Здравствуйте, Гость

Кондиционер (эксплуатация, проблемы, etc.)

  • 71 Ответов
  • 19066 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Ой эта тема уже не раз поднималась, это прокол Сусликов такой есть там дета патрубок с кондея слетел, и конденсат в салон подтекает... поищите на форуме, там не одна такая тема кажись есть :))))

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Ой эта тема уже не раз поднималась, это прокол Сусликов такой есть там дета патрубок с кондея слетел, и конденсат в салон подтекает... поищите на форуме, там не одна такая тема кажись есть :))))

Спасибо за совет. Я просмотрела темы, поискала в поисковике и ничего не нашла. А если бы и нашла, мне предложили бы открыть новую тему, поскольку имеющаяся уже старая. Ну да ладно, надеюсь модераторы просто объединят мою тему с имеющимися.

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 Снять все резиновые коврики, открыть все двери и в течении 3-5 часов просушить обивку пола. Через пару дней проверить, если сухо, значит пасажиры ноги ставили мимо коврика и с их обуви вода стекала на ковровое покрытие. Если результата не будет, будем дальше думать.

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Это слетел патрубок отвода конденсата кондера. У матизов это проблема. Нужно снимать обшивку и вставлять его на место, при этом закрепив патрубок хомутом
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Ой эта тема уже не раз поднималась, это прокол Сусликов такой есть там дета патрубок с кондея слетел, и конденсат в салон подтекает... поищите на форуме, там не одна такая тема кажись есть :))))

Спасибо за совет. Я просмотрела темы, поискала в поисковике и ничего не нашла. А если бы и нашла, мне предложили бы открыть новую тему, поскольку имеющаяся уже старая. Ну да ладно, надеюсь модераторы просто объединят мою тему с имеющимися.
Я тоже после того как посто свой написала, пошла искать ссылку дать хотела, чет не нашла с налету...   :perd Ну паходу я так понимаю надо к узбекам ехаць, пусть чинють :) :pioner Я начитавшись на форуме терь тоже лажу у себя проверяю, пока сухо  :ok тьфу-тьфу-тьфу

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
а у мну под водительским ковриком сыровато иногда -що це?
конденсат исключаетсо ввиду отсутствия такового
[цензура]

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Это слетел патрубок отвода конденсата кондера. У матизов это проблема. Нужно снимать обшивку и вставлять его на место, при этом закрепив патрубок хомутом

Вот я так и подумала, потому и решила спросить. Спасибо.

линейки-считалочки

Рассказываю свою печальную историю связанную с мокрой обивкой под ковриками. После стоянки под дождем при начале движения водичка с веселым журчанием текла из-под торпедо в салон. Съездил к узбекам, где мне сказали что это соскочила дренажная трубка, которая проходит где-то под левым крылом. Поставили эту трубку на место и заодно промазали герметиком верхний правый угол лобового стекла, т.к. после дождя на коврике пассажира была лужа. На первое время это помогло, но потом потоки воды после дождя возобновились. Недавно съездил второй раз к узбекам и они сказали, что разобрались с проблемой и сказали, что причина была в плохой приклейке лобового стекла к кузову. Вода затекала под уплотнение стекла (в районе антенны) и по стойкам стекала в салон. Промазали герметиком в очередной раз, вроде помогло  :yes
 :offtopic сорри за многобукафф  :003

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Значит в любом случае - к узбекам!

линейки-считалочки

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Хотя, для начала нужно попробовать просушить салон, как мне советовали выше)))))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
У меня была та же проблемка, и сушила и ждала, все равно было мокренько :blind сьездила к узбекам, 10 минут и фсе :bay

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
У меня была та же проблемка, и сушила и ждала, все равно было мокренько :blind сьездила к узбекам, 10 минут и фсе :bay

Так что, патрубок слетел? А муфту узбеки свою ставили или нужно свою принести?

линейки-считалочки

Спасибки! Тока получил машину со стоянки Привата - сразу глаз засунул под коврик на трубку кондиционера - снята была! Сразу захомутал. 

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Спасибки! Тока получил машину со стоянки Привата - сразу глаз засунул под коврик на трубку кондиционера - снята была! Сразу захомутал. 

Неужели они не могут сами смотреть за машинами, чтобы не приходилось заниматься непонятно чем собственникам авто? Давно пора уже было бы на заводе трубку надевать так, чтобы она не слетала!!!

линейки-считалочки

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
У каждой машинки на задней левой двери имеется табличка с фамилеей контролёра,жалко узбекистан далеко атоб я съездил.