Здравствуйте, Гость

Вспоминаем ПДД

  • 43 Ответов
  • 13837 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ol

Re: Вспоминаем ПДД
« Ответ #30 : 23.08.2007, 09:49:48 am »
красный - так как у обоих горит зеленый сигнал, и красный автомобиль будет помехой спава для поворачивающего синего.
а знаки приоритета не действуют приработающем светофоре.
вот если б там был еще и регулировщик...... - тогда и светофор превратился бы просто в цветные лампочки

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Вспоминаем ПДД
« Ответ #31 : 23.08.2007, 09:50:39 am »
+1  :74 :74

Правильно, если работает светофор, то руководствоваться в этом случае светофором.

Как правило эти знаки ставят, преимущественно для ночного времени, когда светофор переходит в желтый мигающий режим или отключается совсем, вот тогда руководствоваться надо знаками.

*

ol

Re: Вспоминаем ПДД
« Ответ #32 : 23.08.2007, 09:52:53 am »
все смотрят на знаки при работающих светофорах  :35
Еще и сигналят и показывают на знаки!!!  :06
Хотя должны знать, что светофор отменяет знаки приоритета!!!
а то, что права за сало покупают - для тебя новость? вот сначала подарят им права, потом они и сигналят

*

Оффлайн Лёля

  • *
  • 836
  • -200
  • я дура
Re: Вспоминаем ПДД
« Ответ #33 : 23.08.2007, 10:01:48 am »
все смотрят на знаки при работающих светофорах  :35
Еще и сигналят и показывают на знаки!!!  :06
Хотя должны знать, что светофор отменяет знаки приоритета!!!
а то, что права за сало покупают - для тебя новость? вот сначала подарят им права, потом они и сигналят

я тоже права купила (теорию - купила, практику - сдала сама) и знаков не знаю и ниче  :63

*

ol

Re: Вспоминаем ПДД
« Ответ #34 : 23.08.2007, 10:04:54 am »
все смотрят на знаки при работающих светофорах  :35
Еще и сигналят и показывают на знаки!!!  :06
Хотя должны знать, что светофор отменяет знаки приоритета!!!
а то, что права за сало покупают - для тебя новость? вот сначала подарят им права, потом они и сигналят

я тоже права купила (теорию - купила, практику - сдала сама) и знаков не знаю и ниче  :63
Лёля, ты и по встречке ездишь спокойно и т.п. так что не переживай, есть те, кто учили и сдавали сами, есть те, кто учили, но нервничали и платили за экзамен, а есть те, кто просто купили права.

*

Оффлайн Лёля

  • *
  • 836
  • -200
  • я дура
Re: Вспоминаем ПДД
« Ответ #35 : 23.08.2007, 10:19:25 am »
знаете, мне кажется, главное не в правилах!

1. если я знаю дорогу (езжу на работу целый год одной дорогой), то я могу и с закрытыми глазами доехать, я знаю где и кто проезжает первым, где можна выехать на встречку, где проехать на красный, и т.д. главное не создавать аварийной ситуации для других водителей.
2. если я не знаю дорогу, то я еду предельно аккуратно.

А на подобных перекрестках, будь я на главной или второстепенной, я все равно останавливаюсь, т.к. другие водители тоже могут не знать или путать правила. и я жду пока машина, которая должна меня пропустить, остановится, а потом еду.

П.С. А вообще, мальчики и девочки, есть люди, которые идеально знают ПДД, а на дороге ведут себя как психи,
есть те, которые боятся водить машину, но по работе или другие обстоятельства заставляют сесть за руль,
а есть просто не фартовые, которые постоянно врезаются или в них врезаются.

Будьте внимательны, главное реакция и опыт.

*

ol

Re: Вспоминаем ПДД
« Ответ #36 : 23.08.2007, 10:24:05 am »
знаете, мне кажется, главное не в правилах!

1. если я знаю дорогу (езжу на работу целый год одной дорогой), то я могу и с закрытыми глазами доехать, я знаю где и кто проезжает первым, где можна выехать на встречку, где проехать на красный, и т.д. главное не создавать аварийной ситуации для других водителей.
2. если я не знаю дорогу, то я еду предельно аккуратно.

А на подобных перекрестках, будь я на главной или второстепенной, я все равно останавливаюсь, т.к. другие водители тоже могут не знать или путать правила. и я жду пока машина, которая должна меня пропустить, остановится, а потом еду.

П.С. А вообще, мальчики и девочки, есть люди, которые идеально знают ПДД, а на дороге ведут себя как психи,
есть те, которые боятся водить машину, но по работе или другие обстоятельства заставляют сесть за руль,
а есть просто не фартовые, которые постоянно врезаются или в них врезаются.

