Здравствуйте, Гость

ТО

  • 163 Ответов
  • 59906 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн кука

  • **
  • 61
  • 1
Re: ТО
« Ответ #90 : 24.05.2008, 17:43:50 pm »
Вчера негодяи загнали меня на яму на довольно приличной скорости. Цена ямы - 51 грн. Прокатка диска и балансировка. Погнуло конкретно. :boof

вывод - меняем аммики передние и резину :ruki

*

Оффлайн MAV

  • **
  • 58
  • 0
Re: ТО
« Ответ #91 : 24.05.2008, 18:31:24 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
И ще раз дюже-дюже дякую!
Долез сёдня, вытянул эту хрень. У мну оказалось немного другой конструкции (не сосвсем как по ссцылке). И вылазить, сцуко, никак нихатела. Пришлось какуюто мать применять и дергать сильнее. Она (эта сцуко) площадь отверстия для воздуха уменьшает де-то раза в 2,5!!!!!!!!!!!!
Машинке легче дышать стало - адназначна!

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: ТО
« Ответ #92 : 24.05.2008, 19:28:52 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
И ще раз дюже-дюже дякую!
Долез сёдня, вытянул эту хрень. У мну оказалось немного другой конструкции (не сосвсем как по ссцылке). И вылазить, сцуко, никак нихатела. Пришлось какуюто мать применять и дергать сильнее. Она (эта сцуко) площадь отверстия для воздуха уменьшает де-то раза в 2,5!!!!!!!!!!!!
Машинке легче дышать стало - адназначна!
Та вседа пожалуйста. Чем могем - ю а велкам.
Так а ТО-1 уже было, на 2 тысяча пробега которое? По идее, должны были сами снять.

*

Оффлайн Митрич

  • *****
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: ТО
« Ответ #93 : 24.05.2008, 21:55:56 pm »
вывод - меняем аммики передние и резину :ruki
... и начинаем на ямы загонять негодяев!

*

Оффлайн MAV

  • **
  • 58
  • 0
Re: ТО
« Ответ #94 : 25.05.2008, 12:41:49 pm »
Так а ТО-1 уже было, на 2 тысяча пробега которое? По идее, должны были сами снять.
Дык машинГо-то б/у, на одометре ужо почти 25 тык. А шо они там делали или нет - х/з. Сервисную книжку не давали...

*

Оффлайн MAV

  • **
  • 58
  • 0
Re: ТО
« Ответ #95 : 26.05.2008, 11:52:18 am »
Вдогонку...
Сегодня жена проехалась утречком после удаления диффузора (мне тяжело было оценить что-то, я не катаюсь на машинке), дык говорит, что ощутимо резвей побежала!

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: ТО
« Ответ #96 : 26.05.2008, 12:26:45 pm »
Поставил лампы Philips NightVision +50% После штатных - просто супер! Кстати, левая, которую менять неудобно из-за аккумулятора, была установлена хреново - просто вывалилась еще когда я снимал колодку. Видимо, пружинкой была поджата только с одной стороны. Кому бы, блин,  спасибо за это сказать. Намучился я с этой левой фарой. Ну ниче, поставил. Теперь наслаждаюсь  2funny

*

Оффлайн Митрич

  • *****
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: ТО
« Ответ #97 : 27.05.2008, 20:47:32 pm »
Вчера встретил новоявленного Матизовладельца, так говорит, что на нашем Люкс авто ТО уже от 650 грн. стоит! Вот так! Маслице поменять!

*

Оффлайн MAV

  • **
  • 58
  • 0
Re: ТО
« Ответ #98 : 28.05.2008, 08:44:10 am »
Поставил лампы Philips NightVision +50% После штатных - просто супер! Кстати, левая, которую менять неудобно из-за аккумулятора, была установлена хреново - просто вывалилась еще когда я снимал колодку. Видимо, пружинкой была поджата только с одной стороны. Кому бы, блин,  спасибо за это сказать. Намучился я с этой левой фарой. Ну ниче, поставил. Теперь наслаждаюсь  2funny
Молодца!
Но ток я даже от стокового света Матизкиново был в восторге. Особенно ближний - чудненько. Считаю.ю что это особенность большой фары и правильной конструкции (формы) отражателя.
У мну на Лачике стоковый ближний куда хуже был. А на Лачиках-хетчах - то просто трындец!

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: ТО
« Ответ #99 : 29.05.2008, 10:31:05 am »
Поставил лампы Philips NightVision +50% После штатных - просто супер! Кстати, левая, которую менять неудобно из-за аккумулятора, была установлена хреново - просто вывалилась еще когда я снимал колодку. Видимо, пружинкой была поджата только с одной стороны. Кому бы, блин,  спасибо за это сказать. Намучился я с этой левой фарой. Ну ниче, поставил. Теперь наслаждаюсь  2funny
Молодца!
Но ток я даже от стокового света Матизкиново был в восторге. Особенно ближний - чудненько. Считаю.ю что это особенность большой фары и правильной конструкции (формы) отражателя.
У мну на Лачике стоковый ближний куда хуже был. А на Лачиках-хетчах - то просто трындец!
Эта... так может на твоей Матизке уже не сток стоит? Про Лачики ничего не знаю, но как может родной матизкин свет понравиться - не представляю.

*

Оффлайн MAV

  • **
  • 58
  • 0
Re: ТО
« Ответ #100 : 29.05.2008, 10:46:57 am »
Эта... так может на твоей Матизке уже не сток стоит? Про Лачики ничего не знаю, но как может родной матизкин свет понравиться - не представляю.
Оппа! Про это я как-то не подумал. Мэй би.
Влазить снимать ламповки как-то не хоцца лишний раз.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: ТО
« Ответ #101 : 29.05.2008, 11:27:01 am »
Эта... так может на твоей Матизке уже не сток стоит? Про Лачики ничего не знаю, но как может родной матизкин свет понравиться - не представляю.
Оппа! Про это я как-то не подумал. Мэй би.
Влазить снимать ламповки как-то не хоцца лишний раз.
Принцип сисадмина - работает, не трогай. Но правую снять совсем несложно, в общем-то.

*

Оффлайн MAV

  • **
  • 58
  • 0
Re: ТО
« Ответ #102 : 29.05.2008, 11:35:16 am »
Принцип сисадмина - работает, не трогай. Но правую снять совсем несложно, в общем-то.
Да я ф курсе, шо не сложно.
Но ты абсолютно прав, коллега (я тож дето из АйТи ;) ) - не мешай машине работать. Полезешь - то разъем прикипел, дергать приходицца, то резинку уплотнительную потом зажевывает, то пальцами случайно за лампочку мацнешь - потом пока руки отмоешь и спирт найдешь... :(

*

Оффлайн Митрич

  • *****
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: ТО
« Ответ #103 : 03.06.2008, 04:23:28 am »
Ну что? Снял и я эту хрень из патрубка. Вроде и в самом деле резвей бежит. Хотя нет. Скорее всего даже не резвей, а как то легче, что ли. Про расход не скажу - перед поездкой в Днепр заправил полный бак, а снял уже по приезде. Будут результаты - отпишусь.

*

Оффлайн Svetlik

  • *
  • 442
  • 302
  • Иногда хочется быть ангелом
Re: ТО
« Ответ #104 : 03.06.2008, 11:12:29 am »
Ребята,спасибо за консультацию, муж долго упирался, но хором сняли этот парубок из воздушного фильтра, Мася действительно легче слушается, на педаль газа реагирует лучше, но осталась вибрация на холостом ходу. Ни как пока не могу заставить посмотреть. Правда у меня на носу ТО на 20000 - говорит, пусть на СТО смотрят.