Здравствуйте, Гость

Кондиционер (эксплуатация, проблемы, etc.)

  • 71 Ответов
  • 19070 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
  Кстати qwer как то спрашивал нормально ли то что кондер плохо справляется с жарой? Встречное уточнение. Переключатель забора воздуха стоит на улицу или на салон? Если с улицы загребать воздух с температурой +40, то будет хуже я думаю чем забирать из салона воздух, постепенно теряющий температуру.

Если с улицы не загребать воздух, то через 5-10 мин в салоне становится тяжело дышать. С другой стороны если загребать, то кондер нормально справляется и достаточно охлаждает. Все это по личным наблюдениям.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
  Кстати qwer как то спрашивал нормально ли то что кондер плохо справляется с жарой? Встречное уточнение. Переключатель забора воздуха стоит на улицу или на салон? Если с улицы загребать воздух с температурой +40, то будет хуже я думаю чем забирать из салона воздух, постепенно теряющий температуру.
первые 10-20 минут можно работать с салона включил кандей переключил внутренний цикл и еть исли больше чем 30 минут начинает потеть зеркало заднего вида а потом и стёкла и дышать тяжело,проверял на себе последний заезд 700 км по жаре очень это всё видно,поэтому совет подморозил салон и включай забортный воздух ещё очень зависит от скорости подачи наружнего воздуха если 3 деления и печка в синей зоне до упора то кандей при +35С практически не выключаетса соответственно и расход топлива + 1 л на сотню к бапке неходи.

 То sarumian. Спасибо тебе человек, ответил сразу на несколько актуальных для меня вопросов.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
У меня вот с использованием кондея такая штука. В прошлом году такого не замечала.
Включаешь и Суслик начинает себя вести как нервный паралитик. То заглохнуть норовит, дергает его, про катастрофическую потерю мощности я уже молчу. А самое стремное то что если давишь тапку а потом отпускаешь ее, скорость сбавляется с таким завыванием и стоном  :shok что рука тянется выключить кондер этот. Стараюсь терь включать его по минимуму. У кого-то еще так бывает?  Литровый бест.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
У меня вот с использованием кондея такая штука. В прошлом году такого не замечала.
Включаешь и Суслик начинает себя вести как нервный паралитик. То заглохнуть норовит, дергает его, про катастрофическую потерю мощности я уже молчу. А самое стремное то что если давишь тапку а потом отпускаешь ее, скорость сбавляется с таким завыванием и стоном  :shok что рука тянется выключить кондер этот. Стараюсь терь включать его по минимуму. У кого-то еще так бывает?  Литровый бест.

Буду банально-надоедливым...... Свечи? Я после того как поменял он и глохнуть перестал и ехать стал...... :)
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
У меня вот с использованием кондея такая штука. В прошлом году такого не замечала.
Включаешь и Суслик начинает себя вести как нервный паралитик. То заглохнуть норовит, дергает его, про катастрофическую потерю мощности я уже молчу. А самое стремное то что если давишь тапку а потом отпускаешь ее, скорость сбавляется с таким завыванием и стоном  :shok что рука тянется выключить кондер этот. Стараюсь терь включать его по минимуму. У кого-то еще так бывает?  Литровый бест.
У меня конечно не глохнит, но звук в салоне, когда набираешь скорость или наоборот отпускаешь педаль газа - просто как у какой то турбины.... Появился прошлым летом.... Мощность при работе кондея падает 30% точно....

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
У меня вот с использованием кондея такая штука. В прошлом году такого не замечала.
Включаешь и Суслик начинает себя вести как нервный паралитик. То заглохнуть норовит, дергает его, про катастрофическую потерю мощности я уже молчу. А самое стремное то что если давишь тапку а потом отпускаешь ее, скорость сбавляется с таким завыванием и стоном  :shok что рука тянется выключить кондер этот. Стараюсь терь включать его по минимуму. У кого-то еще так бывает?  Литровый бест.
У меня конечно не глохнит, но звук в салоне, когда набираешь скорость или наоборот отпускаешь педаль газа - просто как у какой то турбины.... Появился прошлым летом.... Мощность при работе кондея падает 30% точно....
возможно я в прошлом году только начинала ездить и не слыхала ниче такого, но в этом просто треш какой-то в сравнении  :yes

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
У меня вот с использованием кондея такая штука. В прошлом году такого не замечала.
Включаешь и Суслик начинает себя вести как нервный паралитик. То заглохнуть норовит, дергает его, про катастрофическую потерю мощности я уже молчу. А самое стремное то что если давишь тапку а потом отпускаешь ее, скорость сбавляется с таким завыванием и стоном  :shok что рука тянется выключить кондер этот. Стараюсь терь включать его по минимуму. У кого-то еще так бывает?  Литровый бест.

Буду банально-надоедливым...... Свечи? Я после того как поменял он и глохнуть перестал и ехать стал...... :)
Дык без включенного кондея все в порядке. Может я не правильно выразилась, при включенном возникает ощущение будто в машину холодильник советский и сотню кирпичей, погрузили как минимум.  И вой еще этот. Больше звук конечно бескопоит, вот и решила спросить, норма это или нет?

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
С включением кондёра мощность таки падает, процентов на 20-30..... А вот вой? У меня иногда свист поясвляется...... Скорее всего нужно проверить привод кондиционера....... Эта к узбекам....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
таки наверное прийдется...

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Знаю, что кондеры в машине нужно периодически чистить (так же как и в квартире). У нас на работе в прошлом году для служебных машин покупали какую-то пену для чистки автомобильных кондеров. Кажись гривен 90 стоил баллончик. Может стоит почистить. Я например замечаю, что кондер иногда воняет. Думаю пух пройдет - почистим.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Дык без включенного кондея все в порядке. Может я не правильно выразилась, при включенном возникает ощущение будто в машину холодильник советский и сотню кирпичей, погрузили как минимум.  И вой еще этот. Больше звук конечно бескопоит, вот и решила спросить, норма это или нет?
Это не нормально. У меня при включении кондея добавляется совсем легкий призвук компресора. Так же совсем незначительно работающий кондей влияет на динамику разгона. Но у меня 0,8 и я почти всегда еду один.