Здравствуйте, Гость

тормоза примерзли

  • 66 Ответов
  • 22210 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: тормоза примерзли
« Ответ #30 : 24.12.2010, 22:33:52 pm »
ну ,Юрочка ,я следующий раз попрошу у мужчины кипяток)))))))))
А как же я?  :boof
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: тормоза примерзли
« Ответ #31 : 24.12.2010, 22:38:26 pm »
ну ты будешь тем первым мужчиной ,к кому я обращюсь))))))))
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн jeff1452

  • **
  • 65
  • 2
  • Ксенон рулит
Re: тормоза примерзли
« Ответ #32 : 02.02.2011, 17:06:00 pm »
Я так понял что много людей столкнулись с примерзанием задних колодок, более того они и летом после дождя если машина денек постоит будут залипать. Я свою проблему решил и в этом году кипяток использую исключительно для приготовления чая. А дело было не в конструктивных особенностях матиза, а в тормозной жидкости, которая расслаивается на хлопья и воду забивая систему. Меняем тормозную жидкость, чистим систему и забываем о кипятке. Только не забываем что просто поменять тормозную не поможет, нужна чистка, а возможно и повторить эту операцию еще раз. Если эту проблему не решать, к весне нужно готовиться менять сцепление, да и со временем и передние колеса поддержат в примерзании задние, тогда будет совсем весело! Кстати если у когото охлаждайка коричневого цвета залита, рекомендую заменить заодно и ее....проблем она способна подкинуть не мало и на немалую сумму.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: тормоза примерзли
« Ответ #33 : 02.02.2011, 18:21:53 pm »
Я так понял что много людей столкнулись с примерзанием задних колодок, более того они и летом после дождя если машина денек постоит будут залипать. Я свою проблему решил и в этом году кипяток использую исключительно для приготовления чая. А дело было не в конструктивных особенностях матиза, а в тормозной жидкости, которая расслаивается на хлопья и воду забивая систему. Меняем тормозную жидкость, чистим систему и забываем о кипятке. Только не забываем что просто поменять тормозную не поможет, нужна чистка, а возможно и повторить эту операцию еще раз. Если эту проблему не решать, к весне нужно готовиться менять сцепление, да и со временем и передние колеса поддержат в примерзании задние, тогда будет совсем весело! Кстати если у когото охлаждайка коричневого цвета залита, рекомендую заменить заодно и ее....проблем она способна подкинуть не мало и на немалую сумму.
Как бы спасибо за ваше ноу-хау, но я, как только покупаю новую машину, сразу меняю все жидкости на мотюлевские. Ну человек я такой, нравится мне так. А как известно мотюлевская продукция очень качественная, одна из лучших!  Когда прокачивали тормозную систему, то родная тормозная жидкость выходила без хлопьев и воды и была очень даже рабочая. После замены тормозухи на мотюлевскую, как только начались холода, проблема с тормозами появлялась. Поэтому я считаю что данный глюк  никак не связан с тормозной жидкостью, а является конструктивной недоработкой автомобиля матиз. Кстати, машину мне привезли на автовозе с киевского склада совершенно свежую. Ей с момента окончания сборки было всего 8 дней.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: тормоза примерзли
« Ответ #34 : 02.02.2011, 19:59:17 pm »
к стате и не только у Матиза и у Авии и у Спарка .

*

Оффлайн jeff1452

  • **
  • 65
  • 2
  • Ксенон рулит
Re: тормоза примерзли
« Ответ #35 : 03.02.2011, 13:07:55 pm »
Ну на мотюлевские жидкости явно не все поменяли, а те трое которые поступили так как я тоже проблем лишились, одному правда 2 раза пришлось операцию делать. Кроме того, любая, даже самая козырная тормозная через 2 года теряет свои свойства.

*

Оффлайн lesh

  • ***
  • 211
  • 20
Re: тормоза примерзли
« Ответ #36 : 03.02.2011, 13:29:44 pm »
к стате и не только у Матиза и у Авии и у Спарка .

