Здравствуйте, Гость

Если Вы решились спорить с ДАИ...

  • 9 Ответов
  • 14351 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680

*

Оффлайн ArtemX2

  • ***
  • 367
  • 20
  • Matiz-club.com
Re: Если Вы решились спорить с ДАИ...
« Ответ #1 : 02.11.2011, 21:58:56 pm »
Прошу учесть, что некоторые приказы уже отменены и не имеют юридической силы.

*

Оффлайн PFOTiK

  • *
  • 3
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Если Вы решились спорить с ДАИ...
« Ответ #2 : 29.10.2013, 01:41:14 am »
Не надо спорить- надо договариваться... или очень правильно ездить...  Опытный гаишник- хороший психолог (уважаю таких) и если Вы виноваты и поэтому Вас остановили и "наехали" то гаишник сразу вычислит- лох водила или нет... и нечего гнать на гаишников если сам лох... А лично я езжу не всегда по правилам, так,  слегка похулиганю... То поставлю авто как и где мне захочется... то под знак заеду... то разметка мне не указ (она ведь не в пол-метра высотой?) Ну и чё им меня не остановить и не вздрючить??? Ведь я виноват! А не они (козлы) И вот тогда Я им расказываю ,что виноват,исправлюсь, больше не буду... А вы как разруливаете такие ситуёвины ??? А меня отпускают... За ,примерно 10 последних лет дал взятку 2 раза по 20 грн ... (при наших ценах на штрафы...) на сигареты...Будучи пассажиром несколько раз спасал бюджет водил от грустных растрат и разруливал ситуацию (обгон в неположеном месте , превышение скорости на трассе и прочие мелочи) короче- не читайте "книжки" и не будьте лохами...

*

Оффлайн bookas

  • **
  • 61
  • 30
  • Matiz-club.com
Re: Если Вы решились спорить с ДАИ...
« Ответ #3 : 29.10.2013, 18:14:50 pm »
Все надо в меру.. я как-тобуром попер.... ну и штраф оплатил )

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Если Вы решились спорить с ДАИ...
« Ответ #4 : 29.10.2013, 20:19:26 pm »
Не договариваться надо, а ездить по правилам, а если наезжают гаишники – отстаивать свои права. Интересные вы ребята, а вот если хирург решить похулиганить, и член на лоб пришьет. Понравится?
Уже поперек горла стоят любители ездить по своим правилам.  Продам нафиг машину, куплю БРДМ.

*

Оффлайн bookas

  • **
  • 61
  • 30
  • Matiz-club.com
Re: Если Вы решились спорить с ДАИ...
« Ответ #5 : 31.10.2013, 16:50:08 pm »
Правила бываю разные... да в Киеве очень много, таких, для которых правила не писаны и ездят как хотят. но есть откровенно и правила , которые откровенно мешают, так 1 раз меня штрафанули за движение не в крайне левой, при онной свободной, ну и плевать, что там колея от фур, что там то ямки то латки, а соседняя полоса свободна.

При этом, менты забыли прочитать мне мои права , догнали тормознули, я подписал( по глупости) включили мигалки, развернулись через сплошную, выключили и уехали к себе на пост. (хотя необходимости не было в развороте с нарушением, могли 2 км до Запорожья доехать и там себе спокойно развернуться, ничего не нарушая....

Это про правила.
Мой взгляд на наших власть имущих от депутатов до представителей закона - что они должны быть образцом для обычных граждан и за не оправдание "высокого " звания нести СУЩЕСТВЕННО более высокое наказание.

ps за 30  лет, я 1 раз видел как мент тормознул мента ( кобра тормознула ДПС ) за нарушение правил . И раз 5 видел, как ксивы показывали, при этом катаюсь я не сильно много.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Если Вы решились спорить с ДАИ...
« Ответ #6 : 31.10.2013, 19:29:01 pm »
Вы затронули немного другую тему, в консерватории, таки да, что-то не то.

А правила, это правила, и не надо уподобляться …….. Как пример, если Вас в Штатах увидят одного в машине и в левой полосе многополосной дороги, то расстанетесь с пару сотней баксов. Вот такое там правило – в левой полосе нельзя ехать самому, и у него есть четкая, но неочевидная подоснова.

*

Оффлайн Vadzila

  • *
  • 7
  • 0
  • Воу-воу-воу
Re: Если Вы решились спорить с ДАИ...
« Ответ #7 : 10.12.2013, 10:04:15 am »
Если в правой полосе реально ямки и колея, тогда можно списать движение в левой полосе на объезд препятствия.

*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
Re: Если Вы решились спорить с ДАИ...
« Ответ #8 : 10.12.2013, 20:43:02 pm »
За такое нарушение нет админ. ответственности. Движение по полосе на усмотрение водителя

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com