Здравствуйте, Гость

"Космические" парковки или новые извращения Космоса с Нового Года

  • 13 Ответов
  • 4709 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
После новогодних праздников столичных автолюбителей ожидает неприятный сюрприз. Все парковки в городе будут работать совместно с блокираторами. Оставляя машину, водитель должен оплатить наперед время простоя, а чек положить на лобовое стекло. Иначе на колесо повесят блокиратор, а снимут его лишь за 100 грн. Нововведение действует уже, но пока не на всех парковках.

НУЖНО БЫТЬ ОРАКУЛОМ. Три бригады, в которых работают по четыре блокировщика, перемещаются по городу, поджидая водителей, которые не захотели заплатить. Вчера на стоянке на Контрактовой площади водитель "Хонды" долго спорил с парковщиком, после сел и уехал. Раздраженный автомобилист не знал, сколько ему времени понадобится для деловой встречи, поэтому не мог заплатить заранее.

"Мы лишь исполняем свою работу. Самые наглые — чиновники, утром чуть драки не было. Разве сложно заплатить за полчаса или час?" — говорит блокировщик Виктор. Минимальное время — 30 минут. Пока что можно превысить оплаченный лимит, а вернувшись за машиной, доплатить. Но с января даже оплатив час, а вернувшись через полтора, водитель увидит на колесе блокиратор. В ситуации наоборот сдачу никто не даст.

Бригада, работающая возле Дворца спорта, на скандалы не жалуется. "Мы вчера были на Виноградаре, сегодня тут, где будем завтра — неизвестно, узнаем завтра утром", — рассказал блокировщик. Водители возмущены — им тяжело рассчитать время. "Я ж не оракул, чтобы знать, сколько понадобится времени для переговоров или покупок в магазине. А вдруг очередь, или еще что?" — шокирован водитель Алексей.

БЕСПЛАТНЫЕ ИСЧЕЗНУТ. Объездив пять районов, где парковка должна быть бесплатной, мы выяснили, что в них, вопреки распоряжению властей, наряду с бесплатными услугами по парковке существуют и платные. В Шевченковском районе, на углу улиц Артема и Смирнова-Ласточкина, за час предлагают заплатить одну гривню, и уже наперед. Все официально: парковщик с помощью кассового аппарата выбивает чек. "Водители платят. Тут в основном ездят на таких машинах, что для них неважно, сколько заплатить — одну гривню или десять", — рассказал нам парковщик Игорь. Но так будет недолго.

По словам начальника "Киевтранспарксервиса" Елены Полищук, к пяти платным районам после нового года присоединятся и остальные. И парковки с блокировщиками будут везде. Сейчас платная стоянка в Деснянском, Подольском, Печерском, Соломенском и Оболонском районах. Берут 3-7 грн за час в зависимости от дальности района.

ИМЕЕМ ПРАВО ОСПОРИТЬ. Юрист Василий Мирошниченко считает, что такие "навязанные" услуги не совсем законны. Автомобилисты могут подавать в суд на "Киевтранспарксервис", требовать от них минимум 5 тысяч гривен за моральный ущерб, если доходит до конфликтов и нервотрепки.

Согласно закону, при въезде на парковку, где орудуют блокировщики, должен быть соответствующий стенд со всеми тарифами, а также с предупреждением о блокировке колес. Если такого стенда нет, можно смело жаловаться в Комитет защиты прав потребителей, прокуратуру.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
В Одессе, возле Оперного и на Ришельевской тоже есть такие парковки.
«Стенд –автомат» с талонами – есть. Информация, тарифы – есть…
Часто наблюдаю автомобили с блокированными колесами…



*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Не знаю. Стараюсь не ставить на стоянки. Но если бы что то подобное было - я бы ничего не платила. Мне проще было бы придумать что то что бы выкрутиться с этой ситуации. Вот блин наглость. Уже вообще в угол загнать решили. Капец.  :20 :20
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Fairwell

  • **
  • 67
  • 12
  • Servants of the Dark
Кстати, интересно, товарищи, кто-то уже видел в продаже парковочные талоны???? Вообще, по-моему, жутко неудобная фигня... И если покупаешь красный талон на месяц, например (самый дорогой, типа для центра), то как быть с периферией города? Как бы расходовать этот талон на более дешевые стоянки? Или покупать ваще талоны разных мастей себе на месяц? Блин, гон какой-то, мне вообще непонятно такое нововведение. ОБкурились там Космос с Кильчицкой да понапридумывали((((((((((
Is there a light at the end of the world?
Is there a song that remains to be heard?

*

Оффлайн Ratsel

  • ***
  • 120
  • 1001
  • Любима им...
Я так понимаю, что если ты купил талон с разрешением ставить автомобиль на стоянках в центре города, то в более отдаленных районах и в помине.
А вот если у тебя талон с разрешением на переферии то для центра нужно покупать еще один, кажется красного цвета! :wink

*

Оффлайн Fairwell

  • **
  • 67
  • 12
  • Servants of the Dark
Понятно. ТО есть, красный талон дает возможность беспрепятственной парковки везде, а остальные два вида - только на прилегающей к центру и околичной территории. Ага.  :61
Is there a light at the end of the world?
Is there a song that remains to be heard?

*

Оффлайн Ratsel

  • ***
  • 120
  • 1001
  • Любима им...
ну как я понимаю, то именно так, но с нашим правительством можно ожидать чего-угодно :75

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
как оказалось если ты стоишь даже 5 минут где то, то всё равно должен платить как за час. По телику сказали что тогда выгодно брать на день. А на фиг мне надо на день брать тален если я потом стоять больше нигде не собираюсь? Ну блин и правительство.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Вчера и сегодня на Б. Хмельницкого  около ЦУМа наблюдала дядей с повязками, которые на тротурат заехать машинам не давали. Видать талончики хотели
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Капец. А возле гор администрации тоже не пускали? Мне надо будет там поставить машину на днях
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Сегодня наблюдала из окон кафешки на Б.Житомирской, мужчина поьехал на своем авто, заплатил парковщику предоплату, получил талончик на лобовое стекло и пошел по своим делам, через 5-10 мин. подьезжает другой автомобиль,(припарковался через 3 авто от первого) парковщик где-то занят и сразу не подбегает, водитель вышел из машины снял талончик соседа (ну того первого) авто засунул себе под дворник и ушел :)))

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Сегодня наблюдала из окон кафешки на Б.Житомирской, мужчина поьехал на своем авто, заплатил парковщику предоплату, получил талончик на лобовое стекло и пошел по своим делам, через 5-10 мин. подьезжает другой автомобиль,(припарковался через 3 авто от первого) парковщик где-то занят и сразу не подбегает, водитель вышел из машины снял талончик соседа (ну того первого) авто засунул себе под дворник и ушел :)))
так талончик нужно класть под лобовое стекло изнутри, а не под дворник, чтоб не было подобных ситуаций! :65

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Ну ну я ж говорю лопух  :35

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Наверное я так и не понимаю чего то. Я не помню где на Майдане есть парковка.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям