имущество вообще не причем :yes

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #16 : 16.03.2009, 15:37:17 pm »
отож, у всех так :shok, "единственный" выход - страховой случай, но машину жалко :drag

Страховая не выплатит больше, чем стоимость машины на сегодняшний день  :victory
Вообще да, у вас ситуация очень невыгодна, т.к. взяли в залог еще и квартиру, т.е. ее сейчас нельзя переписать на тещу.
вот кстати не совсем, у меня в договоре написано "отвечает и другим имуществом" но! при оформлении сделки, в реестр отягощений движимого имущества у меня к примеру была внесена только машина (есть выписка из этого реестра) запрет на продажу квартиры насколько я понимаю не устанавливался.  У меня квартира в совместной собственности, 1/2 у мамы которая к кредиту не имеет вообще никакого отношения. Мне вот интересно станет ли банк за половину квартиры бороться если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу)?
если в реестр залога внесена только машина, то мне кажеться другое имущество вообще не причем :yes
ну вот а в договоре про "другое имущество" фраза присутствует  :perd

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #17 : 16.03.2009, 15:38:10 pm »
отож, у всех так :shok, "единственный" выход - страховой случай, но машину жалко :drag

Страховая не выплатит больше, чем стоимость машины на сегодняшний день  :victory
Вообще да, у вас ситуация очень невыгодна, т.к. взяли в залог еще и квартиру, т.е. ее сейчас нельзя переписать на тещу.
вот кстати не совсем, у меня в договоре написано "отвечает и другим имуществом" но! при оформлении сделки, в реестр отягощений движимого имущества у меня к примеру была внесена только машина (есть выписка из этого реестра) запрет на продажу квартиры насколько я понимаю не устанавливался.  У меня квартира в совместной собственности, 1/2 у мамы которая к кредиту не имеет вообще никакого отношения. Мне вот интересно станет ли банк за половину квартиры бороться если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу)?

а чё и не поборотся если есть что отобрать у человека то будут боротся темболие 1/2 дармовой квартиры, заберут однозначно.

Выход подарвать весь дом к чертям  :yahoo, найти на свалке коробку от холодильника и жить не тужить.  :stunk

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *****
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #18 : 16.03.2009, 16:00:41 pm »
Я брал в Правексе вот мой расчет:
Матиз стоил 53180 грн я брал кредит в баксах по курсу 4,85грн за 1$ получается почти 11 000$ тело кредита и приблезительно 5 000$ проценты, итого 16000$.
Теперь:
по курсу 4,85 грн - 16000 у.е = 77 600 грн. переплата была (проценты) 24 600 грн
теперь курс 8 грн - 16000 у.е. = 128 000 грн. переплата 75 000 грн. а матиз стоил 53 000 грн

получается переллата плюс два базовых матиза Матиза т.е. еслибы брал за наличку былобы у меня ТРИ Матиза.  :drag

к примеру я продам его пусть за 40 000 грн. 88 000 грн, я буду должен банку (напаменаю что матиз стоил 53 000 грн).

из этого выходит что отдав банку машину у меня заберут и квартиру т.к. в залог обязательно брали авто и недвижемость это такое было условие кредитование. И что теперь делать? Нет смысла отдавать машину т.к. буду жить на улице БОМЖевать.
мне кажется не совсем правильно.
Ведь % насчитываются на оставшееся тело кредита на год. Если отдаете машинку сейчас, и допустим ее продадут за 7 тысяч у.е (размечталась) то скажем оставшиеся три (или сколько) года уже % то не насчитываются. А вообще да, сложно это сейчас все. Одолжить бы денег у кого, что бы с банком разойтись. У саой кредит в долларах на Суслика  :sorry
Вот и я о том же.

