Здравствуйте, Гость

Еду на выставку в Мариуполь

  • 35 Ответов
  • 10931 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Abrikosa

  • **
  • 75
  • 159
  • две мои девочки
Еду на выставку в Мариуполь
« : 04.06.2008, 16:37:05 pm »
Дончане, принимайте в гости!!!!!! В пятницу из Полтавы выезжаю, а в субботу буду со своей воспитанницей участвовать в выставке собак в Мариуполе. А после недельку отдыха на море..... Жить буду где-то в районе с.Мелекино. Теперь вопросы: посоветуйте, какой дорогой лучше ехать, что посмотреть в Мариуполе и окресностях, куда сходить отдохнуть?....

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Еду на выставку в Мариуполь
« Ответ #1 : 04.06.2008, 17:12:10 pm »
Из Полтавы я бы ехал в сторону Карловки, Сахновщины, Славянск, Донецк (объездная), Мариуполь. Может есть дорога короче.

Отдых на море в р-не с.Мелекино, вы там видели море? Если нет, то сразу скажу, что чистого моря не ждите. Поваляться, покупаться мона, у меня у самого там родственники живут, поэтому каждый год там бываю.

А вот про Мариуполь ничего не скажу, был всегда только проездом.

*

Оффлайн igo2682

  • ****
  • 383
  • 177
Re: Еду на выставку в Мариуполь
« Ответ #2 : 05.06.2008, 04:35:14 am »
Мариуполь полная жопа там копоти и дыма просто не чем дышать.

*

Оффлайн Abrikosa

  • **
  • 75
  • 159
  • две мои девочки
Re: Еду на выставку в Мариуполь
« Ответ #3 : 05.06.2008, 09:12:10 am »
Спасибо! В ваших краях да и вообще на Азовском море буду первый раз, поэтому прошу совета.
Собираюсь ехать Полтава-Красноград-Днпропетровск-Запорожье-Орехов-Мангуш(переночевать)-Мариуполь. обещали хорошую дорогу ;). А отдыхать на море тогда ехать в Бердянск? или дальше?

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Еду на выставку в Мариуполь
« Ответ #4 : 05.06.2008, 09:13:50 am »
Дышать есть чем, но думаю человек из полтавского края сильно удивится когда увидит их заводы-гиганты, только 2 металлургических комбината - на полгорода и еще куча заводов поменьше. Из труб идет дым разного цвета, короче будет весело.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Еду на выставку в Мариуполь
« Ответ #5 : 05.06.2008, 09:19:44 am »
Спасибо! В ваших краях да и вообще на Азовском море буду первый раз, поэтому прошу совета.
Собираюсь ехать Полтава-Красноград-Днпропетровск-Запорожье-Орехов-Мангуш(переночевать)-Мариуполь. обещали хорошую дорогу ;). А отдыхать на море тогда ехать в Бердянск? или дальше?

Я ту дорогу не знаю, поэтому ничего не скажу.
А где вы собрались ночевать в мангуше? Родственники там или как?
Отдыхать можно в принципе везде, слева от мариуполя есть новоазовск, седово. Справа мелекино, белосарайская коса, ялта, урзуф. Отдыхать можно везде, купаться загорать, вода грязноватая, но нормально. Просто у нас самая большая область и все наши жители летом едут отдыхать туда, поэтому людей там много, жилье тоже есть, пансионатики, базы отдыха, частники ... Я бы порекомендовал поехать на Белосарайскую косу, от мариуполя километров 15-20, ехать через мелекино. Там открытое море, поглубже и почище.

*

Оффлайн igo2682

  • ****
  • 383
  • 177
Re: Еду на выставку в Мариуполь
« Ответ #6 : 05.06.2008, 09:49:22 am »
Я бы в Бердянск поехал я там был мне понравилось городок маленький но красивый

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Еду на выставку в Мариуполь
« Ответ #7 : 05.06.2008, 09:58:41 am »
Спасибо! В ваших краях да и вообще на Азовском море буду первый раз, поэтому прошу совета.
Собираюсь ехать Полтава-Красноград-Днпропетровск-Запорожье-Орехов-Мангуш(переночевать)-Мариуполь. обещали хорошую дорогу ;). А отдыхать на море тогда ехать в Бердянск? или дальше?

Я ту дорогу не знаю, поэтому ничего не скажу.
А где вы собрались ночевать в мангуше? Родственники там или как?
Отдыхать можно в принципе везде, слева от мариуполя есть новоазовск, седово. Справа мелекино, белосарайская коса, ялта, урзуф. Отдыхать можно везде, купаться загорать, вода грязноватая, но нормально. Просто у нас самая большая область и все наши жители летом едут отдыхать туда, поэтому людей там много, жилье тоже есть, пансионатики, базы отдыха, частники ... Я бы порекомендовал поехать на Белосарайскую косу, от мариуполя километров 15-20, ехать через мелекино. Там открытое море, поглубже и почище.

Белосарайку поддерживаю. Подальше к маяку если заехать - тишина и благодать. Море чистое (если не штормит), люди все ближе к центру селятся. А мутная вода в Азове не всегда грязь. Просто дно песчаное, да и глубина детская. До Чёрного моря по дну пешком можно дойти  2funny

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Еду на выставку в Мариуполь
« Ответ #8 : 05.06.2008, 10:49:15 am »
Вот я всю жизнь ездил на азовское море в нашу ялту, белосарайку ... А потом приехал в крым к подруге, которая жила в г. Щелкино (казантип), я глазам не мог поверить что это азовское море, хотя в географии разбираюсь и знал что это оно. Но оно такое чистое - что аж страшно.

Во-первых там оно чистейшее, вода светлая, блестит, дно везде видно, песочек ...
Во-вторых оно теплое, в отличие от черного, поэтому если еду в крым, то на черном почти не купаюсь, а вот азовское там - самое оно.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям  - посмотрите тут есть картинка и офигейте, но это азовское море.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Еду на выставку в Мариуполь
« Ответ #9 : 05.06.2008, 12:07:35 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям  - посмотрите тут есть картинка и офигейте, но это азовское море.
Красиво. И заманчиво, черт возьми! Только с питьевой водой там наверное полная ж :scul Еду готовят на воде, "обладающей мягким слабительным действием"  :rolf Жесть.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Еду на выставку в Мариуполь
« Ответ #10 : 05.06.2008, 12:24:46 pm »
Вообще везде возле моря такая вода, я когда приезжал в ялту под мариуполем, если выпью воду из крана - все, целый день в туалете мне обеспечен, а когда ее прокипятишь - тогда пьется нормально, но чай все-равно соленый получается :meeting

*

flame

Re: Еду на выставку в Мариуполь
« Ответ #11 : 05.06.2008, 12:53:06 pm »
Мариуполь полная жопа там копоти и дыма просто не чем дышать.
Ну спасибо тебе дорогой.....не думала я что так можно отзываться о моем родном городе..... :paladin :hunter

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Еду на выставку в Мариуполь
« Ответ #12 : 05.06.2008, 13:12:06 pm »
не переживай, донецк или горловка не лучше. Та же вонь, теже заводы + еще шахты

*

flame

Re: Еду на выставку в Мариуполь
« Ответ #13 : 05.06.2008, 13:24:32 pm »
не переживай, донецк или горловка не лучше. Та же вонь, теже заводы + еще шахты
Так вот и я о том же..... :beee Просто дописать от возмущения забыла :beee Гонят мне тут на Мариуполь :there

*

Оффлайн Abrikosa

  • **
  • 75
  • 159
  • две мои девочки
Re: Еду на выставку в Мариуполь
« Ответ #14 : 05.06.2008, 13:35:55 pm »
Вот и сотрудники советут Урзуф.....
Но у меня загвоздочка - я с собакой. Как у вас там, любители животинок есть?