Будьте внимательны, главное реакция и опыт.
вот сегодня утром один такой фартовые на Электриков (в сторону Моск.моста, а не Набережной) как раз и сбил пешехода. Проезжала и видела, что стоит гаишная машина, потом иномарка, потом скорая. Стоят гаишники, мужик какой то с футболкой через плечо, а рядом на носилках весь окровавленный другой мужик лежит, рядом с ним медики...

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Вспоминаем ПДД
« Ответ #37 : 23.08.2007, 10:49:29 am »
Меня вообще ругал инструктор если я вертела головой когда у меня была главная. Так что я ежжю осторожно но очень верно, и люди не боятся садиться со мной в машину.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Вспоминаем ПДД
« Ответ #38 : 23.08.2007, 10:55:39 am »
Я иногда тоже перед перекрестком притормаживаю, если еду по главной, особенно если незнакомая дорога. Лучше перестраховаться, т.к. есть уже знакомые, которые тоже ехали по главной и не доехали. Как правило в ночное время вылетают пьяные гонщеги и понеслась, поэтому даже если ночью горит зеленый и перекресток плохо виден я все-равно буду притормаживать, жизнь дороже.

*

Оффлайн Kacha

  • **
  • 67
  • 15
Re: Вспоминаем ПДД
« Ответ #39 : 23.08.2007, 11:03:53 am »
Я иногда тоже перед перекрестком притормаживаю, если еду по главной, особенно если незнакомая дорога. Лучше перестраховаться, т.к. есть уже знакомые, которые тоже ехали по главной и не доехали. Как правило в ночное время вылетают пьяные гонщеги и понеслась, поэтому даже если ночью горит зеленый и перекресток плохо виден я все-равно буду притормаживать, жизнь дороже.
ЛУЧШЕ БЫТЬ ЖИВИМ, ЧЕМ ПРАВЫМ!!!!!!! но это - исключительные ситуации, а спрашивали о стандартной-правильной ситуации....

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Вспоминаем ПДД
« Ответ #40 : 23.08.2007, 11:13:29 am »
Да вы чё, издеваетесь над новичками??? взываю к разуму - молодые водители-несмышлёныши тоже ведь читают наш форум! не заморачивайте им голову: регулировщик есть? нету! значит смотрим на светофор. если не работает - тогда по знакам - и вперед!, а то: реакция, резина...
А че меня взывать? У каждого есть своя голова.
Никого я не заморачиваю... наоборот написал, что не знаю хорошо правил (думал, что знаю... ведь сам все здавал...)
А "реакция и резиана" это "КРУТО" и обязательно ... иначе никакие правила не помогут... :)

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Вспоминаем ПДД
« Ответ #41 : 23.08.2007, 14:05:50 pm »
Да вы чё, издеваетесь над новичками??? взываю к разуму - молодые водители-несмышлёныши тоже ведь читают наш форум! не заморачивайте им голову: регулировщик есть? нету! значит смотрим на светофор. если не работает - тогда по знакам - и вперед!, а то: реакция, резина...
А че меня взывать? У каждого есть своя голова.
Никого я не заморачиваю... наоборот написал, что не знаю хорошо правил (думал, что знаю... ведь сам все здавал...)
А "реакция и резиана" это "КРУТО" и обязательно ... иначе никакие правила не помогут... :)

+1. Согласна на все 100%
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Kacha

  • **
  • 67
  • 15
Re: Вспоминаем ПДД
« Ответ #42 : 28.08.2007, 12:33:05 pm »
Да вы чё, издеваетесь над новичками??? взываю к разуму - молодые водители-несмышлёныши тоже ведь читают наш форум! не заморачивайте им голову: регулировщик есть? нету! значит смотрим на светофор. если не работает - тогда по знакам - и вперед!, а то: реакция, резина...
А че меня взывать? У каждого есть своя голова.
Никого я не заморачиваю... наоборот написал, что не знаю хорошо правил (думал, что знаю... ведь сам все здавал...)
А "реакция и резиана" это "КРУТО" и обязательно ... иначе никакие правила не помогут... :)

а я права на сало выменял :) а ездить все равно приходиться - а реакция со стажем приходит (согласись) - включает правый поворот кто-то перед тобой - а ты понимаешь, что поедет на лево, и так и есть - вот и как назвать это? опыт? интуиция? черт его знает... короче давайте не заморачиваться... все мы тут хороши - и по правилам и не по правилам приходиться иногда, но знать правила нужно! правда?!

*

Оффлайн Solt

  • *
  • 17
  • 8
Re: Вспоминаем ПДД
« Ответ #43 : 03.09.2007, 22:36:04 pm »
Хаммер первым поедет.  :25