что-то я ни разу не слышал про подобную проблему в авео

*

Оффлайн lesh

  • ***
  • 211
  • 20
Re: тормоза примерзли
« Ответ #37 : 03.02.2011, 13:31:53 pm »
...
 Поэтому я считаю что данный глюк  никак не связан с тормозной жидкостью, а является конструктивной недоработкой автомобиля матиз.
+1

неудачная конструкция барабана и низкое качество тормозных цилиндров!

Танюшка подвердит  - на пробеге около 20 000 заменили оба(!) тормозных цилиндра.

*

Оффлайн jeff1452

  • **
  • 65
  • 2
  • Ксенон рулит
Re: тормоза примерзли
« Ответ #38 : 03.02.2011, 13:40:26 pm »
У меня пробег 70 000 и все оки! А поменять цилиндры предлагали на сто, тогда пробег был 30000. Тут еще одни вопрос меня заинтересовал, как определить день окончания сборки матиза???

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: тормоза примерзли
« Ответ #39 : 03.02.2011, 14:09:08 pm »
У меня пробег 70 000 и все оки! А поменять цилиндры предлагали на сто, тогда пробег был 30000. Тут еще одни вопрос меня заинтересовал, как определить день окончания сборки матиза???
  У меня эта информация была в сопроводительных документах матиза. Кажется грузовая таможеная декларация называется.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: тормоза примерзли
« Ответ #40 : 03.02.2011, 14:26:43 pm »
Для меня пока эта проблема решилась чисткой барабанов. Сейчас почти не примерзает.

Вообще летом думаю в барабанах сточить внутри выработку от колодок. Мне пообещали сделать на станке. Читал, что эта выработка виновата не меньше грязи, т.к. вода с грязью в нее попадает и не выливается из-за "бортика", а в мороз примерзает.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: тормоза примерзли
« Ответ #41 : 03.02.2011, 15:24:44 pm »
Для меня пока эта проблема решилась чисткой барабанов. Сейчас почти не примерзает.


  Думаю правильнее было бы говорить не примерзают, а прилипают. Потому как были случаи прилипания и без мороза, весной и даже летом после поездок в дождь по грязюке.

*

Оффлайн miner_6

  • ***
  • 140
  • 20
Re: тормоза примерзли
« Ответ #42 : 03.02.2011, 15:28:32 pm »
Шум правильно пишет...

*

Оффлайн jeff1452

  • **
  • 65
  • 2
  • Ксенон рулит
Re: тормоза примерзли
« Ответ #43 : 03.02.2011, 19:25:06 pm »
  У меня эта информация была в сопроводительных документах матиза. Кажется грузовая таможеная декларация называется.
Значит 8 дней как таможню прошел, из Узбекистана за 8 дней ни за какие деньги не доедет, учитывая что на заводском складе матизы 2 недели сиоят.

*

Оффлайн jeff1452

  • **
  • 65
  • 2
  • Ксенон рулит
Re: тормоза примерзли
« Ответ #44 : 03.02.2011, 19:32:06 pm »
Для меня пока эта проблема решилась чисткой барабанов. Сейчас почти не примерзает.

Вообще летом думаю в барабанах сточить внутри выработку от колодок. Мне пообещали сделать на станке. Читал, что эта выработка виновата не меньше грязи, т.к. вода с грязью в нее попадает и не выливается из-за "бортика", а в мороз примерзает.
Можно конечно чистить барабаны, стачивать бороздку, париться и иметь регультат ПОЧТИ не примерзает, а меня устроит больше не примерзает никогда даже на ручнике! Можно конечно заменить на дмсковые с альмеры если денег не жалко .... тут каждому свое... как по мне проще раз заменить тормозуху и продуть цилиндры потратив на все дела 40мин и забыть мин на 2 года за этот вопрос