Здравствуйте, Гость

СКОРОСТЬ И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ!!!!!!!!!!!!!

  • 17 Ответов
  • 12956 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ирина Полякова

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
День добрый всем!!!   Подскажите пожалуйста, при какой скорости у Матиза, нужно включать ту,или иную передачу. На этот вопрос много мнений,единого нет. Но хочется услышать все же мнения форумчан. Я переключаю так- Первая, только для того, чтобы тронуться с места. И сразу вторая. На третью перехожу при 30-35, на четвертую при 45-50 , на пятую при 70 и более. Мне сказали, что это не правильно.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: СКОРОСТЬ И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 13.03.2014, 10:40:04 am »
День добрый всем!!!   Подскажите пожалуйста, при какой скорости у Матиза, нужно включать ту,или иную передачу. На этот вопрос много мнений,единого нет. Но хочется услышать все же мнения форумчан. Я переключаю так- Первая, только для того, чтобы тронуться с места. И сразу вторая. На третью перехожу при 30-35, на четвертую при 45-50 , на пятую при 70 и более. Мне сказали, что это не правильно.
Это правильно. Можете километров на 5 увеличить некоторые интервалы, т.е. четвертая с 50-55, пятая с 75-80

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: СКОРОСТЬ И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 13.03.2014, 10:42:47 am »
аналогично, так же переключаюсь. разве что в горку нужно чуть больше скорости давать

*

Оффлайн bookas

  • **
  • 61
  • 30
  • Matiz-club.com
Re: СКОРОСТЬ И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 13.03.2014, 11:17:32 am »
Почти также
1-5
2 5-35(40)
3   40-60(55)
4 60-70+
5 70+

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: СКОРОСТЬ И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 13.03.2014, 12:10:04 pm »
1 - тронуться
2 - тронуться - 20
3 - 20 - 40
4 - 40 - 65(70)     :perd

Хотя по мануалу не так:
С 1 на 2 - 20км
С 2 на 3 - 40км
С 3 на 4 - 55км
С 4 на 5 - 75км
Если делать так, то машина ужасно ревёт, как по мне.

*

Оффлайн Ирина Полякова

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: СКОРОСТЬ И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 13.03.2014, 13:06:24 pm »
Спасибо большое всем за ответы. :83 :83 Вот еще хочу уточнить немного вот о чем, когда переключаюсь как я писала выше, то все хорошо, но стоит немного покрутить двигатель, то начинает гореть чек и обороты подскакивают. Если завести снова, то чек не горит, все хорошо и хорошо тянет. Мой Мотька не любит высоких оборотов, хозяйка (предыдущая)  включала пятую уже при 50. Когда чек горел, то съездили на диагностику, показало две ошибки,это датчик скорости и что-то там с воздухом лишним(не помню,как правильно).  Какой то клапан сказали может подвисать. Посоветовали тонким сверлом просверлить дырочку в крышке бензобака, или купить новую с клапаном выпускным.  Подскажите, можно ли это сделать и нужно ли?  Почему обороты подскакивают, если переключаться чуть позже и горит чек? И как эти самые газы влияют на обороты двигателя? Это плохо?   Что мне делать, мужчины подскажите????  Заранее спасибо.

*

Оффлайн Ирина Полякова

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: СКОРОСТЬ И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 13.03.2014, 13:21:06 pm »
1 - тронуться
2 - тронуться - 20
3 - 20 - 40
4 - 40 - 65(70)     :perd

Хотя по мануалу не так:
С 1 на 2 - 20км
С 2 на 3 - 40км
С 3 на 4 - 55км
С 4 на 5 - 75км
Если делать так, то машина ужасно ревёт, как по мне.
    Вот я как вы переключаюсь, ну чуть позже,  а то тоже жужик кричать начинает и чек может загореться. :perd

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: СКОРОСТЬ И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 13.03.2014, 13:54:08 pm »
А мне даже нравится крутить двигатель, 2 до 50, третья до 80, движок приятно урчит, динамика супер становится, подрыв, мкм таки.

