Здравствуйте, Гость

За сколько времени у вас прогревается машина до 90 градусов/середины шкалы?

  • 17 Ответов
  • 8751 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
прогрев до начала движения меня не интересует, я всегда еду через 30сек после завода
мне интересно время полного прогрева
имхо 15 минут говорят о неисправности термостата

Я к чему это все писал! Если ты трогаешся  и переключаешь с рециркуляции на забор воздуха от двигателя, а скорость вентилятора большая, то и температура будет долго подыматься. Ты ведь забираешь тепло из под капота. А если ставишь на минимум, то быстрее. У меня в среднем до рабочей температуры (при минимуме) стрелка поднимается тоже минут 15. И термостат все нормально!

*

Оффлайн nicktm

  • *
  • 33
  • 45
Я к чему это все писал! Если ты трогаешся  и переключаешь с рециркуляции на забор воздуха от двигателя, а скорость вентилятора большая, то и температура будет долго подыматься. Ты ведь забираешь тепло из под капота. А если ставишь на минимум, то быстрее. У меня в среднем до рабочей температуры (при минимуме) стрелка поднимается тоже минут 15. И термостат все нормально!
я тестировал с выключеной печкой и вентилятором

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   У меня, если не начать движение, прогреваться до нормы (середины) будет ну очень долго. Если утром завожу двигло, прогреваю 1-2 мин. (в зависимости от погоды) и начинаю движение, то уже через 4-6 мин температура в норме (стрелка на середине), как и у большенства отписавшихся в этой теме.