Здравствуйте, Гость

Ходовая(ВСЯ!!)

  • 47 Ответов
  • 14724 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Ходовая(ВСЯ!!)
« Ответ #15 : 17.04.2008, 11:02:00 am »
У меня база - распорка стоит  :perd

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Ходовая(ВСЯ!!)
« Ответ #16 : 17.04.2008, 21:15:22 pm »
Значит на бесте.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн джекин

  • ***
  • 100
  • 100
  • Всем здарова!!!
Re: Ходовая(ВСЯ!!)
« Ответ #17 : 19.04.2008, 16:12:27 pm »
У меня в базе 0.8 распорка есть.

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
Re: Ходовая(ВСЯ!!)
« Ответ #18 : 19.04.2008, 17:09:09 pm »
Проехали мы 17000, восновном по Львову, дорога 50\50 астатки асфальта с ямами\брусчатка с ямами и рельсами, подвеска так гремит что штатной магнитолы не хватает ее заглушить, да есче недавно появился какойто треск сзади на определеной скорости по брусчатке, видно чтото входит в резонанс, вот только что? на асфальте треска нет. Вот я просто вообще в непонятках, что так гремит, в принципе по брусчатке все гремело прям с салона ))), поставить каябу, прочел что тоже быстро ломается... выход один ставить сабвуфер помощнее... Выходы вообще есть, не меняющие конструкцию матиза? Вобщем вопрос получился как первый в этой теме, но этот грохот очень достал, людей в машину стыдно садить...

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Ходовая(ВСЯ!!)
« Ответ #19 : 19.04.2008, 17:35:02 pm »
Ездил и я по Львову.
Шо сказать.
Практически клинический случай.
--------------------------------------------------------------------------------------
Завтра в очередной раз буду переделывать подвеску.
На зад поставлю Ланосовские пружины.
Токо часть витков нуно будет отрезать.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Ходовая(ВСЯ!!)
« Ответ #20 : 19.04.2008, 23:26:17 pm »
покажите на фотке распорку :) У себя не нахожу :) У меня бест :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Ходовая(ВСЯ!!)
« Ответ #21 : 20.04.2008, 00:36:40 am »
Извините ...пацаны.
Сегодня менял амы на 0.8.
Стоит распорка блин.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Ходовая(ВСЯ!!)
« Ответ #22 : 21.04.2008, 08:16:14 am »
Поставил на "зад" пружины от Пассата.Немного отрезал и втулил.
На передке поставил дополнительный подшипник конусный,за счет чего пружина стала жесче.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Ходовая(ВСЯ!!)
« Ответ #23 : 21.04.2008, 10:32:06 am »
Проехали мы 17000, восновном по Львову, дорога 50\50 астатки асфальта с ямами\брусчатка с ямами и рельсами, подвеска так гремит что штатной магнитолы не хватает ее заглушить, да есче недавно появился какойто треск сзади на определеной скорости по брусчатке, видно чтото входит в резонанс, вот только что? на асфальте треска нет. Вот я просто вообще в непонятках, что так гремит, в принципе по брусчатке все гремело прям с салона ))), поставить каябу, прочел что тоже быстро ломается... выход один ставить сабвуфер помощнее... Выходы вообще есть, не меняющие конструкцию матиза? Вобщем вопрос получился как первый в этой теме, но этот грохот очень достал, людей в машину стыдно садить...

Гремят тормозные суппорта, конструкция такая гремучая. Можете залезть под машину и пошатать их руками, на них есть люфт и звук будет очень знакомый  :yes Как это вылечить - я разговаривал на СТО с мастером, он сказал поменять там пластмассовые толи "сухари" (точно не помню), при новых шуметь не будет, но тоже недолго, потому как заводская конструкция такая.
Когда едешь по брусчатке с горки и шумит, то надо нажать на тормоз и подержать, шуметь не будет, т.к. суппорта будут зафиксированы, когда колодки прижмут диск. А потом когда отпустишь тормоз - опять начнет шуметь.

*

vs

Re: Ходовая(ВСЯ!!)
« Ответ #24 : 21.04.2008, 10:45:40 am »
да есче недавно появился какойто треск сзади на определеной скорости по брусчатке,

Гремят тормозные суппорта, конструкция такая гремучая.


Если бы "трещало" впереди, тогда - да. А так причину в другом нужно искать.