*

Оффлайн Ирина Полякова

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: СКОРОСТЬ И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 13.03.2014, 14:02:44 pm »
А мне даже нравится крутить двигатель, 2 до 50, третья до 80, движок приятно урчит, динамика супер становится, подрыв, мкм таки.
Спасибо большое всем за ответы. :83 :83 Вот еще хочу уточнить немного вот о чем, когда переключаюсь как я писала выше, то все хорошо, но стоит немного покрутить двигатель, то начинает гореть чек и обороты подскакивают. Если завести снова, то чек не горит, все хорошо и хорошо тянет. Мой Мотька не любит высоких оборотов, хозяйка (предыдущая)  включала пятую уже при 50. Когда чек горел, то съездили на диагностику, показало две ошибки,это датчик скорости и что-то там с воздухом лишним(не помню,как правильно).  Какой то клапан сказали может подвисать. Посоветовали тонким сверлом просверлить дырочку в крышке бензобака, или купить новую с клапаном выпускным.  Подскажите, можно ли это сделать и нужно ли?  Почему обороты подскакивают, если переключаться чуть позже и горит чек? И как эти самые газы влияют на обороты двигателя? Это плохо?   Что мне делать, мужчины подскажите????  Заранее спасибо.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: СКОРОСТЬ И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 13.03.2014, 14:06:42 pm »
Это плохо. Если барахлит датчик скорости - нужно менять. В общем нужно знать конкретно какие ошибки чтобы помочь, тут же не телепаты)
Для начала попробуйте сменить заправку) Рекомендую ОККО, на украинских у меня тоже чек загорается.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: СКОРОСТЬ И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 13.03.2014, 14:17:19 pm »
Надо считать ошибки, по ошибкам - заменить датчики. Клапан в крышке бака? Чтобы не создавалось разряжение наверное, надо просто заведомо рабочую новую нормальную крышку бака купить, родную.

*

Оффлайн Ирина Полякова

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: СКОРОСТЬ И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 13.03.2014, 14:26:14 pm »
Надо считать ошибки, по ошибкам - заменить датчики. Клапан в крышке бака? Чтобы не создавалось разряжение наверное, надо просто заведомо рабочую новую нормальную крышку бака купить, родную.
  Не знаю точно, как называется этот клапан. Вообщем,это связано с тем, что идет много воздуха. Что то про обсорбер говорил мастер, про клапан. Сказал, что много газов и от этого обороты плавают. Нужно, чтобы газы уходили,  для этого и нужна дырочка в крышке. У меня крышка родная,но без клапана, простая.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: СКОРОСТЬ И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 13.03.2014, 14:31:52 pm »
  Не знаю точно, как называется этот клапан. Вообщем,это связано с тем, что идет много воздуха. Что то про обсорбер говорил мастер, про клапан. Сказал, что много газов и от этого обороты плавают. Нужно, чтобы газы уходили,  для этого и нужна дырочка в крышке. У меня крышка родная,но без клапана, простая.
Ну так пусть он сделает всё что нужно, раз он понял в чем дело, пусть устранит вам проблему сам, под ключ.

*

Оффлайн Ирина Полякова

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: СКОРОСТЬ И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 13.03.2014, 14:41:53 pm »
Ну так пусть он сделает всё что нужно, раз он понял в чем дело, пусть устранит вам проблему сам, под ключ.
  Он то может и устранит,но боюсь, чтобы не развели на деньги, а то наговорят, чего в природе не бывает.

*

Оффлайн Ирина Полякова

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: СКОРОСТЬ И КОРОБКА ПЕРЕДАЧ!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 13.03.2014, 14:55:55 pm »
  Он то может и устранит,но боюсь, чтобы не развели на деньги, а то наговорят, чего в природе не бывает.
   Вот нашла, клапан продувки обсорбера. И отработавшие газы.