Здравствуйте, Гость

Кто как борится с обмерзанием стекла?

  • 21 Ответов
  • 14634 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Кто как борится с обмерзанием стекла?
« Ответ #15 : 16.12.2013, 21:21:31 pm »
Санька хоть ты им расскахи правду жизни кипятком на лобовик это круто ,но краска лопается  :yes я видал много авто которые мыли горячей водой 4 года и кузову пипец мой Отец отработал 25 лет в автопарке и я видел что происходит с авто когда реско меняется температуру лакокрасочного покрытия машинки тупо ржавеют.

*

Оффлайн Victor80

  • ***
  • 105
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Кто как борится с обмерзанием стекла?
« Ответ #16 : 17.12.2013, 13:49:36 pm »
Санька хоть ты им расскахи правду жизни кипятком на лобовик это круто ,но краска лопается  :yes я видал много авто которые мыли горячей водой 4 года и кузову пипец мой Отец отработал 25 лет в автопарке и я видел что происходит с авто когда реско меняется температуру лакокрасочного покрытия машинки тупо ржавеют.
а сами как боретесь с этим?

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Кто как борится с обмерзанием стекла?
« Ответ #17 : 17.12.2013, 20:23:11 pm »
Я это делаю проще пока машинка греится стекло брызгаю стекломоем стекло понемногу прогревается а спирт расворяет лед или брызгою чистым спиртом техническим эфект тотже с прогревом спирт делает свое дело.

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Кто как борится с обмерзанием стекла?
« Ответ #18 : 17.12.2013, 21:29:40 pm »
Я это делаю проще пока машинка греится стекло брызгаю стекломоем стекло понемногу прогревается а спирт расворяет лед или брызгою чистым спиртом техническим эфект тотже с прогревом спирт делает свое дело.
Так существуют же специальные размораживатели стёкол на основе эфиров - побрызгал и вперёд!!!
Хотя на самом деле не всё так классно.
Стоят "размораживатели" не так уж и дёшево. Эффективность - тоже не фонтан. Реально, в зависимости от температуры и толщины льда расход от 5% до 50% бутилки.
Оставляет мутную плёнку на стекле.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Кто как борится с обмерзанием стекла?
« Ответ #19 : 19.12.2013, 00:59:52 am »
блин... а скребком совсем лень поерзать по стеклу????? 95% всех налетов убирается. остальные уже не критичны и можно ехать. по пути оттаят/высохнут.
p.s. меня добил мой брательник, который ленится чистить/отогревать машину. ему до работы ехать 5 минут. так вот танк видели. вот и он чисто под глаза полосочку процарапает, и едет потихоньку.

*

Оффлайн Victor80

  • ***
  • 105
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Кто как борится с обмерзанием стекла?
« Ответ #20 : 19.12.2013, 16:06:23 pm »
Так существуют же специальные размораживатели стёкол на основе эфиров - побрызгал и вперёд!!!
Хотя на самом деле не всё так классно.
Стоят "размораживатели" не так уж и дёшево. Эффективность - тоже не фонтан. Реально, в зависимости от температуры и толщины льда расход от 5% до 50% бутилки.
Оставляет мутную плёнку на стекле.
вы сами же и ответили на свой посыл. а вы пользовались ими? или только слышали?

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Кто как борится с обмерзанием стекла?
« Ответ #21 : 19.12.2013, 17:14:42 pm »
Для скорейшего оттаивания купил незамерзайку-концентрат в ёмкости "а-ля-пакет с пробкой". Да, чуток растворяет. Но не дай Бог потом печку включить с забором внешнего воздуха - воняет так, что блевануть охота. Ужас. :shok В прошлую зиму незамерзайку брал - вообще без запаха была.   :meeting
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/