Павел, вы посчитали только ту сумму за которую вы продали машину 40000 + 88000 которые вы должны. Вы же в течение какого то времени платили за машину? К тому же надо считать не с 16000 за весь срок (это вместе с процентами), а с 11000 (так как стоимость тела кредита именно такая), а когда вы погашаете кредит - вы погашаете тело кредита, а проценты только за те дни и месяца которые пользовались кредитом
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #19 : 16.03.2009, 16:02:45 pm »
Если возникнут проблемы и кредит будет совсем невмоготу, то своих 1/2 квартиры лучше сразу переписать на маму.
Учтите, что как только вы не перестанете без согласования с банком платить кредит, то будет начисляться еще ПЕНЯ, которая будет довольно внушительной, поэтому если на погасить задолженность машины не хватит, то исполнительная служба будет арестовывать другое, принадлежащее вам имущество, не важно 1/2 или 3/4, поэтому если чувствуете, что наступает черный день, то все свое имущество переписывайте (дарите, продавайте, ...) близким проверенным людям, чтобы к моменту суда у вас вообще кроме машины не было никакого имущества. В таком случае банк будет получать % от вашей белой ЗП - долго и нудно  :victory

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #20 : 16.03.2009, 16:09:37 pm »
отож, у всех так :shok, "единственный" выход - страховой случай, но машину жалко :drag

Страховая не выплатит больше, чем стоимость машины на сегодняшний день  :victory
Вообще да, у вас ситуация очень невыгодна, т.к. взяли в залог еще и квартиру, т.е. ее сейчас нельзя переписать на тещу.
вот кстати не совсем, у меня в договоре написано "отвечает и другим имуществом" но! при оформлении сделки, в реестр отягощений движимого имущества у меня к примеру была внесена только машина (есть выписка из этого реестра) запрет на продажу квартиры насколько я понимаю не устанавливался.  У меня квартира в совместной собственности, 1/2 у мамы которая к кредиту не имеет вообще никакого отношения. Мне вот интересно станет ли банк за половину квартиры бороться если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу)?

а чё и не поборотся если есть что отобрать у человека то будут боротся темболие 1/2 дармовой квартиры, заберут однозначно.

Выход подарвать весь дом к чертям  :yahoo, найти на свалке коробку от холодильника и жить не тужить.  :stunk
Я вот честно говоря не очень в этом уверена, у меня право собственности на квартиру во первых не зарегистрировано в БТИ (специально для такого случая было сделано) свидетельство есть, но оно не зарегистрировано, а во вторых, продать половину квариры, кто ее купит? Просто в моей практике такой случай был - мошенники пытались у алкоголиков выдурить пол квартиры, так и ничего у них и не вышло, никто пол квартиры не захотел покупать...

*

Оффлайн dariya

  • **
  • 51
  • 307
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #21 : 16.03.2009, 18:08:09 pm »
Вот сидим и читаем договор Альфа-банка.Про другое залоговое имущество там и речи не идет.Хорошо,припустим,на сегодняшний день нет никакого кризиса,человек идет брать в кредит авто(что угодно) и не выплачивает,банк "приходит" и забирает авто(т.е. свой залог).
И что потом?Банк будет присылать письма-верните нам еще деньги ? :sorry

*

Оффлайн nevesom

  • **
  • 87
  • 5
  • укушу
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #22 : 16.03.2009, 18:35:18 pm »
Вот сидим и читаем договор Альфа-банка.Про другое залоговое имущество там и речи не идет.Хорошо,припустим,на сегодняшний день нет никакого кризиса,человек идет брать в кредит авто(что угодно) и не выплачивает,банк "приходит" и забирает авто(т.е. свой залог).
И что потом?Банк будет присылать письма-верните нам еще деньги ? :sorry

да ну не идет :)
читайте лучше договор, не только письма присылать, а решит это в судебном порядке
кредит никогда не был выгоден
Знать путь и пройти его до конца - это две абсолютно разные вещи!