Сам в суботу заехал к знакомым ребятам. Вердикт: левая тага и супорт надо менять. Пока не критично, но нужно к гарантийщикам. Стойки тоже уже немного шумят, но пока сухие. Поэтому - недоказуемо.


*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Ходовая(ВСЯ!!)
« Ответ #25 : 21.04.2008, 10:49:06 am »
да есче недавно появился какойто треск сзади на определеной скорости по брусчатке,

Гремят тормозные суппорта, конструкция такая гремучая.


Если бы "трещало" впереди, тогда - да. А так причину в другом нужно искать.

Сам в суботу заехал к знакомым ребятам. Вердикт: левая тага и супорт надо менять. Пока не критично, но нужно к гарантийщикам. Стойки тоже уже немного шумят, но пока сухие. Поэтому - недоказуемо.

Менять суппорт??? А сколько пробег у машины чтобы убить суппорт?

У меня подвеска шумит впереди, и у 99% тоже.

*

vs

Re: Ходовая(ВСЯ!!)
« Ответ #26 : 21.04.2008, 11:14:49 am »

Менять суппорт??? А сколько пробег у машины чтобы убить суппорт?

У меня подвеска шумит впереди, и у 99% тоже.
Ну, может я очень резко выразился.
Но мне как-то все равно как на сервисе будут устранять: полностью менять, или почастям...

а пробег ~25k
P.S.
А по нашим дорогам 1:3. Снег расстаял вместе с асфальтом. Центральные улицы еще проезжаемы, и то далеко не все. А чуть в сторону и все, цивилизация закончилась.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Ходовая(ВСЯ!!)
« Ответ #27 : 21.04.2008, 13:24:16 pm »

Но мне как-то все равно как на сервисе будут устранять: полностью менять, или почастям...

а пробег ~25k
P.S.
А по нашим дорогам 1:3. Снег расстаял вместе с асфальтом. Центральные улицы еще проезжаемы, и то далеко не все. А чуть в сторону и все, цивилизация закончилась.

Вообще можно самому залезть под машину и пошатать все тяги. Я под своей шатал, тяги сидят нормально, суппорта - есть люфт на обоих и очень знакомый стук  :perd
Сами суппорта крепятся к ступице болтом. И вот между этим болтом и самим суппортом стоят  пластмассовые сухари, если их поменять на новые - то стук пропадет, но потом опять появится.
Я шатал эти суппорта на других матизах - один хрен, везде стучат. Можете сами засунуть руку за переднее колесо и пошатать суппорт, будет шататься.
Для тех кто не знает, суппорт - это овальная штука за диском, куда вставляются тормозные колодки.

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Ходовая(ВСЯ!!)
« Ответ #28 : 21.04.2008, 16:48:30 pm »
Проехали мы 17000, восновном по Львову, дорога 50\50 астатки асфальта с ямами\брусчатка с ямами и рельсами, подвеска так гремит что штатной магнитолы не хватает ее заглушить, да есче недавно появился какойто треск сзади на определеной скорости по брусчатке, видно чтото входит в резонанс, вот только что? на асфальте треска нет. Вот я просто вообще в непонятках, что так гремит, в принципе по брусчатке все гремело прям с салона ))), поставить каябу, прочел что тоже быстро ломается... выход один ставить сабвуфер помощнее... Выходы вообще есть, не меняющие конструкцию матиза? Вобщем вопрос получился как первый в этой теме, но этот грохот очень достал, людей в машину стыдно садить...

Ходовая в моте - в принципе как угол дома, поэтому ничего сложного нет посмотреть ее самому. Касательно Львова, то жесче делать подвеску нет смысла никакого - она тока будет еще быстрее убиваться, та и комфорта не будет. Я пару раз был, там у вас и разогнаться особо негде, да и желание даже не возникает. Тут с ходовой нужен или стандарт или еще больше ход аммортизатора и выше и мягче пружину + максимально допустимый размер резины тулить, причем высокой и мягкой. А касательно гремит, как сказал мой знакомый из этого же исторического города, что, например в 9-тке при каждом ТО на очердных 10тыс., необходимо вместе с маслом и фильтрами нужно и половину ходовой перебрать - что  ж ты хочешь, город такой. Так что мотя в этом плане исключением не будет аж никак.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Ходовая(ВСЯ!!)
« Ответ #29 : 22.04.2008, 00:42:43 am »
Образовался ненужный комплект задних пружин.
Отдам ОЧЕНЬ недорого.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.