*

Оффлайн Valenta

  • *****
  • 663
  • 9569
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #23 : 16.03.2009, 19:29:32 pm »
Вот сидим и читаем договор Альфа-банка.Про другое залоговое имущество там и речи не идет.Хорошо,припустим,на сегодняшний день нет никакого кризиса,человек идет брать в кредит авто(что угодно) и не выплачивает,банк "приходит" и забирает авто(т.е. свой залог).
И что потом?Банк будет присылать письма-верните нам еще деньги ? :sorry

да ну не идет :)
читайте лучше договор, не только письма присылать, а решит это в судебном порядке
кредит никогда не был выгоден

Я вот тоже пришла домой и свой почитала...Да,залогом является транспортное средство...что радует...
Только  на обратной стороне написано:"При недостатності суми для повного погашення забеспеченого заставоюборгу,за Заставодержателем зберігається право стягнення з боржника непогашеного залишку заборгованності з іншого майна......."  у меня это пункт 3.7...вот так!

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #24 : 16.03.2009, 21:29:05 pm »
Смотрите сколько у вас остаток по телу кредита и за сколько вы сможете сейчас продать машину.
Вы брали у банка деньги и деньги ему должны вернуть, если суммы от проданной машины не будет хватать, то вы будете выплачивать остальное.
И еще будут спрашивать с поручителей (муж или жена), т. к. они давали согласие заверенное у нотариуса.

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #25 : 17.03.2009, 10:09:15 am »
Всем привет.

Почитайте статью: Возврат кредитного авто не освобождает от выплаты ...
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

эта статья сравнительно старая 15-12-2008  но суть не изменилась и сегодня.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #26 : 17.03.2009, 11:23:26 am »
а я вчера читал что в нашем договоре указано что залогом является только авто, да и при оформлении кредита переспрашивали у кредитного менеджера на эту тему, так как это было главным условием того что мы возмем кредит :meeting

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #27 : 17.03.2009, 11:39:02 am »
Залог залогом, его отберут без вопросов, но если остается еще долг, то тогда смотрят на другое имущество, неважно залог это или не залог.

Если вы кому-то должны деньги и их не отдаете и истец просит суд наложить арест на ваше имущество - суд наложит.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #28 : 17.03.2009, 12:53:59 pm »
В случае отказа отдать квартиру за долги банк потребует погасить кредит досрочно. Если же клиент откажется от кредита, отдаст банку залоговое имущество, а его стоимости окажется недостаточно, он будет должен банку деньги.Риски, связанные с обвалом цен на недвижимость, банки не должны переводить на клиентов, убеждает Виктор Несин, 43 года, вице-президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины.Если он не осилил выплатить кредит, может отдать банку залог. Больше он ничего не будет должен. Требовать еще какого-то дополнительного залога банк также не имеет права. И любой суд это признает, — заверяет Виктор Несин.
Механизм точно не знаю. Но стоит проконсультироваться.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *****
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Может кто-то знает?
« Ответ #29 : 17.03.2009, 12:58:14 pm »
Вот сидим и читаем договор Альфа-банка.Про другое залоговое имущество там и речи не идет.Хорошо,припустим,на сегодняшний день нет никакого кризиса,человек идет брать в кредит авто(что угодно) и не выплачивает,банк "приходит" и забирает авто(т.е. свой залог).
И что потом?Банк будет присылать письма-верните нам еще деньги ? :sorry

да ну не идет :)
читайте лучше договор, не только письма присылать, а решит это в судебном порядке
кредит никогда не был выгоден

Я вот тоже пришла домой и свой почитала...Да,залогом является транспортное средство...что радует...
Только  на обратной стороне написано:"При недостатності суми для повного погашення забеспеченого заставоюборгу,за Заставодержателем зберігається право стягнення з боржника непогашеного залишку заборгованності з іншого майна......."  у меня это пункт 3.7...вот так!
А если у меня нету больше никакого имущества кроме зубной щётки?  2funny
Вот что они тогда заберут?
Я думаю что в этом случае банк может отсудить деньги если нет имущества, но в этом случае с зарплаты будут удерживать эту сумму. Только вот сколько они будут удерживать - не извесно. Наверное до пенсии
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям